Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

:) нет уж :) если на то пошло тогда: Ювентус, подруга Дель Пьеро, одноклассница Буффона :)

Хрусталик джан, ты тоже за Юве болеешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах.. Италия... Венеция, Ювентус, Колизей, Chantal :) ... классно-то как...

хочу в Италию, согласен даже голодным быть (некоторое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, темку мы зафлудили. Здесь же рецепты постят, а мы тут развлеклись. :hehe: Ну а вообще, я не любитель футбола и не ярая болельщица, но мне Ювентус никогда не нравился. Я за Милан! :victory: (В Италии из-за разногласия на этой почве друзья могут поссориться и вообще прекратить дружить) :beee: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, темку мы зафлудили. Здесь же рецепты постят, а мы тут развлеклись. :hehe: Ну а вообще, я не любитель футбола и не ярая болельщица, но мне Ювентус никогда не нравился. Я за Милан! :victory: (В Италии из-за разногласия на этой почве друзья могут поссориться и вообще прекратить дружить) :beee: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно так: Вах, Италия, Неаполь, каморра, Сицилия, омерта, вендетта, клан Ди Лауро, sbirri, assasini in moto, garogna, infamita и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазанья с творогом и баклажанами

350 г листов лазаньи, 300 г мякоти помодоров или пассата (протёртая паста из помидоров), 2 средних баклажана, 1 средняя луковица, 180 г творога, 10 чищенных грецких орехов, тёртый сыр пармезан, оливковое масло, соль, перец.

Помыть баклажаны, нарезать вдоль, засыпать крупной солью и отставить в сторону на 0,5-1 часа. Лук нашинковать мелко и обжарить в оливковом масле, добавить мякоть помидоров, посолить, поперчить и оставить немного потушиться под закрытой крышкой на медленном огне. Тем временем разрубите мелко орехи. Выключите подлив из помидоров.

Готовые к жарке баклажаны порежьте кубиками и пожарьте в оливковом или растительном масле. Откинуть на бумажное кухонное полотиенце и дать жиру стечь.

Подготовить нарезанные листы из теста для лазаньи или сухие листы отварить и обсушить. Теперь подготовьте посуду для выпекания, на дно размажьте немного масла (можно сливочное), выложите первый слой лазаньи, сверху томатный соус, сверху жареные баклажаны, разровнять сверху них немного творога и орехи, и так до конца все слои лазаньи. Поверх всех слоёв посыпать тёртым пармезаном, кусочки сливочного масла и поставить в духовку на 10 минут (только в случае, если лазанья сварена, если сырая из свежего теста, подольше - 20-25 минут).

Tagliolini al salmone (итальянская лапша тальолини с копчёным лососем, если нет любой вид макаронных изделий на ваш вкус)

(примерно на 5 персон) 400 г тальолини (рецепт приготовления этой лапши есть в рецепте про лазанью алла болоньезе), 150 г копчёного лосося, 1 зубчик чеснока, 1 лимон, 1 чашка жидкой сметаны, 30 г сливочного масла, соль, перец, если есть немного горошка белого перца.

Если делайте свежую лапшу разложите на столе подсушить. Затем в сковороде растопить сливочное масло, положить зубчик чеснока для запаха, который потом выньте. Добавить сметану, нарезанный лосось, тёртую кожуру лимона (только жёлтую часть), посолить и всё хорошо перемешать.

Сварите лапшу в подсоленой воде 3-5 минут, если сухие макаронные изделия в зависимости от вида от 7 до 13 минут. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, дать воде стечь и выложить в сковороду с готовым подливом. Добавить по вкусу несколько горошков белого перца.

Spagetti alle melanzane (спагетти с баклажанами, блюдо региона Калабрия)

400 г спагетти, 3 маленьких или 2 средних баклажана, 2 зубчика чеснока, петрушка, оливковое масло, соль.

Помыть, нарезать вдоль баклажаны, засыпать крупной солью и отставить на 0,5-1 часа, чтобы вышла горечь. В оливоковое масло положить раздавленные зубчики чеснока и в этом же масле поджарить баклажаны, нарезанные кубиками. Готовые баклажаны выкладывать на бумажное полотенце, дать жиру стечь. Отварить спагетти и в одной чашке смешать с баклажанами, рубленой петрушкой. Подавать спагетти горячими. Посыпать по вкусу тёртым пармезаном.

400 г спагетти, 3 маленьких или 2 средних баклажана, 2 зубчика чеснока, 500 г мякоти помидоров или пассаты, несколько листиков свежего базилика, соль, красный перец по вкусу или стручок острого перца.

Подготовить баклажаны как описывалось выше, пожарить нарезанными кубиками и выложить на полотенце.

Разогреть масло, положить туда мелко рубленый чеснок, слегка поджарить и положить помидоры, добавить базилик, соль, острый перец и немного потушить на медленном огне. Затем добавить баклажаны, хорошо перемешать и подавать перемешанными с отваренными спагетти или другой пастой в горячем виде, посыпав сыром.

Tagliatelli ai fungi (лапша тальятелли с грибами)

400 г тальятелли (рецепт тоже в лазанье алла болоньезе) свежие или подсушенные в упаковке, 300 г лесных грибов, 3 зубчика чеснока, петрушка, полстакана белого сухого вина, оливковое масло, соль.

Приготовить лапшу и оставить подсушить. Почистить грибы, помыть. Мелко нарежьте и положите в сковороду с разогретым маслом и нарубленым мелко чесноком. Когда вода из грибов испарится, залить немного вином и тушить пока не испарится. Посолить и потушить до готовности грибов, если надо доливая водой или овощным бульоном. Потом отварить лапшу и положить в сковороду, хорошо перемешать и подать к столу горячей, посыпав рубленой петрушкой.

Vermicelli alla puttanesca (вермишель с чёрными оливками, регион Кампания)

400 г вермишели, 500 г мякоти помидоров или пассата, 100 г чёрных оливок без косточек, 2 ч. ложки каперсов, 2 анчоуса в масле или засоленые, 2 зубчика чеснока, пучок петрушки, стручок острого перца или красный перец, оливковое масло, соль.

Разогреть масло в сковороде с мелко рубленым чесноком или если не нравится чеснок, пожарить зубчики для запаха и затем вынуть, положить мякоть помидоров, каперсы, промытые хорошо в воде (если засоленые и можно для более сильного запаха порубить), резаные оливки, резаные анчоусы (также промытые в воде, если были засоленые, а не в масле). Потушить на медленном огне 10-15 минут, время от времени помешивая. В конце добавить мелко резаный стручок перца и рубленую петрушку. Отварив лапшу, размешать с соусом и подать к столу горячим.

Рецепт к праздничному столу

Tagliolini o spagetti con di astice (лапша или спагетти с рагу из омара)

400 г спагетти, 1 омар, 1 фенхель с луковицей (необязательно), 250 г помидоров-чиледжия (мелкие круглые помидоры), 1 зубчик чеснока, 1 репчатый лук, полстакана белого сухого вермута, 1 ч. ложка семян фенхеля, оливковое масло, соль, перец.

Нарезать мякоть омара на кусочки. Разрезать помидоры пополам. Нашинковать лук и нарезать тонкими ломтиками зубчики чеснока. Отварить луковицу фенхеля в подсоленой воде и уже сваренный порезать мелко.

Поджарить лук в сковороде с 5 ст. ложками оливкового масла, добавить помидоры, полстакана воды и если есть отвареный фенхель и потушить на большом огне 5 минут. Затем убавить огонь, добавить нарезанного омара, посолить, поперчить, залить вермутом и оставить тушиться 5 минут.

Отварить лапшу или спагетти и смешать с готовым соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новогоднем столе самыми любимыми и поедаемыми (мною) блюдами оказываются салаты. Поэтому хочется, чтобы их было очень много на столе. Давайте поделимся рецептами салатов, которые можно легко и быстро приготовить на новогодний стол, и которые вы делали самостоятельно (т. е. уверены в его вкусовых качествах). А то так хочется чего-нибудь новенького.

Вот рецепт одного из моих любимых салатов, очень легко и быстро готовится (официального названия не знаю, в быту салат с красным перцем).:)

Для приготовления нужен сладкий болгарский перец (3 шт, лучше взять 2 красных и один желтый, красивее смотрится), упаковка крабовых палочек, 1 баночка белой фасоли в собств. соку, майонез, зелень по вкусу.

Приготовление: перец нарезать небольшими квадратиками, крабовые палочки нарезать продольно в виде соломинок, добавить белую фасоль, зелень и майонез. Можно натереть немного голландского сыра. Перемешать. Время приготовления: 20 мин. Ну, очень вкусно получается (проверено неоднократно на многочисленных гостях :D ).

Поделитесь рецептами, плизз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот салат, ктоторый почему-то называли "итальянским", пусть наши "италияувлекающиеся-живущие" потом скажут есть ли такой салат в Италии....

я лучше не буду говорить где я его ела, чтоб не пугать... :xixi: .но потом сама дома часто делала

"зеленый салат, (не китайскую капусту!!!!), желтый сыр и ветчину (любую, только чтоб не было чеснока), помидоры порезать, посолить , поперчить и добавить майонеза и сметаны (где-то 50/50, нет лучше больше сметаны)

Усе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить немного критики на российские сайты о еде. Мирзоян не в твой адрес, пожалуйста, ты молодец, :flower: что дал ссылку. Но могу заметить, что на россиских сайтах интернациональная кухня не соответствует национальным рецептам стран. Я это давно заметила. Если вы интересуетесь интернациональными блюдами, то рецепты лучше искать на их же сайтах, например бывшего совка. А то я видела на Ярославне рецепт казахского блюда "балиш", которое никогда не было нашим, а вообще татарское. Ну конечно, зарубежная кухня не всем интересна или же незнание языка. То же самое и в российских журналах, я встречала очень часто искажённые рецепты итальянких блюд или каких вообще не существует в Италии. Поэтому я решила с вами поделиться настоящей итальянской кухней и еще другими.

И еще Аня, тоже не в твой адрес, тоже молодец, :girlkiss: что даёшь рецепты. Жена Кончаловского свистнула рецепт один в один у классического рецепта лазаньи алла болоньезе и в ус не дует. Болонья - откуда вообще родом лазанья, то есть где "родилась". Когда говорят аля, значит, что рецепт от этого человека. А она ничего своего не придумала. Даже рагу из мяса как делают в Италии у неё в рецепте.

Кстати, как и ожидалось, твой рецепт итальянского салата не соответствует действительности, то есть у них нет такого. Я уже писала, что у них нет как таковых салатов как у нас, у них только закуски. Есть зелюный салат или смешанный из свежих овощей и только на закуску с основным блюдом как гарнит. Есть салаты в журналах, но в их настоящей национальной кухне почти нет. Они делают иногда солёные пироги, у них есть ветчина сырая и варёная, есть множество сыров, есть множество морских продуктов и т.д. И еще, где увидишь, что в салат кладут майонез или тем более сметану, то это точно не итальянский, а иностранный. Они вообще не делают салаты с майонезом, а о сметане речи нет.

Примеры:

мука — 600 грамм;

соль;

яйцо — 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, итальянцы во все салаты добавляют оливковое масло extravergine и заправляют по вкусу винным уксусом (красного или белого вина), яблочным или уксусом базилико :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, насчет итальянского салата я так и думала что он не совсем итальянский, правда готовил его итальянец в итальянском ресторане,....но он не рассказывал состав, это я сама так сама решила, что там не чистый майонез а со сметаной. может , конечно, он смешивал майонез с чем-то еще...

да, это было в Африке, и итальянцы живут там уже больше ста лет, вот поэтому я и сомневалась, что этот салат действительно итальянский или оооочень старинный рецепт , который в Италии уже не используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...