Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

К 75-летию Союза писателей Азербайджана.


Harib

Рекомендованные сообщения

В Московском доме национальностей состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию Союза писателей Азербайджана.

С приветственным словом выступил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

Он назвал 75-летний юбилей Союза писателей значимым событием в общественной жизни страны. П.Бюльбюльоглу особо подчеркнул роль общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, который как никто другой понимал важность сохранения духовных ценностей народа, его литературы, культуры и искусства, и оберегал их даже в самые трудные времена.

«Благодаря этому великому государственному деятелю Союз писателей Азербайджана является одной из немногих писательских организаций на пространстве бывшего Советского Союза, которая сохранилась и сейчас укрепляется», - сказал посол.

Он отметил, что ныне президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжает традицию бережного отношения к литературе. Для писателей созданы все условия, капитально отремонтировано здание Союза писателей, государство выделяет средства для издания лучших произведений азербайджанских писателей, организуются переводческие центры, отметил дипломат.

***

Вопрос: Интересно, а помнят ли сейчас в Союзе писателей Азербайджана и сам Ильхам , что АЛЕКСАНДР ШИРВАНЗАДЕ (1858 – 1935), настоящее имя Александр Минасович Мовсисян, писатель, драматург, был удостоен звания народного писателя Арм.ССР и Азербайджанской ССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...