Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

Не буду долго распинаться на тему что меня сподвигло открыть этту ттему. Лучше перейду сразу к сути.

Итак все мы когда нибудь умрем. Соответственно хочется знать что будет когда это случится?

Рай , Ад как учат СВятые Писания?

прах и тлен - т.е. умер и закопали пошли дальше...

реинкарнация...

Вобщем интересно что думают наши форумджане.

• Replies 554
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дети, которые помнят прошлые жизни http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki/06-04-2015/436642-inkarnacia-0/ Люди-загадки: дети, которые помнят прошлые жизни. Люди-загадки: дети, которые помнят прошлые ж

В утробе матери один близнец говорит другому: - и ты веришь во внеутробную жизнь?

голосовать пока не буду, потому что не знаю что там конкретно, но что что-то есть, я верю, не Ад и Рай, но может другая форма существования или еще как

вот кстати если интересно что такие смерть, с открывшейся страницы и три раза "далее"

Я в это просто верю.

Нет никакого ада, никаких грехов. Человек сам себя судит, сам себя мучает. Как и во время жизни физической. Мы и сейчас все время себя за что-то караем, занимаемся самобичеванием, рвен на себе волосы. На самом деле нет судьи, это все мы. И нет ада, потому что Бог не судит. Бог это есть любовь, это есть тепло и свет. Все остальное больное вооброжение нашего мозга.

Эт мое мнение. Никак не догма :)

Edited by Aliev
религия не есть вера. религия не есть догма.

я сама христианка. не сектантка :) не бойтесь. но я считаю. мы приходит от туда, и уходим туда. ВСЕ

Edited by Aliev
не считаю самоубийство грехом. каждый человек имеет на это право. и все попадают туда. в не зависимости как умерли.
Edited by Aliev

Прошу не оспаривать мою точку зрения, потому что всё равно в итоге каждый останется при своём мнении, тем более в таком недоступном и деликатном вопросе "жизни" после смерти.

Существует и рай, и ад, и Страшный суд, и клиническая смерть, во время которой душа человека совершает путешествие на тот свет. Правда не всегда достигает того света в конце туннеля, иногда откачивают до, иногда попадает туда на несколько минут и не хочет потом возвращаться, когда ему говорят, что его время ещё не пришло.

Жалко, что не нашла тему, была уже подобная, но может пропала во время хака.

Каждый должен ответить за свои грехи и сделанные проступки. Это решается на суде, где из небесной канцелярии поступает твоё досье, где просматривают твою жизнь. Если грехи и все плохие проступки перевешивают доброе и хорошее, идти тебе в чистилище. Если человек чист, то сразу в рай. В общем ад своего рода тюрьма, каторга, которые надо пройти, чтобы попасть в рай после отмывания. Но не все грехи отмываемые. Есть души, которые остаются там навеки, то есть в аду.

Потом в аду не только сковородки, на которых жарят души черти с трезубцами. Там есть разные наказания. Например, вода. Душа находится по горло в воде несколько лет. Кстати, там летоисчисление совершенно другое, чем на земле. Там дольше, по-моему. Или висит в полной темноте, в холоде в подвешенном состоянии и т.д. Видимо там ещё назначают какое или в виде чего наказание нести.

Прошу не смеяться. Кто не верит, того не собираюсь переубеждать. У каждого свой выбор в жизни - верить науке или всему необычному, мистическому, оккультному и проч. И перечисленное я не взяла из литературы.

Что считать под "Я"? тело или душу?

Да, мы умрем, нас похоронят и через некоторое время тело наше превратится в прах. Это чисто биохимический процесс...

А вот с душой сложнее... Сейчас мы слишком мало знаем откуда она берется и почему у всех разная... И куда она пропадает, тоже сложно говорить... Пройдет время и все равно узнаем, только рассказать не сможем никому...

Что считать под "Я"? тело или душу?

Да, мы умрем, нас похоронят и через некоторое время тело наше превратится в прах. Это чисто биохимический процесс...

А вот с душой сложнее... Сейчас мы слишком мало знаем откуда она берется и почему у всех разная... И куда она пропадает, тоже сложно говорить... Пройдет время и все равно узнаем, только рассказать не сможем никому...

Угу...как в жизни мучают, так и потом будут мучить и нет всему этому конца...

Хочу стать камнем, где нить высоко в горах, где нет людей и никто не сможет потревожить... Где можно будет прожить много веков не зная никаких проблем...

Угу...как в жизни мучают, так и потом будут мучить и нет всему этому конца...

Хочу стать камнем, где нить высоко в горах, где нет людей и никто не сможет потревожить... Где можно будет прожить много веков не зная никаких проблем...

Это значит что не зная что нас ждет в том мире (и есть ли он вообще) можно выстраивать свою жизнь так чтоб в любом случае там быть в плюсах.

Т.е. принцип

"Я не знаю есть ли Бог, но на всякий случай молюсь".

Это значит что не зная что нас ждет в том мире (и есть ли он вообще) можно выстраивать свою жизнь так чтоб в любом случае там быть в плюсах.
Edited by Aliev

У меня на новой работе - в медицинском офисе - в первые же дни моей работы - и впервые за все время существования этого офиса случилось ЧП, мужик клиническую смерть перенес - полная остановка сердца и дыхания (случайно его взгляд упал на то, как доктор удаляет ему ноготь, который он прищемил дверью машины) - болевой шок исключен, была местная анестезия.....

Короче, он в течение двух минут был практически мертв, пока ему 15 массажей сердца сделали и два рот-в-рот.

В общем, он говорил, что несся на огромной скорости, - будто на своей машине, и никак не мог ее зптормозить, а мимо проносились силуэты людей, и только его родители покойные стояли на пути четко и это несмотря на то, что он продолжал нестись вперед....

Edited by Bagirka
  • Global Moderators

Ундина,

А тебе не будет все равно, будучи камнем, где находиться - на шоссейной дороге или высоко в горах в дали от суеты мирской? ... Камни, ведь, не рассуждают... :hi:

• Global Moderators

Интересно получается. Большинство опрошенных отдало предпочтение ответу «Другое». А вот если спросить их, что они себе представляют в качестве Другого, то, я уверен, многие пожмут плечами. В сущности это тоже самое, что и ответ «Не Знаю». :)

:sharik:

Edited by CEPNYC

Милая, ~SHAQE~.

Вы удивительная девочка, с непосредственным немного строптивым, но в тоже время смотряшим в суть вещей, характером. Выросшая в атмосфере семейной любви, родительского воспитания, не ограничивающего Вас социальными догмами и табу. В Вас играет жизнь и она прекрастна :flower:

Edited by ~SHAQE~

правильно, думать что по ту сторону нет ничего никому не хочется, а верить в Ад-и-Рай уж очень примитивно (никого не хочу обидеть), вот ничего кроме ДРУГОГО и не остается.:vaj-vaj:

Само-то что выбрали? :flower:

• Global Moderators
правильно, думать что по ту сторону нет ничего никому не хочется, а верить в Ад-и-Рай уж очень примитивно (никого не хочу обидеть), вот ничего кроме ДРУГОГО и не остается.:vaj-vaj:

Само-то что выбрали? :flower:

Не знаю ... т.е. ... «не знаю» :)

))) Ага. Я там у ворот работаю. В пропускном пункте. Девушка вот рассказывала о пути. Так тот пассажир не доехал. Там дальше я стою. Если будете проезажать, напомните, что из ОА, я попытаюсь выделить вам люксовский номер. По знакомству. ))

Не боюсь умереть. Боюсь прожить жизнь бесцельно.

раньше не боялась, сейЧас оЧень боюсь, Чувствую, Что она рядом и с каждым днем ближе

боюсь расставаний, боюсь не успеть, боюсь боли..

А Что там тоЧно - не знаю, но ХоЧется верить, Что не хуже. Там родные, близкие, просто столько хороших людей там и невинных душ, как можно не верить?..

Это очень старая запись. Возможно, стоит открыть новую тему.