Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

Самвел, ты понял? Они уже и по линии аккордеона нашли обоснование, что это армянский (кавказский) инструмент. "Шеф, всё пропало, всё пропало!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Ролло джан, написано все верно, но видишь ли.. суть спора в теме сводится к тому, что обе стороны спора указывают на оппонента, как на сторонника враждебной армянскому народу парадигмы. :rolleyes:

Арарат, а что же вы хотели. Над разработкой этих вопросов работают государственные структуры, это включается в государственную политику (региональную и/или глобальную) и стоит не дешево.

Один из главных вызовов современности для общества – идейно-мировоззренческий. Включая в себя систему идей и ценностей, идеология способна формировать вектор развития общественного сознания, мировоззрение индивидов, определяя цели социальной активности. Кто имеет наибольшие возможности воздействия на средства информации и интеллектуальную элиту получают возможность влиять на формирование массового сознания, внушая населению то, что выгодно именно им, через идеологических манипуляторов и используемых ими технологий, в том числе методов затрудняющих или делающих невозможным разоблачение истинных целей и задач вбрасываемой идеологии. Те народы, которые не обладают возможностями противостоять, по сути, остаются безоружными и никак не могут противостоять идеологической экспансии, становясь инструментом решения чужих задач.

В качестве ответной реакции необходимо наличие собственной национальной идеи, которая лежит в основе идеологии и способна консолидировать активное и думающее большинство общества. Такая национальная идеология у Армении есть, как есть и государственная позиция политического позиционирования Армянского государства в современном мире.

Почему, у одних позиция совпадает с государственной, а у других идет в разрез с ней. Откуда это исходит, кому это выгодно. Выводы делайте сами.

PS.

"Протоколы сионских мудрецов" ("Протокол 5-й"):

"Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, высказывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом. – Это первая тайна. Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки – привычки, страсти, правила общежития, чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться, и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга."

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас визги кларнета, хотя тоже появился недавно данный инструмент

Западные армяне часто используют аккордеон.

В Арм ССР был запрещен кларнет в нац ансамблях, зато сегодня в 99 % случаях на всех торжествах)

ФИЛЬМ АРАМ-Аккордеон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если бы знал что такая пьянка будет снял бы на видео сельский ДР где пьяный двухметровый лориец танцует с женой типа танго, это что бы доказывало интересно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом чт-то есть.

Армян даже по современной одежде можно определить именно как армян (а не грузин, кавказцев или ещё кого-то).

Одежда a la "аперо" и её цивилизованные интерпретации - это и есть наш стиль современной одежды. Ну вы можете представить себе армянина в шортах и в футболке с бейсболкой? Грузина можно представить, а армянина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она идет вразрез с официальной государственной установкой политического позиционирования Армянского государства в современном мире. Прослеживая источники вброса этой информации в армянское сообщество, мы видим, что все связи ведут в Россию, в которой создаются никому не известные якобы армянские диаспоральные структуры, в которых лица, армянской национальности, делают заявления якобы от имени армянской нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Беда" в том что государственный национальный ансамбль Армении одним из своих треков представляет именно Арцвапар ( лезгинку), а не танго или калинку-малинку, также как и дед из села Чинари !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, ты понял? Они уже и по линии аккордеона нашли обоснование, что это армянский (кавказский) инструмент. "Шеф, всё пропало, всё пропало!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть четкое различие между армянскими апериками и кавказскими братухами. во первых наши всегда что то жуют или щелкают, во вторых связка ключей, сидение на корточках, черная куртка-дубленка, у кавказцев больше в моде спортивка или некая модификация классического костюма, даже небритость определенного рода, правда когда а я долго не бреюсь и коротко стригусь меня бывает за дагестанца принимают))))

бейсболка, шорты- западные армяне очень любят это дело. впрочем летом и хайастанских видел, широко шагает прогресс, но пока конечно чорни стиль побеждает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для того чтобы возродить арчапар, гайлапар и кинжалы надо сначала стать кавказским народом?

Ну да ладно... это уже 120-й круг пошел. Можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для того чтобы возродить арчапар, гайлапар и кинжалы надо сначала стать кавказским народом?

Ну да ладно... это уже 120-й круг пошел. Можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...