Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

аря - можож - ты опять за свое)))))))))))))))

ну нет чтобы в тряпочку помолчать - ну что теперь поделать, банер асеци эли))) ан нет - выступаешь как директор пляжа))

ну а если серьезно - ты почитай свои противовесы... все они либо прямое тыканье пальцем в чужие недостатки, либо подобные косвенно направленные оправдания))

ну вот скажи мне - при чем тут я?:) ты подмешиваешь частное в общее, причем с пафосом обличителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ
Да, акул силен! :shljapa:

Ребяты, давайте вы не будете:

1) обобщать типа "русские еще хуже, чем армяне". Чем хуже? - чем армяне... Все-таки не все русские хуже и не всех армян хуже. И наоборот.

2) говорить о преступлениях: грабеж, разбой, изнасилование, потрава газонов собаками... - преступник есть преступник вне зависимости от национальности, и тема о бескультурье, вообще-то.

3) сообщать сведения из третьих рук и вообще недостоверные, мол, мне троюродный брат бабушки моей тещи говорил, что кто-то кое-где у нас порой...

Пжалста :sharik:

Кстати, Арни, каким кайлом Арт будет тебя метить??? Вот бы взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arnitaherus долго писал ответ ...я, признаюсь грешным делом, ждал, нагревая кайло и тренируя пощечину справа наотмашь ...а ответ так и не появился. :crying:

Вот он оскал акульего империализма - уморить ожиданием. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дорогой, венценосный, ажурностью пропахший Артур2005 - каждое слово в твоем посте дышит искоркой воинствующего и непримеримого борца за идею, и хоть нет в речах твоих той зажигательности, столь свойственной тебе в молодые годы, когда непокорные кудри завитушками подкрадывались к пяткам (возможно, даже не твоим и, возможно, даже уже и не завитушками), но мудростью своей пленяешь ты...

и все же напомню тебе, что у времени есть только одно дитя - истина... и мы с тобой будем как раз к ней и стремиться))

с самого начала отмечу один маленький и бросающийся в глаза факт - в словесном диспуте мы (ты, вслед за тобой увлекаемый и я) ушли в сторону от самой темы: отношение к армянам...

вначале я просто выскажусь по этому поводу. постараюсь быть краток, а для тебя - любителя и ценителя всяческих сравнений - просто попробую, возможно неуклюже, использовать твой же излюбленный прием)))

давай упростим немного...

армяне - есть.

русские - есть.

если есть армяне, то есть к ним и отношение. (я знаю что ты будешь спорить с этим и отбиваться - но тут попробуй поверить мне на слово :sharik: )

в том месте, где соприкасаются русские и армяне есть отношение русских к армянам (да, да - я все понимаю, что в этом же месте рождается, крепнет и плодоносит ответное отношение армян к туркам - всеже, не о нем речь)

и вот тебе из столь любимых тобой сравнений - в массе своей говоря слово "такси" ты представляешь желтый автомобиль... не совсем потому, что большая часть такси, котрых ты видел - желтая. есть они и черные и синие и многих других цветов - но ты (и это не смотря на то, что ты пройдешь глубокое тестирование на дальтонизм), равно как и большинство цивилизованных людей (знаешь - давай не цепляться к несознательным гражданам, которые не знают что такое "такси") все равно буду представлять желтый автомобиль...

некоторые особо впечатлительные могут даже шашечки приплюсовать)))

Артур - если есть плохое отношение кого то к тебе лично и он идентифицирует тебя по национальному признаку, то этот кто-то автоматически экстраполирует свое отношение на представителей твоей нац.

веришь или нет - ты вот как-то с легким недоверием относишся к азербаджанцам и например туркам... говоря о турках твое лицо как бы подернуто кучей вопросительных знаков...

проше изъясняясь - если есть плохое (отрицательное) отношение русских к армянам, это вовсе не означает автоматически, что русские неправы и у них нет основания предпологать, что когда они "вызовут такси, оно будет не желтого, а такого нежнА-нежнА гАлубенького цвета" )))

золотовалютный - ты, надеюсь, еще в струе?:)

правота твоя бесспорна только на поверхности - ты сыплешь частными примерами, переходишь на личности (мою ты обволакиваешь своим постом, вытравливая всю мою подноготную, рекомндуя отправиться на рыбную фабрику)...

эээ ну вот едут в метро два - не побоюсь этого примера  - азербайджанца и говорят на "своем языке". Ты испытваешь дискомфорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арни - ты меня не подвел. :) Точнее не обманул мои ожидания. Хохотался я пуще прежнего ... нет с тобой спорить я не могу - я просто в осадок выпадаю :rofl: особенно когда начинаешь оперировать доводами по теме близости нашей с иранцами культур ( ну очень близки , наши девушки ходят в чадрах ...или иранки в коротеньких таких юбочках, ладно решим за рюмкой хороваца :) )

Вобщем пока прекращаю "эту бесполезную дисскусию" (с) т.к. порывы смеха все еще душат меня и ничего конструктивного я пока накалякать не в состоянии. :rofl:

з.ы. порадовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то все понятно - но слона то ты и не разглядел...

мы идем на хоровац или нет?

надо понять и прочувствовать тематическую составляющую - грядущие выходные ждут наших усилий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то все понятно - но слона то ты и не разглядел...

мы идем на хоровац или нет?

надо понять и прочувствовать тематическую составляющую - грядущие выходные ждут наших усилий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дорогой, венценосный, ажурностью пропахший Артур2005 - каждое слово в твоем посте дышит искоркой воинствующего и непримеримого борца за идею, и хоть нет в речах твоих той зажигательности, столь свойственной тебе в молодые годы, когда непокорные кудри завитушками подкрадывались к пяткам (возможно, даже не твоим и, возможно, даже уже и не завитушками), но мудростью своей пленяешь ты...

и все же напомню тебе, что у времени есть только одно дитя - истина... и мы с тобой будем как раз к ней и стремиться))

с самого начала отмечу один маленький и бросающийся в глаза факт - в словесном диспуте мы (ты, вслед за тобой увлекаемый и я) ушли в сторону от самой темы: отношение к армянам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень обидно, что многие тему превращают в балаган и относятся не серьезно к вопросу..

1)Не понял как связан Александровский сад и Белый дом, прошу не путать их местоположение. Да, у стен кремля многие сидят на газоне..А я писал про детский парк на Краснопресненской,где газоны для красоты, где гуляют взрослые с детьми и молодежь! Да не в этом проблема..

2)Как кто-то здесь написал, что-то а-ля хватит смотреть на других, посмотри на себя,- я и смотрю на себя и свою нацию! И еще раз повторяю: Не надо сравнивать русских живущих в России и приезжих живущих в России..Будь вы хоть сто раз гражданами этой страны. Вы приехали сюда, так и ведите здесь себя культурно, вы все равно будете здесь чужими, хоть российский паспорт себе на лоб прилепити и ходите! Попробуй пройти в клуб в центре Москвы с российским паспортом, но с кавказской внешностью?! А почему запретили ходить кавказцем?Просто так?Я думаю, что именно из-за таких наших "крутых" кавказцев: "Ара ты что сказал, да я..."

Недавно, в infinity(один из престижных клубов в центре Москвы) не пустили 5-6 армян лет 18-20, так тут пошли крики на всю улицу: "Да я вашу маму....л, Да я завтра приведу сюда своих мы тя вы...м(это охраннику)"- Я вас спрашиваю это КУЛЬТУРНО? Это ПРавильно? И как после этого к другим будут относиться?

Мне неприятно, когда недалеко от меняидет бабушка старенькая, а мимо нее проезжает армянин на велосипеде, крича:

" Эй старуха отойди да, че встала?". Пусть среди русских есть такие же, среди азеров..Но я сейчас говорю про армян! И это острая проблема, хотя некоторые здесь начинают шутить, и закрывать глаза! Да, все равно как себя русские, французы ведут в Праге, пусть за ними там следят! Я сейчас говорю про Россию,приводя в пример Москву !

Да, среди нас больше интелегентных, культурных, но пройдитесь по Москве и вы увидете другую сторону медали!

Никто не говорит ни про какие депортации,зачистки...комплексы!-что за ЧУШЬ?!Может пора реально посмотреть на проблему?!

И если кто-то считает, что такое поведение не обостряет национальный вопрос, то тот полностью не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля эти комплексы у меня уже в печенках сидят. Пора уже понять что себя нужно вести культурно вообще, а не потому что ты "черт неруский приехал" и пр. в том же духе.

Я ясно излагаю товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля эти комплексы у меня уже в печенках сидят. Пора уже понять что себя нужно вести культурно вообще, а не потому что ты "черт неруский приехал" и пр. в том же духе.

Я ясно излагаю товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай цавт танем - так зачем акцентировать на том что "люди мы неместные" и вести себя культурно должны именно по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...