Перейти к публикации

1. Аборт - убийство?


Рекомендованные сообщения

Не уверен что по прокладкам не существует опросов, кстати: )

Так и не увидел ничего предосудительного в желании узнать отношение форумчан к таким вопросам как аборт, эфтаназия или ещё чтото в таком роде.

А вообще в другой теме (которую по ошибке удалили) действительно было более правильное голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
Мукуч я высказал своё отношение к теме опроса и, повторюсь, существуют такие вопросы, которые не стоит выносить на голосование.

Например, как вы отнесётесь к опросу "Какими прокладками лучше пользоваться?"... вот и я об этом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть мама, у которой можно спросить, не у всех дочерей есть такая мама, у которой они бы не постеснялись спросить... Так что ирония тут не к чему...

Да, но у всех есть телевизор, по которому нон-стоп идёт реклама этого самого)

Лично я там узнал, что крылышки есть не только у самолётов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно называть убийством аборт, если он НЕОБХОДИМ по медицинским показателям? Или правильнее по вашему родить ребёнка с патологиями? мучить ребёнка? мучить родителей?... Есть синдромы, которые можно определить сделав дорогостоящий анализ на генетику на ранней стадии....но есть болезни , которые выявляются позднее, иногда на 2-3- месяце... Да и кому решать, должна женщина делать аборт или не должна...это сугубо ЕЁ ЛИЧНОЕ!

Можно только агитировать, объяснять, проводить уроки с девочками, чтобы дело не доходило до абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно называть убийством аборт, если он НЕОБХОДИМ по медицинским показателям? Или правильнее по вашему родить ребёнка с патологиями? мучить ребёнка? мучить родителей?... Есть синдромы, которые можно определить сделав дорогостоящий анализ на генетику на ранней стадии....но есть болезни , которые выявляются позднее, иногда на 2-3- месяце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборт по медицинским показаниям ... даже будучи безупречным с моральной точки зрения, он является убийством, т. е. преднамеренным умерщвлением человека. Убивать врага на войне или преступника, оказывающего сопротивление при задержании - тоже наверно правильно, но ето тем не менее убийство. А кто сказал, что убийство и медицина несовместимы? При определенных ситуациях врач обязан совершить плодоразрушающую операцию уже во время родов, причем даже на здоровом ребенке, чтобы спасти жизнь матери - и ето тоже убийство по медицинским показаниям. Нужно лишь иметь смелость называть вещи своими именами, а не прятаться за расплывчатыми формулировками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, вопрос адресован мне. Так вот, я ничего не говорил насчет правильно или не правильно. Никаких моральных претензий у меня нет ни к кому, речь вообще не о моральнй стороне дела, а о чисто терминологической. Аборт по медицинским показаниям неизбежен - ето очевидно, тем более для меня (у меня медицинское образование, как никак). Но даже будучи безупречным с моральной точки зрения, он является убийством, т. е. преднамеренным умерщвлением человека. Убивать врага на войне или преступника, оказывающего сопротивление при задержании - тоже наверно правильно, но ето тем не менее убийство. А кто сказал, что убийство и медицина несовместимы? При определенных ситуациях врач обязан совершить плодоразрушающую операцию уже во время родов, причем даже на здоровом ребенке, чтобы спасти жизнь матери - и ето тоже убийство по медицинским показаниям. Нужно лишь иметь смелость называть вещи своими именами, а не прятаться за расплывчатыми формулировками.

И здесь вы меня повторяете - решать только ей и отвечать только перед своей совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято...Но...сформулируйте чётко понятие "убийство" . Что конкретно можно считать убийством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИГОТА (от греч . zygotos - соединенный вместе) оплодотворенное яйцо; диплоидная клетка, образующаяся у животных и растений в результате слияния мужских и женских половых клеток (гамет); начальная стадия развития зародыша.

Считать человеком? Т.е. удаление зиготы приравнивать к "преднамеренным умерщвлением человека" ?

И начиная с какой стадии развития плода, считать что он уже Человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели у меня непонятно написано? Да, зиготу считать человеком. Хотя ето пока не плод, и даже не ембрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно когда при процедуре ЭКО, из несколькиз зигот отбираются 2-3 и помещаются в матку, а остальные отбрасывают - это считать убийством?

Даже сами учённые пока не пришли к общему мнению, с какого момента формирования плода, можно утверждать, что это уже человек -личность... как можете Вы так уверенно говорить об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На етот счет много мнений, я высказываю свое собственное. И мне, если честно, надоело повторяться.

Думаю, не всякого, кто совершает убийство, стоит называть убийцей - иначе в ету категорию опять же по определению войдут военнослужащие и полицейские. Но в любом случае дискуссия ета чисто терминологическая, а не етическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 463 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    467 гостей
    1 анонимный
    Ara55 Оlenabu lord17 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...