Перейти к публикации

Гордость


Elenа

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: Вот , это я понимАААААААААААААю !!! Лена , вот это мАёёёёёёёёёё !! :D

Значит так : обычно я прихожу раньше его , на 10-15 минут . Жду свои 10-15 , и ухожу ! Потом он звонит на мобилку , говорит , что он на месте , и мне приходиЦЦа обратно тащиться , вот ! Поступок оправдывается лУбоФФью ! Но горда я , прям дониЗЗья , но НЕ высокомерна ( весьма смягчающее обстоятельство , заметьте ) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Исходя из поставленной ситуации - вопрос - нужно ли человеку иметь чувство собственного достоинства и не позволять никому вытирать об тебя ноги?

Наверное, это имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты позволяешь "вытирать об себя ноги", то называется это уже иначе, и хордасть тут ни при ком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из поставленной ситуации - вопрос - нужно ли человеку иметь чувство собственного достоинства и не позволять никому вытирать об тебя ноги?

Наверное, это имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не тащилась.....Вообще-то я сама опаздываю....Но для женщины это простительно....Ей нужно причёску сделать, макияж нанести....всё это берёт время....А если мужчина опаздывает без особой причины - это стыдно!

А уж возвращаться тем более некчему - мог бы раньше позвонить и сказать, что опаздывает. В твоём случае я бы ответила, что уже в очереди за колбасой стою, вернуться не могу - место потеряю.....

В следующий раз придёт вовремя, да ещё и с колбасой! :yes:

Окококок , Скат , попробую :flower:

А на самом деле , он же не опаздывает , на минуту, на две может , я Ж говорю , что сама я раньше на 10-15 прихожу , жду свои 10-15 до назначенного изначально времени , и так как не могу стоять на месте , топаю в какую-нить сторону , пока он не звонит мне :D Ну это я так , обрисовываю идиотизм ситуации..... В сущности сама я и виновата.... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще на мой взгляд. Хочешь - ждешь до последнего и каждый раз. Не хочешь не ждешь. Скандалить можно, но это эмоции, слова. Они ничего не решают на самом деле.

А вопросы гордости и уважения, если они возникают, то важны "внутри", а не извне. Главное гармония с внутренним миром, или стремление к ней хотя бы.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую роль играет гордость для вас??? Толком даже не знюкак объяснить, но попробую на примере.

Вы договорились о встрече, а ваш любимый человек опоздал. Вот стоите вы и ждёте 10 минут, 20, минут, 30 минут...ЧАС!!! Ваши действия???

Или вы ждёте 5 минут, разворачиваетесь и уходите??? Как вы будите себя вести после этого инцендента???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что можно с "гордым" выражением прождать час, а можно с обиженной харей уйти через пять минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярно объясняю для невежд

Я к балхарам еду, в Будапешт.

Повторяю: гордость тут ни при чем. :hammer: Вааааще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, такие вот вечные вопросы: Тварь ли я дрожащая или право имею... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты позволяешь "вытирать об себя ноги", то называется это уже иначе, и хордасть тут ни при ком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Не определяет это ничего вообще. Просто, каждый сам для себя "решает" в данный момент, или вообще, что ему/ей нужно и важно. А вот как и что считают окружающие, как расценивают они его/ее конкретный поступок или поведение - это уже совсем другое. "А судьи кто?" :)

*Что хорошего в гордости и что это такое, можешь сформулировать?

Картезиус, это вопрос не вечный. Спонтанно решаемый лихко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще на мой взгляд. Хочешь - ждешь до последнего и каждый раз. Не хочешь не ждешь. Скандалить можно, но это эмоции, слова. Они ничего не решают на самом деле.

А вопросы гордости и уважения, если они возникают, то важны "внутри", а не извне. Главное гармония с внутренним миром, или стремление к ней хотя бы.

Все.

А я и не обратила внимание на этот единственно правильный ответ ! В общем, да, есть такое дело ! :flower: :flower: :flower:

Правда, я внесу корректив микробный, но важный: "......вопросы гордости и уважения, не "если" они возникают, а КОГДА они возникают......" :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...