Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Недавно посмотрела немецкий фильм «Метрополис» 1927 г. У этой ленты очень интересная судьба. В годы войны, некоторые сцены были вырезаны и увезены. Их искали долго, пока в 2000-х случайно не обнаружили в Аргентине. Киноленту восстановили и стали показывать зрителям. Мне повезло увидеть восстановленный вариант. Т.к. это немое кино, всё музыкальное сопровождение осуществлялось с помощью живого оркестра – очень эффектно и красиво. Фильм впечатлил не только своим футуристическим сюжетом (который очень ярко описал сегодняшнюю человеческую цивилизацию), символикой , но и великолепной актёрской игрой. И это без особых спецэффектов и многомиллионного бюджета… Сейчас подумываю о просмотре других старых фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

)))))))))))))))))))) скажу так, я ждала, что ты щас придешь, и что-нибудь такое скажешь! :-Р

)))Провокаторша :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Инчиц ес езракацрум, вор хетд чунем, ед ду Дзкнерин чес сирум. :rolleyes2:

Ну назову несколько моих любимых "серьезных" фильмов, может ты что-то и не видела:

"Догвиль" Ларса фон Трира, "Профессия: репортер:" Антониони, "Тит"(Titus) Джулии Тэймор, "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча...

Триллеры: сериалы "24", например, 8 сезонов, "Декстер" - 6 сезонов, "Пила" 1-7.

сериалы? Делать мне больше нечего?

Ладно, посмотрю, дам знать. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сериалы? Делать мне больше нечего?

Ладно, посмотрю, дам знать. Спасибо :)

Многие современные американские сериалы превосходят по уровню большинство фильмов.

По крайней мере, ни один триллер я не смотрел с таким напряжением как Декстера и 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Многие современные американские сериалы превосходят по уровню большинство фильмов.

По крайней мере, ни один триллер я не смотрел с таким напряжением как Декстера и 24.

хорошо :)

а я тебе мультик один прикольный хочу посоветовать „Труп Невесты” :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо :)

а я тебе мультик один прикольный хочу посоветовать „Труп Невесты” :)

Спасибо, смотрел. Из мультов последних лет мне нравится «Похождения императора» (англ. The Emperor's New Groove) и "Корпорация Монстров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Спасибо, смотрел. Из мультов последних лет мне нравится «Похождения императора» (англ. The Emperor's New Groove) и "Корпорация Монстров".

Наадо же, следующий мультик как раз-таки хотела „Похождения императора” посоветовать, дольше меня жить будешь, стало быть! :) „Монстров” смотрю чуть ли не каждый день, а вторую часть „императора” два раза в месяц обязательно :) Рыбонька, сделал ты мне седня приятное!

А, может быть, ты смотрел такой фильм „Мужчины в большом городе”? Тевтонский. Я не смотрела, мне его посоветовали. Снялся парень с „достучаться до небес”, Тиль Швайцер, Швейнер... Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может быть, ты смотрел такой фильм „Мужчины в большом городе”? Тевтонский. Я не смотрела, мне его посоветовали. Снялся парень с „достучаться до небес”, Тиль Швайцер, Швейнер... Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних мультфильмов я бы порекомендовал пиксарские "Wall-e", "Up" и австралийский "Mary and Max".

Из фильмов, их много. Может лучше привести список режиссеров? Ларс Фон Триер (лучший как мне кажется на сегодняшний день), Тарковский, Кубрик, Годар, Феллини, Бергман, Параджанов, Хичкок, Линч, Чаплин, Пазолини, Трюффо, Арронофски... Уверен, кого-то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто-нибудь "Меланхолию" уже смотрел?

С "Wall-e" ты меня опередила... :) А «Меланхолию» сам хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Тиль Швайгер...С ним хороший "Босиком по мостовой", он же и режиссер

А из мультиков могу посоветовать "Валли", "Ранго", и "БельВилль"

ахха, Швайгер, спасибо, „Босиком по мостовой” я обязательно посмотрю, мультики - одни из любимых. А что на счет „Мужчин в большом городе”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Из последних мультфильмов я бы порекомендовал пиксарские "Wall-e", "Up" и австралийский "Mary and Max".

Из фильмов, их много. Может лучше привести список режиссеров? Ларс Фон Триер (лучший как мне кажется на сегодняшний день), Тарковский, Кубрик, Годар, Феллини, Бергман, Параджанов, Хичкок, Линч, Чаплин, Пазолини, Трюффо, Арронофски... Уверен, кого-то пропустил...

многих :)

„вверхе” шутваниц чем наел, каротеллл ем, апрес, хишацрецир

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 850 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    717 гостей
    2 анонимных
    melkum Rubik Колючка Анчара Абрикос Xenobarbital stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...