Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Исторические карты Армении


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Я нашел исходные данные по карте, но к сожалению не могу узнать чья рука начертила красную линию и главное когда.

CARTOGRAPHER/ENGRAVER: Engraved by W & A.K. Johnston

"School Atlas of Classical Geography by Alex Keith Johnston"; Published by W & A.K. Johnston, Edinburgh & London 1880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему кое что отправлял .

Р.С.

Жаль что убили эту тему.

Зря создавал!

http://forum.openarm...1entry1053849

Изменено пользователем ARSOF (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что на армянских ресурсах мало таких интересных карт, может быть я был невнимательным. Но все таки я не нашел на наших ресурсах такой коллекции хорошего качества, которая включила бы то, что издано в мире и относится к Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше замечание верно - не хватает ресурса, который объединил бы имеющие отношение к Армении картографические памятники - а их великое множество - в единую коллекцию. Если мне удастся со временем реализовать идею создания сайта по отдельным историческим дисциплинам (геральдика, генеалогия, нумизматика-сфрагистика, картография и т.д.), то хотелось бы на нём собрать такую коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюснер камрады.Дело времени.

гораздо труднее наполнить его из за большого количества материала

Сайт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tolerant джан, можешь сказать год и где опубликована первая карта, хочу хоть как-то понять кто мог бы провести ту красную линию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Историческая карта Сарматии.

Николас Сансон 1692 г. Париж. Гравюра на меди

Как видим, Армения и Албания опять разделены Курой.

Привет азикам.

1544sarmatiamunsterseba.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

377212_268199979891316_140318179346164_871689_1389717996_n.jpg

Հայ քարտէզագրական հրատարակութիւններ

ԵՒՐՈՊԱ ԸՍՏ ՆՈՐ ԱՇԽԱՐՀԱԳՐԱԿԱՆ ԶՆՆՈՒԹԵԱՆՑ,

փորագրեալ ի Վենետիկ, ի վանս Սրբոյն Ղազարու, ի թուիս մերում ՌՄԼԵ։ 1786 (Փորագրիչ Հ. Եղիա Էնտազեան)։

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько карт , из нашего исторического обитания.

Много-много карт.

http://www.forumanci...cient_world.htm

rolleyes2.gif

Asia_Minor_188_BCE.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех присутствующих! Очень нужна ваша помощь. Как приятно видеть действительно неповерхностно интересующихся людей. Я читаю сейчас "Геворг Марзпетуни" Мурацана и почувствовал, что нуждаюсь в карте средневековой Армении. Речь идет об эпохе Ашота Ерката, Х век. Наверное, лучше всего современная карта с нанесенными историческими границами и городами. Нашел одну подобную в википедийной статье по истории Армении - посмотреть, но она слишком минималистична, хотя на безрыбье, как известно, привередничать не приходится. Однако, я уповаю если не на свою беспомощность в сетевом поиске информации, то, хотя бы, на ваши закрома, - насколько я понял, у вас имеется хорошая картографическая подборка. Заранее спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 4 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    4 гостя
    Левон Казарян Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...