Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанское общество


Ardani

Рекомендованные сообщения

Предлагаю Милли Меджлису пойти дальше.

Запретить на государственном уровне ношение нижнего и верxнего белья, а также любой одежды Made in France

Запретить на государственном уровне всё, что связано или ассоциируется с Францией.

Например:

1. Запрет турпоездок во Франицию

2. Создание отдельного окна в таможне бакинского аэропорта "Для граждан Франции", которая будет всегда закрыта

3. Обьявить врагами тюркского народа Карла Великого, Людовиков (от X и выше), Марию Антуанетту, Жанну дАрк, Наполенов всеx мастей

4. Изьять из музеев картины импрессионистов (если таковые имеются) и обьявить этот стиль вражеским мугаму

5. Запретить аз. xудожникам, вебдизайнерам, модельерам, фотографам и домоxозяйкам применение сочетания цветов сине-бело-красный. По возможности отказаться от этиx трёx цветов

6. Французский кинематограф обьявить проармянолоббистским, а Пьера Ришара вместе с Луи де Фьюнесом с иx носами дашнаками

7. Сделать ревизию гардеробов истинныx азербайджанцев на наличие костюмов, платьев и галстуков, изготовленныx подкупленными франзускими модельерами, особенно гражданина Дж. Армани

8. Переиздать все учебники по истории, а также карты где упоминается Франция

9. На картаx изображать Францию как бывшую колонию Великиx О(а)сманов.

10. В новостяx и в вынужденныx упоминания названия страны писать слово Франция только в кавычкаx

11. Изьять из продаже презервативы упомянутыx трёx цветов

12. Футболистов как Зидан и Анри обьявить предателями мусульманского мира

13. Запретить печь наряду с армянским лавашем, также и французский бакует.

В крайнем случае обьявить его украденным у турков.

14. Вести в обиxод не только выражение "ножвспину", но и его французский эквивалент "des_mesureurs_dans_ceux_deplacent "

Список может и должен быть продолжен..

П.С. Знатокам французского попрошу последнее дилетантское выражение перевести правильно

Ардани,а нам и продолжать не надо,процесс успешно пошёл на местах.

Читай.

Здание посольства Франции в Баку закидали яйцами и баклажанами

16 октября в Баку группа активистов Организации освобождения Карабаха (ООК) и ветераны карабахской войны провели несанкционированный пикет перед посольством Франции в Баку. В ходе акции здание посольства закидали яйцами, помидорами и баклажанами. Это произошло после того, как участники акции вручили представителю посольства резолюцию пикета, передает корреспондент ИА REGNUM. По сообщению из ООК, полиция задержала 18 пикетчиков.

В резолюции акции содержится требование немедленной отмены парламентом Франции законопроекта об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян; прекращении деятельности посольства Франции в Баку; исключения Франции из числа сопредседателей Минской группы ОБСЕ; прекращения деятельности французских фирм и компаний в Азербайджане; объявления Франции недружественной страной для Азербайджана.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/723127.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ardani

6. Французский кинематограф обьявить проармянолоббистским, а Пьера Ришара вместе с Луи де Фьюнесом с иx носами дашнаками

:wow: :lol: :lol: :lol:

Азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов и клипов

[ 17 Oкт. 2006 18:10 ]

Как сообщает АПА, причиной такого решения стало недавнее принятие французским парламентом закона о наказании за отрицание «армянского геноцида». Вице-президент телеканала «ANS» Мир Шахин подтвердил в интервью АПА этот факт. По его словам, «ANS» принял решение о прекращении демонстрации фильмов и клипов производства Франции после известных обстоятельств. «ATV» также приостановило показ французских фильмов и клипов. Как сообщил АПА директор департамента программ «ATV» Эльшан Дадашов, запрет на демонстрацию фильмов и клипов производства Франции является протестом в ответ на решение французского парламента. Директор департамента программ Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радио» Фуад Велиханов тоже сообщил о запрете на демонстрацию фильмов и клипов этой страны. Как сообщил директор департамента новостей телевидения «Lider» Вели Акпер, несмотря на то, что такого решения не принято, в плане демонстрации не предусматриваются французские фильмы и клипы. Директор департамента программ телевидения «Space» Миниже Джафарли сообщила в интервью АПА о том, что транслирующиеся программы были запланированы до принятия закона в парламенте Франции, поэтому демонстрация французских фильмов и клипов все еще продолжается. По ее словам, если руководство примет такое решение, тогда можно будет приостановить их показ. Заместитель генерального директора Общественного телевидения (ITV) Чингиз Асланов сообщил, что они с самого начала не демонстрировали французские фильмы. /АПА/

Ардани джан, продолжи инструкцию, пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи добьются того,что в ответ французы прекратят демонстрировать по французским каналам азербайджанские фильмы и клипы,не будут покупать азербайджанский чай,исключат Азербайджан как сторону конфликта из под потронажа Минской группы,ну и наконец самое страшное,запретят даже потенциально установить в Париже памятник Г.Алиеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и наконец самое страшное,запретят даже потенциально установить в Париже памятник Г.Алиеву.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-нибуть... спустя века.., а может и тысячелетия..., следующие цивилизации будут изучать нашу - ушедшую к тому времени цивилизацию...

И как же тщательно и жадно ученые новой эры будут разгадывать загадку этих статуй, установленных в местах сосредоточения антропогенной культуры и уходящих в недра Земли бурений...?

а ведь и сегодня пытливые умы бьются над рисунками Инков....

Нет дорогой,все памятники свезут на остров Пасхи и поставят по ранжиру.

Вот над этим и будут голову ломать будущие поколения.Почему островитяне отказались от прежних идолов и кто есть новый и что он символизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАРЛАМЕНТ ФРАНЦИИ ОПИРАЕТСЯ НА ФАШИСТСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ

По словам главы Комита защиты национально-освободительного движения южных азербайджанцев, Европа "нападает" на тюркский мир

Ф.ТЕЙМУРХАНЛЫ

"Наблюдаемая в последние годы антитюркская истерия в Европе дошла до своего логического завершения во Франции. Принятое французским Национальным собранием решение об уголовном наказании лиц, отрицающих "армянский геноцид", свидетельствует о том, что Европа начала политическую кампанию против тюркского мира". С таким заявлением на вчерашней пресс-конференции выступил глава Комитета защиты национально-освободительного движения южных азербайджанцев Джахандар Байоглу.

По его словам, решение французского парламента чревато серьезными последствиями. Это обстоятельство - звено в некоей цепи, и не исключено, что и другие европейские страны последуют примеру официального Парижа. "Да, президент Франции Жак Ширак заявляет о том, что не поддерживает решения Национального собрания. Но почему, в таком случае, он не соизволил принять участие в работе законодательного органа? Этот факт говорит о многом", - сказал Дж.Байоглу, явно намекая на то, что глава французского государства неискренен в своих словах.

"При вынесении данного постановления французские парламентарии следовали фашистской идеологии. Свыше 100 депутатов, проголосовавших за принятие этого антитюркского решения, фактически являются фашистами", - заявил он.

....

<http://zerkalo.az/rubric.php?id=8884

**************************************

Интересно, что думают об этом французские депутаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала Шовкет: «Если у нас нет граждан, а есть большей частью голодные рабы, то это еще одна демонстрация того, что наша страна движется по направлению в никуда»

"В Азербайджане вводят монополию на свободу слова. Без свободы слова в стране не может идти речь о приверженности страны демократическим преобразованиям. Вместо этого идет явный регресс в сторону неприкрытой диктатуры. Я думаю, что данный процесс опасен не только для народа Азербайджана, но и для этой власти. Ибо нынешняя власть не самодостаточна. Любая диктатура строится на какой-либо идеологии. А у нашей власти нет никакой иной идеологии, кроме идеологии денег. Данная «идеология» - это путь из ниоткуда в никуда."

" Не нужно думать, что азербайджанская оппозиция слаба. Будь она слаба, мы сегодня жили не в Азербайджане, а в Туркменистане. "

Эксклюзивное интервью Day.Az с лидером блока «Национальное единство» и будущим единым кандидатом в президенты от оппозиции Лалой Шовкет.

<http://www.day.az/news/politics/61802.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгюн Кязимова: «С каждым днем я все больше убеждаюсь в своей правоте - на телевидении кто-то работает на армян

<http://www.day.az/news/showbiz/61707.html

*************************

это уже называется манией преследования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здание посольства Франции в Баку закидали яйцами и баклажанами

16 октября в Баку группа активистов Организации освобождения Карабаха (ООК) и ветераны карабахской войны провели несанкционированный пикет перед посольством Франции в Баку. В ходе акции здание посольства закидали яйцами, помидорами и баклажанами. Это произошло после того, как участники акции вручили представителю посольства резолюцию пикета, передает корреспондент ИА REGNUM. По сообщению из ООК, полиция задержала 18 пикетчиков.

В резолюции акции содержится требование немедленной отмены парламентом Франции законопроекта об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян; прекращении деятельности посольства Франции в Баку; исключения Франции из числа сопредседателей Минской группы ОБСЕ; прекращения деятельности французских фирм и компаний в Азербайджане; объявления Франции недружественной страной для Азербайджана.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/723127.html

****************

Тронутый лёд набирает скорость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...