Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Чемпионаты Европы


Yamb

Рекомендованные сообщения

Мужской и женский чемпионаты Европы проходят в Риеке с 5 по 19 марта. Оба турнира проводятся по швейцарской системе в 11 туров. Для определения призеров и обладателей выходящих мест на Кубок мира в случае равенства очков предусмотрены дополнительные соревнования по быстрым шахматам.

Стартовый список у мужчин (405 участников) возглавляют Золтан Алмаши (Венгрия, 2720), Этьен Бакро (Франция, 2714), Сергей Мовсесян (Словакия, 2709), Давид Навара (Чехия, 2708), Франсиско Вальехо (Испания, 2708), Александр Мотылев (Россия, 2705), Майкл Адамс (Англия, 2704), Евгений Томашевский (Россия, 2701), Евгений Алексеев (Россия, 2700), Баадур Джобава (Грузия, 2695), Аркадий Найдич (Германия, 2691), Владимир Акопян (Армения, 2688), Андрей Волокитин (Украина, 2687), Виорел Бологан (Молдова, 2684), Фабиано Каруана (Италия, 2680), Габриэль Саргиссян (Армения, 2675), Игорь Курносов (Россия, 2674), Александр Арещенко (Украина, 2670), Лоран Фрессине (Франция, 2670), Кирил Георгиев (Болгария, 2669), Александр Моисеенко (Украина, 2668), Евгений Бареев (Россия, 2667), Борис Грачев (Россия, 2667), Эрнесто Инаркиев (Россия, 2667), Евгений Наер (Россия, 2665).

Стартовый список у женщин (157 участниц) возглавляют Антуанета Стефанова (Болгария, 2555), Надежда Косинцева (Россия, 2554), Анна Музычук (Словения, 2533), Татьяна Косинцева (Россия, 2524), Пиа Крамлинг (Швеция, 2523), Мари Себаг (Франция, 2506), Лилит Мкртчян (Армения, 2503), Лела Джавахишвили (Грузия, 2500), Наталья Жукова (Украина, 2492), Элина Даниелян (Армения, 2491), Хоанг Тхань Чанг (Венгрия, 2487), Элизабет Петц (Германия, 2486), Виктория Чмилите (Литва, 2485), Нана Дзагнидзе (Грузия, 2479), Инна Гапоненко (Украина, 2472).

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и затем 30 минут до конца партии, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Игровые дни: 6-12, 14-17 марта. Выходной: 13 марта. Начало игры в 17.30 msk.

Тай-брейки: 18 марта. Начало игры в 12.00 msk.

оф. сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Акобян выиграл, Элина тоже, у Саргсяна ничья. Пашикян скорее всего выиграет.

Неплохое начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 парней у нас выступают. В первом туре +8=2-3. Плохо-ничья Саргсяна и проигрыш Завена Андриасяна

5 девушек +4=0-1 Проиграла только чемпионка Армении-Анаит Харатян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й тур позади

У мужчин вышло +6=6-1

Трое пока идут без потерь. У лидеров наших по 1,5. Тут интересно, нашему Давиду Петросяну сразу выпали двое >2700, сделал 2 ничьи. Молодец)

У женщин плохо вышло сегодня +0=2-3. По 1,5 набрали Даниелян и Галоян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скупо- женщины сыграли плохо, у мужчин тоже не очень, но у пятерых 2,5 из 3. Без потерь уже никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграли уже 7 туров. Вчера был у наших полный фиаско. Сегодня одержали 7 побед мужчины, но это мало чем помог в целом.

А частично, отлично выступает Лилит Галоян-5,5 от 7! Такой же результат у Акопяна. Наверно только они и претендуют из наших на что-то. Оба отстают от лидеров на 0,5 и будут играть черными в следующем туре.

завтра отдых, зато завтра начинается Амбер:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аря инч гжаноц мат арец Лёвике))))) Мти наи анпайман!!)

1-1 пока с Карякиным..)

Смотрел все. Давно не видел мат на таком уровне) Жаль в слепую проиграл, шло все неплохо

По 2 у Иванчука и Пономарева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился чемпионат. Мужчины в основном выступили на своем уровне, но не блеснули. Лучший-Арман Пашикян, который неудачно начал, но в конце одержал 5! побед подряд, набрал 8 очков. Лучше у троих, но по доп показателям занял только 10-ое место. Реальные шансы на медаль были только у Акопяна, но в последнем туре проиграл Непомнящему, который и стал чемпионом.

Девушки провалили, кроме Галояна. Боролась за чемпионство, но в последних турах не хватило. В итоге 6,5 очков (как и у Элины) и 29-ое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У Микаеляна еще есть шанс ..

Лав э хахум.

Мужской чемпионат Европы

Цитата

1. Д.Хауэлл (Англия) – 7,5;

2-5. А.Демченко, М.Матлаков (оба – Россия), А.Микаэлян (Армения), Б.Джобава (Грузия) – по 7; 

 

Еще Аронян бьется.

http://chesspro.ru/tournaments/norway_chess17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...