Перейти к публикации

Что после смерти?


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

А я верю в реинкарнацию... Вот смотришь на некоторых и видишь каким животным они были в прошлой жизни:)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Успех во фразе возлюбить ближнего как самого себя, есть кое что на что обычно не обращают внимание.

Это то что типа по умолчанию человек уже любит себя, но это не так, многие даже ненавидят себя сами того незная. Неможно любит то чего не знаешь.

Сначало нужно возлюбить себя, иначе как можно давать комуто то, чего у человека нет, это я про любовь.

Человек не может дать то чего у него самого нет.

Также как и не можно любить одну Женщину (говоря что люблю ее) и при этом не любить какуюто другую, и так во всем.

Настощая любовь она бесусловна и безпристрастна но одновременно глубока и всеобемлюящая, она дает шанс увидить вещи в более менее обективном свете, в том числе и себя самого.

А полюбить себя это вещь сложная, связаная с знакомством с самим собой, если ее непутать с проявлениями Эго.

samayanejnaya реинкорнация вещи на слух приятная но вопрос лишь в том - где там есть ты? кто или что перерождается? И принадлежит ли тот кто перерождается к тебе?

этот сложный вопрос упирается в неменее сложный вопрос - кто же всетаки Я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех во фразе возлюбить ближнего как самого себя, есть кое что на что обычно не обращают внимание.

Это то что типа по умолчанию человек уже любит себя, но это не так, многие даже ненавидят себя сами того незная. Неможно любит то чего не знаешь.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я в молодости перечитывал Библию,высказываения Христа казались мне ,честно говоря, лишёнными всякого смысла,а иногда даже маразматичными.Но потом,после размышлений,бесед со свещенниками становится ясна вся глубина духовности христианства.Миссия христианства не наказание за неправильное поведение или образ жизни,а воспинание любви в человеке.Приблизительно такая формула : любовь=доброта+покояние+поклонение.Где поклонение богу формальное(ИМХО),то есть поклонение как облом гордыни и через бога,поклонение ближнему,семье,родине .....И всё это,богоугодное дело,как подготовка к Царству Небесному.Ну,никак без него не обойтись.

Так вот,как становится ясно,любви изначально в природе быть не может,как вы говорите"любовь надо иметь,чтоб отдать".Любовь в себе надо воспитать,чем и занимается Христианство.Причем процесс продолжительный и постоянный. И в фразе "возлюбить ближнего как самого себя",имеется ввиду не любовь самого себя,а стремление обращаться с людьми так же,как и вы бы хотели чтоб обращались с вами.Это один из основных моментов христианского поведения.

Простите, если надоел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,ну в высшей иерархии тоже есть мораль)))

А что остального касательно,то не надо забывать,что когда формировалось всё это? 2000 лет назад,другой язык,немного другие понятия,проблемы.Но в общем,ведь сказанное вами,особенно и не противоричит мне)))

Просто не надо так усложнять ,... вот вы говорите

Хрестианство гвоарит о любви но необясняет людям ниче о любви.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как ес hмадзайн чем, ПанАртур! Особенно про Них, что им все по барабану. Я не могу понять, почему вы все сваливаете на Них, а вы сами? А люди? Разве не они всё "мутят-крутят" на Земле, а потом пожинают свои же взращенные плоды? Причем человек ПОСТОЯННО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ вынужден делать выбор САМ, а не кто-нибудь за него, hенц айдпес, как вы утверждаете. Ничего подобного, что человек - марионетка, кукла, как вы назвали, в чужих руках. В чьих, в Их? Вы меня убили высказыванием, что если надо быть войне, то ее опять сверху посылают, а не сами люди делают! Христианство то как раз, также как и буддизм, много чего объясняет насчет Любви (именно с большой буквы и не только между мужчиной и женщиной, а вообще) и призывает научиться пользоваться самим и дарить окружающим. Почему же христианство не учит? Так зачем Им эта война? Они хотят мира и любви на Земле, которую они так любят. Вы путаете, действительно, ИВСС и ИВТС (надеюсь, расшифровать нетрудно). Кто чем должен заниматься? Тем более от человека зависит, как он ищет свой путь и куда.

Жаль, что раньше этого не написал, но я закончила диспут, Я ПАС, ПАС, ПАС, а то опять начнется дискуссия, как совершенно бесполезная трата времени, потому что вы стоите на своем, не верите моим словам, а я не могу вам объяснить и доказать, что да как. Или с таким же успехом наоборот.

Еще раз, дО свидания, hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня убило это выражение

я люблю кофе, яблоко, природу, детей, бога итд.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, наши сновидения дают нам примерное представление о жизни (восприятии) там. Я заметила, что сновидения обычно показывают нам жизнь, которую мы во сне вроде ощущаем нормальной и естественной для себя, а просыпаясь и вспоминая ее, - находим в ней множество несоответствий с реальностью, - но сновидения от этого не перстают быть приятными и притягательными. И, кстати, в сновидениях мы зачастую можем встречаться с покойниками как раз..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что после смерти,но верю что то ТАМ есть и они нас предохраняют и предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь приятных снов еще раз, интересно наблюдать ваше бегство ))

если вы думаете что человек чтото выбирает значит вы ниче незнаете о релаьности, не сказачной морковке, которой вас дурят, а той которая скрыта, и открывается очень немногим..

Хотя все упирается в практику, в делание, в мистические (эзотерические) активные работы, которые так гонялись и гонябтся церковью, чтоб недай боже человечки чтото там не пронюхали.

к сожеллению у челвоека в его сегодняшнем (деградировном) виде нет выбора, но как я уже сказал, изнутри системы этого никогда не понять и не увидеть.

Человек лишь подчиняется ситуации, а на "выходе" строитя илюзиорная модель что он тчо то выбрал

Хотя такое, личностному "Я", никогда не понять, ибо это скрыто))

вообще на нашей планете , как и во всей вселенной, нет ниодной свободной частичы, все находится под чьиим то влиянием и вовлечено в определеную функциональность, неужели этого не видно во всей нашей природе?

смотрите свой сон дальше и фантазируете что вы есть, и что вы умете выбирать.

это лишь ваша вера, и не более того.

Багира сновидения интересная штука

в сноведении мы такиеже безвольные как и тут.

Мы себя во сне не помним

мы не помним что мы спим, мы не контралируем ничего, нас носит как лист на ветру из одного момента сна в другой, из одного сна в другой, из одних ассоциативным переживаний в другие, мы лишь можем эмоционально реагировать, и чтобы там не происходило фантастического, так называемо "мы" не вспомнаем что это не может быть релаьно и не просыпаемся во сне, но принимаем любого монстра как нормальное явление.

иногда конечно секундно происходит нечто типа "ах это сон" но потом оно сного уносится в забытие, или человек просыпается.

Есть практики где люди " прсыпаются" во сне, это практики так называемых осознаных сноведений, по ощущениям конечно супер, словами не описуемо, но прикол в том что втот механизм который держит челвоека неактивным во сне, недает ему проснутся во сне,

тот же самый механизм держит нас и в нашей обыденой жизни.

Мы также не помним себя,

у нас как у личностей на 100 процентов работает только ассоциативное мышление, нас события несут как лист на ветру, и с нами все случается, а мы все ходящие зобми.

чтоб это увидеть достаточно проснутся, войти в состояние бодрствования, и челвоек увидит весь ужас окружающих людей....в каком кошмаре живет "челвоек" и думает что он Есть.

причем елси в обыденой жизни начинаешь просыпатся, весь мир вокруг натсолько меняется, приобретая неописуемые красски, небывалую острату релаьности, выходишь из субективного сна, и мн др,

и во сне точно так, как только самосазнаешься, то идет точно такойже эффект.

Но на такое нужна дополнительная энергия, иначе практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь приятных снов еще раз, интересно наблюдать ваше бегство ))

если вы думаете что человек чтото выбирает значит вы ниче незнаете о релаьности, не сказачной морковке, которой вас дурят, а той которая скрыта, и открывается очень немногим..

Хотя все упирается в практику, в делание, в мистические (эзотерические) активные работы, которые так гонялись и гонябтся церковью, чтоб недай боже человечки чтото там не пронюхали.

к сожеллению у челвоека в его сегодняшнем (деградировном) виде нет выбора, но как я уже сказал, изнутри системы этого никогда не понять и не увидеть.

Человек лишь подчиняется ситуации, а на "выходе" строитя илюзиорная модель что он тчо то выбрал

Хотя такое, личностному "Я", никогда не понять, ибо это скрыто))

вообще на нашей планете , как и во всей вселенной, нет ниодной свободной частичы, все находится под чьиим то влиянием и вовлечено в определеную функциональность, неужели этого не видно во всей нашей природе?

смотрите свой сон дальше и фантазируете что вы есть, и что вы умете выбирать.

это лишь ваша вера, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не раздел Креатифф, поэтому то, что я напишу - чистая правда.

В 1959 г. в Баку, на 3-й Нагорной, 9, где мы жили, я умер в возрасте 4-х лет. Просто после игры во дворе лег на кровать и умер. Мать вызвала неотложку, собрались родственники, соседи, начался обычный плач, вопли и тому подобное. Скорая констатировала смерть- ни дыхания, ни сердцебиения. Ментов никто не вызывал. Уже начали готовить меня к похоронам, но через 4 часа я ожил. Все это мне уже потом рассказывали родители и родственники. Сам я ничего не помню, ни в какой рай или ад не попадал, Бога или чертей не видел. Самое интересное случилось потом. В 5 лет я уже знал арифметику за второй класс, в 6 лет прочитал "Происхождение видов" Дарвина, в школе был лучшим учеником, золотую медаль не дали, влепили две четверки в 10 классе, в АзиНефтехиме пять лет с 1983 по 1988 в коридоре, где ректорат, висел мой портрет под надписью " Лучший студент" Может, кто учился там в те годы, вспомнит. Институт закончил блестяще. Армянин в лучшем ВУЗе Азербайджана за 5 лет не получил ни одной четверки. Красный диплом вручили не в институте, а декан А.Р. Джаррахов и зам.декана Алиханов Н.Р.( сын ПредСовМина Азербайджана), привезли домой и со словами благодарности вручили моим родителям. И все честно, без взяток и блата. Хотели оставить в аспирантуре, но я рванул на Север. Через два года, будучи еще фактически молодым специалистом, стал начальником крупнейшего в СССР газового промысла с суточной добычей 25 млн куб.газа. Грамоты, призы, награды, новенькая экспортная "шестерка" в 1986г. за победу во Всесоюзном соревновании, программа "Время" с репортажем о лучшем промысле страны. Но все закончилось в 1989г. Родители оставались в Баку, а я у них один сын. Пришлось ломать карьеру, вытаскивать их. Я про это писал в теме про погромы. На Крайнем Севере им по состоянию здоровья жить было невозможно, и мы обосновались в Центральной России. К чему я это пишу. Может быть нахождение в состоянии смерти, клинической или как там еще, влияет на последующие способности человека? Ведь у нас в роду были обычные работяги, без образования, хоть и мастера своего дела. А у меня после 1959 г. как-то все резко изменилось. Как будто в меня вселился другой человек. Я о смерти и о том, что после нее, не думаю, и не боюсь ее. Я боюсь живых тварей в человеческом обличии, которых становится все больше, и которые могут причинить боль и страдания моим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже старческий маразм. Разволновался и опечатка вышла.Не с 1983 по 1988, а с 1978 по 1983 - учеба в АЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...