Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Мировая валютная война


Рекомендованные сообщения

Capital Gold: золото может стоить 5000 долларов за унцию

Цена на золото может достичь 5000 долларов за тройскую унцию в течение ближайших 4/5 лет, прогнозирует Capital Gold Group Inc.

Эксперты Capital Gold Group Inc. говорят, что при сохраняющейся политической нестабильности в Ливии и других районах Ближнего Востока и Северной Африки, рост цен на золото далек от завершения.

"Геополитическая ситуация, которую мы наблюдаем за рубежом, оказывает влияние не только на золото, но и на нефть. Как правило, золото торгуется приблизительно в 15 раз выше, чем нефть. Поэтому при стоимости нефти выше 100 долларов за баррель, я не удивлюсь, если золото достигнет 1600 долларов за унцию в течение ближайших месяцев и 5000 долларов за унцию в течение ближайших 4 или 5 лет", - говорит Джонатан Роуз, исполнительный директор Capital Gold.

2 марта цены на золото достигли своего рекордного исторического уровня в 1441 доллар за тройскую унцию.

...

Золото демонстрирует восходящий тренд более 10 лет. ...

Capital Gold Group Inc. имеет BBB-аккредитацию и является ведущим поставщиком инвестиционного золота и серебра, а также этих металлов в слитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

'World Affairs Journal', США Китай угрожает применить «финансовое оружие» против АмерикиАвтор: Гордон Чанг

В понедельник «Жэньминь жибао», ведущая газета Китая, заявила, что Пекину пора рассмотреть вопрос об использовании его «финансового оружия» против Соединённых Штатов.

Основное издание Коммунистической партии предлагает китайскому правительству «напрямую связать» вопросы покупки ценных бумаг Казначейства США и продажу американцами оружия Тайваню, и «требует» понизить рейтинг Соединённых Штатов, чтобы взвинтить проценты, выплачиваемые Китаю. Китай должен также «ввести ограниченные торговые санкции» против тех штатов, чьи представители в Конгрессе поддерживают Тайвань. «Китайско-американские отношения будут продолжать взлетать и падать, как на американских горках, пока находятся под давлением этих людей, это будет продолжаться до тех пор, пока Китай больно не ударит по этим людям», — сообщает газета.

Контекстом для едких речей газеты, называющей себя рупором партии, могла быть продажа оружия Тайваню, но общая идея ясна: Китай должен использовать авуары в американских обязательствах для реализации своих многочисленных геополитических целей. «На самом деле, Китай никогда не хотел использовать свою долю долга США в качестве оружия, — отмечает газета. — Соединённые Штаты заставляют сделать это».

За последние десять дней статья в «Жэньминь жибао» стала последним из выстрелов Пекина по долговым обязательствам США. Официальное агентство «Синьхуа», например, недавно дважды выступало с нападками на Соединённые Штаты. В одном из них, в субботу, прозвучал призыв к введению международного надзора за эмиссией долларов, и было предложено рассмотреть новую международную резервную валюту, чтобы заменить доллар, «для предотвращения катастрофы, которую могла бы единолично спровоцировать какая-либо страна».

Первое из предложений «Синьхуа» просто смешно — такого никогда не будет! Второе предложение отражает упования Пекина на свержение доллара. Китай может сколько угодно сожалеть об этом, но доллар США останется мировой резервной валюты в обозримом будущем просто потому, что нет никакой альтернативы.

Очевидно, что китайские чиновники, пыхтят в гневе, но их тирады раскрывают планы: они стремятся подорвать США. Несмотря на все усилия, приложенные Вашингтоном на протяжении последних трёх десятилетий для интеграции Китая в международное сообщество, Пекин отказывается от движения в этом направлении.

Китайские официальные лица, в последние дни, по существу, объявили экономическую войну против Соединённых Штатов. Возможно, пришло время, чтобы мы начали считать Китай геополитическим противником, а не дружественным торговым партнёром. Пекин, по его собственным словам, показал себя как враг. Вопрос в том, осознаём ли мы его враждебные намерения и как отреагируем на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«США могут заплатить любой долг, просто допечатав нужное количество денег. Поэтому вероятность дефолта нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'World Affairs Journal', США Китай угрожает применить «финансовое оружие» против АмерикиАвтор: Гордон Чанг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы это сказали а почему это не говорят « специалисты » мне не понятно ( хотя на самом деле мне очень даже понятно почему они это не говорят ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...