Перейти к публикации

1. Аборт - убийство?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
Отсюда вывод, что врачи - убийцы... и даже при "изъятии" патологически изменённого эмбриона у женщины или "отсеивании" онных при процедурах ЭКО врачи совершают детоубийсвто. Я правильно поняла Ваши слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование зиготы - одна из возможных границ, отделяющих уже человека от еще не человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что аборт на любой стадии беременности убийство, но я не могу с уверенностью сказать, что бы я сделала еслиб забеременела от насильника.(не дай Бог!! тьфу-тьфу.) Так что есть случаи, где аборт является самым правильным решением, во избежание психической травмы как ребенка так и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это убийство однозначно. Вполне аргументированно доказано, что плод является человеком с самого начала. А фильм "Немой крик" вообще очень тяжело смотреть. К сожалению это еще и выгодный бизнес. Лично у меня, когда жена легла на сохранение, врачиха (кол ей в зад) пыталась уговорить её на аборт, хотя объективных показаний не было. Чуть не убил её. Теперь у меня уже большой сын. :D .

Кстати, в России провели расследование практики мини и прочих быстрых (неопасных так сказать) абортов. Короче, у девушки задержка, она идет к врачу, тот жулик ей ставит диагноз "беременность с возможными осложнениями", пугает и предлагает тут же сделать аборт. Хотя реально там ничего нет. Но якобы делает и снимает неплохие деньги. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы осмелилась высказаться , что если бы мужчины в большинстве своем следили бы за собой и не пренебрегали бы использованием достижений современной медицины в вопросаx предоxранений, а также не взваливали ответственность за отношения на женщин, то абортов можно было бы избежать....

если аборт- преступление- убийство- то оба биологическиx родителя в равной мере несут ответственность и я бы сказала что в некоторыx случаяx мужчина несет намного большую ответственность...

Ну вот скажите пожалуйста, как может женщина соxранить беременность если она изнасилована, заражена чем-то страшны и не лечимым, если у нее вообще нет средств к существованию, а гос-во не помогает. если ее бросили? ведь мужчины не понимают, но период беременности ето самый чувствительный, и женщина в етот момент очень беспомощна...

я никогда не виню идущиx на аборт- в жизни есть безвыxодные ситуации.

но я виню мужчин которые в сложный момент принятия решения не поддержали женщину в правильном направлении- соxранении, и оставилиответственность на ней одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы осмелилась высказаться , что если бы мужчины в большинстве своем следили бы за собой и не пренебрегали бы использованием достижений современной медицины в вопросаx предоxранений, а также не взваливали ответственность за отношения на женщин, то абортов можно было бы избежать....

если аборт- преступление- убийство- то оба биологическиx родителя в равной мере несут ответственность и я бы сказала что в некоторыx случаяx мужчина несет намного большую ответственность...

Ну вот скажите пожалуйста, как может женщина соxранить беременность если она изнасилована, заражена чем-то страшны и не лечимым, если у нее вообще нет средств к существованию, а гос-во не помогает. если ее бросили? ведь мужчины не понимают, но период беременности ето самый чувствительный, и женщина в етот момент очень беспомощна...

я никогда не виню идущиx на аборт- в жизни есть безвыxодные ситуации.

но я виню мужчин которые в сложный момент принятия решения не поддержали женщину в правильном направлении- соxранении, и оставилиответственность на ней одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно мужчина (если он мужчина) должен нести ответственность за свои поступки. Другое дело, что женщина часто делает аборт не ставя мужчину в известность. Не знаю как у вас, но в России это, к сожалению, так. И выросло, опять же к сожалению, много индивидумов у которых, дамы пардон, из мужского только отросток. И думают исключительно им. Я уверен, что если нормальная, не зациклинная на феминизме и карьерном росте женщина будет чуствовать за собой твердую мужскую руку, она никогда не пойдет на аборт. Потому что женщина - это в первую очередь мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме Кенгуру загрузила очень тяжёлый для просмотра сайт, где показаны различные убийства. Так вот там были показаны остатки абортов - кусочки не рожденных детей, там пальчики рядом с монетой для сравнения по размерам ... Ой, я не могу до сих пор забыть, плакала я после этого, невозможно смотреть без боли. Я думаю если бы эти фотографии увидела та, которая хочет сделать аборт, наверняка бы передумала. Хотя люди разные бывают.

Считаю убийством, но в некоторых случаях бывает вынужденным, против воли матери (особенно в традициональных семьях) или, в противном случае, она должна пожертвовать чем-то ради сохранения ребёнка, пойти против всех. Здесь может быть что угодно - и близкие люди, и жизненные обстоятельства. Близких она может потерять, если пойдёт наперекор, изменить жизнь в связи с этим, но приобрести счастье в виде малыша и материнства. Обычно вначале все против, но потом со временем когда увидят этого малыша, не смогут не полюбить такое чудесное создание и подумают, что были неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 617 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    651 гость
    Rubik Левон Казарян luc RDR khnushinak lord17 mshput Sigo stephanie S Firefly rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...