Перейти к публикации

Новый Ford Mondeo


Arnitaherus

Рекомендованные сообщения

Новый Ford Mondeo – непохожий на других фаворит

Многие фанаты марки Ford искренне расстраивались, что зря потратили деньги, сходив в кино на новую серию приключений знаменитого английского шпиона, так как, вопреки многочисленным рекламным роликам, новый Ford Mondeo в этом фильме ограничился ролью второго плана, проведя на экране меньше десяти секунд. Но если в кино машина сыграла в небольшом эпизоде, то, судя по появившимся в Интернете снимкам, на мартовском автосалоне в Женеве ей уготована главная роль.

Ford четко следует своей политике кинетического дизайна, что выливается в разительное отличие новой модели от предыдущей. Этот Mondeo абсолютно непохож ни на одну из ныне существующих машин, и в этом кроется большое потенциальное преимущество Ford над остальными. Дизайнерам нового Ford можно дать премию за лучший креатив, так как они придумали невероятное количество абсолютно новых элементов. Тут и бросающиеся в глаза продольные выштамповки на капоте, фары необычной формы. Самой яркой деталью передней части авто является даже не широкая никелированная радиаторная решетка, а большой воздухозаборник на переднем бампере, который напоминает часть маски Дарта Вейдера, через которую тот то ли вдыхал воздух, если вообще дышал, то ли разговаривал.

Что касается задней части, то более гармоничным выглядит универсал: он смотрится более цельной машиной, в которой проявляются задатки спортивного характера и наглядно прослеживается родственная связь с новым S-MAX. А вот хэтчбек и седан могут вызвать отдаленные ассоциации с некоторыми не самыми новыми моделями Renault.

Наслаждаться внешностью – удел пешеходов, а водителю важен не столько внешний вид, сколько интерьер. Вновь стоит пропеть оду дизайнерам Mondeo. По богатству и стилю интерьера новинка даст фору большинству конкурентов. Пластик, по обещаниям Ford, будет мягким, как пуховая перина, а уровень стандартной комплектации даже на некоторых более именитых автомобилях представляется пределом мечтаний. Даже самый дешевый вариант Mondeo будет оснащен семью подушками безопасности, кондиционером, CD-проигрывателем, системой легкого доступа в автомобиль и, конечно же, ABS, ESP и EBD.

Что касается линейки двигателей, то до официальной премьеры в Женеве достоверной информации по этому поводу не будет. По неофициальным данным, у будущих владельцев Mondeo будет выбор из 7-9 двигателей. Самым скромным окажется мотор объемом 1,6 л и мощностью 110 л.с., самым мощным – агрегат объемом 2,3 литра и мощностью 161 л.с. По традиции должна появиться и заряженная версия Mondeo ST с турбированным двигателем объемом 2,5 л и мощностью около 220 л.с. С КПП ситуация более определенная – покупателям будет предложен выбор из трех коробок: 5- и 6-ступенчатой механических и 6-ступенчатой АКПП.

Сейчас можно утверждать наверняка, что если просочившаяся информация окажется достоверной, то в классе D появится новый фаворит. Конечно, притязания Ford на роль лидера в классе еще надо будет обосновать, но заявка сделана более чем серьезная. Да и Джеймс Бонд за руль абы какой машины не сядет, даже если в фильме она появляется в совсем небольшом эпизоде.

Николай Загвоздкин

102647.29928.jpg

102717.30086.jpg

102652.29944.jpg

102705.30035.jpg

102728.30128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

как многие уже знают, я не очень-то люблю форды, но мондео - это первый автомобиль аэродинамика которого была построена на компьютере и не знаю как последующие модели, но на мондео 94-го года я лично ездил и от управляемости был в восторге, но форд есть форд, даже если он европейский, сыпался только в путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как многие уже знают, я не очень-то люблю форды, но мондео - это первый автомобиль аэродинамика которого была построена на компьютере и не знаю как последующие модели, но на мондео 94-го года я лично ездил и от управляемости был в восторге, но форд есть форд, даже если он европейский, сыпался только в путь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стереотип

ни фига он не сыпется...

у него будут еще соплатформенники - вольво с60 и мазда6, они тоже должны появится в этом году

а форды надо любить хотя бы за то. что это один из немногих производителей на сегодняшний день. который межсервисный пробег держит 20 тыс км (в РФ) и при этом ТО получается очень дешевым (ну классика жанра - у тойеты или лексуса - 10 тыс км)

сказать плохого про форд мондео предыдущего ничего не могу - машина, не просящая особо много внимания и сена... без изысков и претензий, хорошо собраная и недорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арни, ты же знаешь, что если я говорю о чем-то не из своего опыта, то делаю на это пометку. Тот мондео был моим, а вернее нашим с компаньонами, а человек который его купил мой давний товарищ, и он сыпался на самом деле без всяких стереотипов, что происходит сегодня с ними - пока не знаю и 20 тысяч не считаю показателем, уважаю форд лишь за Генри Форда, вклад которого в автопром...сам понимаешь, но близким людям я бы не стал советовать его покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арни, ты меня обижаешь, ты так говоришь как будто я ламер, в автомобильном деле. тогда этой мондео было 5 лет и я не говорю о таких деталях как двигатель, коробка и т.д., и машины была довольно ухоженная.

Что касается бмв, то была у нас одна старушка, Е12 семьдесят какого-то года, в общем старше меня, мы ей еще двигло в ракушке перебирали :lol: , я не помню ни одного случая, кроме переборки, чтобы мы в нее вкладывали деньги, а ездила она очень даже не плохо с движком 2,8 , хотя потом он стал еще больше, кстати в цилиндрах еще заводская ханинговка была. короче потратились мы на нее на салон и средства для чистки, так что любовь к бехам у меня тоже не с воздуха :rolleyes:

p.s. забыл сказать, знаешь от чего я еще в ней ох.....? у нее боковые зеркала были с электрической регулировкой, причем мы уточняли, они действительно уже тогда ставили такие зеркала B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать плохого про форд мондео предыдущего ничего не могу - машина, не просящая особо много внимания и сена... без изысков и претензий, хорошо собраная и недорогая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята...

вы реально говорите про форд в несколько уничижительном аспекте...

а на деле все не так плохо обстоит - форд уже нынче не тот. чьто в 94 году

у него двигатели от вольво, шасси от мазды...

и с кем вы форд сравниваете? к кому признаетесь в любви - бмв?

а кто говрит. что форд хоть приблизился к бмв? сравнивать надо сопоставимые вещи, по цене.. например, ниссан, тойету, опель..

как только проявится ценник поймем куда пихать эту машину

по крайней мере сейчас мондео стоит недорого - дешевле пежо 407 и ниссана примеры, он дешевле чем корейские "одноклассники"... и все равно лучше них...

парк из 25 таких машин бельгийской сборки вот уже на протяжении 3 лет наблюдаю у партнеров (служебные машины)... не ломаются... хотя "имеют" их и в хвост и в гриву... а при закупке стоили 20700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята...

вы реально говорите про форд в несколько уничижительном аспекте...

а на деле все не так плохо обстоит - форд уже нынче не тот. чьто в 94 году

у него двигатели от вольво, шасси от мазды...

и с кем вы форд сравниваете? к кому признаетесь в любви - бмв?

а кто говрит. что форд хоть приблизился к бмв? сравнивать надо сопоставимые вещи, по цене.. например, ниссан, тойету, опель..

как только проявится ценник поймем куда пихать эту машину

по крайней мере сейчас мондео стоит недорого - дешевле пежо 407 и ниссана примеры, он дешевле чем корейские "одноклассники"... и все равно лучше них...

парк из 25 таких машин бельгийской сборки вот уже на протяжении 3 лет наблюдаю у партнеров (служебные машины)... не ломаются... хотя "имеют" их и в хвост и в гриву... а при закупке стоили 20700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 327 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    lord17 Ara55 stephanie S Firefly Rubik Artmonton Абрикос luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...