Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

А так , не иссякнет черный список.

Пока течет нефть, их ползуют, нефть закончится, обосрут!

Все не купишь.))

Почему обострились отношения Азербайджана с Европарламентом? 21:00 27.12.2010

Причиной тому – визит депутата Европарламента в Карабах

Впервые, пожалуй, за семь лет президентства Ильхама Алиева его администрация пошла на открытую конфронтацию с такой влиятельной европейской структурой, как Европарламент. Все предыдущие года главе государства удавалось при обсуждении спорных вопросов находить общий язык с европейскими законодателями. Но на этот раз терпение официального Баку, видимо, лопнуло.

А поводом для конфликта послужило то, что главный докладчик Европарламента по Армении, депутат от Польши Томаш Пореба, не получив разрешения у Азербайджана, вылетел из Еревана в Ханкенди (Степанакерт), где встретился с сепаратистами из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Ответ руководства Азербайджана оказался крайне жетским. В МИД Азербайджана были вызваны глава представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа и посол Польши в Азербайджане Михал Лабенда. Им была вручена нота протеста. :biggrin:

В ноте отмечается, что «граждане зарубежных стран, демонстрирующие неуважение к суверенитету и территориальной целостности Азербайджанской Республики, совершившие незаконные, без соответствующего разрешения визиты на оккупированные территории республики, внесены в список лиц, чей въезд в Азербайджан является нежелательным». Таким образом Томаш Пореба оказался в «черном списке» и стал персоной нон-грата. Отныне ему запрещено совершать поездки в Азербайджан.

В Страсбурге, где находится штаб-квартира Европарламента, посчитали, что задета честь европейских депутатов. И, согласно последней информации, готовят жесткий ответ Азербайджану. Судя по всему, обстановка между Баку, с одной стороны, и Варшавой и Страсбургом – с другой, продолжает накаляться. :goodjob:

Между тем Томаш Пореба пытается оправдаться: «Будучи докладчиком по Армении, я понимал, что подготовить объективный и всеобъемлющий доклад смогу лишь при условии ознакомления с обширной информацией о регионе, - заявил он журналистам. – Вот почему главной целью моего неформального визита в Нагорный Карабах было стремление изучить ситуацию на месте событий».

Однако официального представителя МИД Азербайджана Эльхана Полухова такое оправдание не устраивает. «Если господин Пореба хотел составить беспристрастный отчет, то он должен был обсудить вопрос о поездке в Нагорный Карабах с руководством Азербайджана и попытался бы выяснить нашу позицию по данному вопросу», - уверен азербайджанский дипломат.

Между тем эксперты напоминают, что в «черный список» Азербайджана попало уже немало известных зарубежных политиков и представителей шоу-бизнеса. В этом списке оказался депутат парламента Франции, председатель группы дружбы Франция-Армения Франсуа Рошблуан, который посетил оккупированный Арменией территории без ведома Азербайджана.

В том же списке оказались и пятеро депутатов Госдумы России, которые прибыли в Ханкенди для наблюдения за прошедшими 23 мая 2010 года парламентскими выборами в так называемой «Нагорно-Карабахской Республике». Это - Константин Затулин, Игорь Чернышенко, Кирилл Черкасов, Татьяна Воложинская и Максим Мищенко. Персоной нон-грата в Азербайджане объявлен также вице-спикер Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойта, который также посетил Нагорный Карабах.

Из представителей российского шоу-бизнеса в «черном списке» МИД Азербайджана оказались Филипп Киркоров, Катя Лель, Сосо Павлиашвили, Надежда Бабкина, Александр Песков, Валентина Легкоступова, Ирины Отиева, Азиза, а также участники дуэта «Чай вдвоем». Все эти исполнители без разрешения Баку побывали в Нагорном Карабахе со своими концертами.

Особенность нынешнего момента состоит в том, что впервые в «черный список» Азербайджана попал депутат Европарламента, причем из дружественной Азербайджану Польши. Такой категоричный подход Азербайджана к фактам посещения Нагорного Карабаха иностранными политиками и артистами вряд ли можно назвать 100% эффективным. :onguard:

С одной стороны, такая жесткость будет сдерживать желание политиков разных стран посещать оккупированные территории. Ибо они должны понять, что один раз посетив Нагорный Карабах, они могут навсегда потерять для себя возможность посещения Баку. А это сильный удар, если учесть, что Азербайджан – самая динамично развивающаяся нефтегазовая держава региона.:air_kiss:

Но с другой стороны, мало кто в Баку просчитал опасность того, что в случае увеличения «черного списка» в геометрической прогрессии Азербайджан может лишиться дипломатической поддержки ведущих стран мира в карабахском вопросе. Ведь влиятельные европейские и американские лоббисты, которым запрещено посещать Азербайджан, автоматически вливаются в многочисленную армию защитников Армении. :friends:А соседнему Еревану это только выгодно. Это обстоятельство может сильно осложнить дипломатические позиции Азербайджана.

Между тем исполнительный директор британской неправительственной организации LINKS Дэннис Саммут бьет тревогу: «В условиях, когда нет мирного договора между Арменией и Азербайджаном, возобновление войны не исключено. Конфликтующие стороны балансируют на грани войны. На линии фронта участились инциденты, которые можно рассматривать как сигнал о надвигающейся опасности».:phone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced
Ибо они должны понять, что один раз посетив Нагорный Карабах, они могут навсегда потерять для себя возможность посещения Баку.
нуууу, все не так жестко, как оказалось, с них и извинения вполне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Страсбурге, где находится штаб-квартира Европарламента, посчитали, что задета честь европейских депутатов. И, согласно последней информации, готовят жесткий ответ Азербайджану. Судя по всему, обстановка между Баку, с одной стороны, и Варшавой и Страсбургом – с другой, продолжает накаляться.

Терпели, терпели... а те на голову сели, устраивают выговоры ЕС. Вот прийдется их и скидывать. Видимо Алиев и Co. другого языка не понимают. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю правильным решением будет отправить делегацию Европарламента в составе 8-10 людей в Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая ножвспину еще от турка - председателья Европарламента.

Я же выше сказал, что всем в ВЕСМИРЕ , плевать на азербайджан и на ее целкосность.:biggrin:

Cavusoglu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так , не иссякнет черный список.

Пока течет нефть, их ползуют, нефть закончится, обосрут!

Все не купишь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Буйнова спроси у двуличных и беспринципных азиков.

З.Ы.

У армян есть поговорка.-

-Плюнешь на лягушку, скажет дождь пошел.

:turned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Буйнова спроси у двуличных и беспринципных азиков.

З.Ы.

У армян есть поговорка.-

-Плюнешь на лягушку, скажет дождь пошел.

:turned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а чему многие тут так радуются? Тому, что азербайджанец поет мугамы и ест шашлыки в кругу армян, которые так и рады броситься ему на шею и обцеловать его всего с ног до головы?... Тогда, когда сородичи первого крадут и умертвляют невинных детей пастухов, когда их снайперы не прекращают стрелять в сторону тех же армян, которые в это время целуют усатого и голосистого азербайджанца?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выпуск "Записки безнадежно больного".

Политолог Мубариз Ахмедоглу - " Армяне расставили ловушку для ЕС".

" ЕС настроила себя на поддержку сепаратистов. Европейцы пытаются обмануть Азербайджан и поставить его в тупик. Если европейцы не будут поддерживать территориальную целостность нашей страны, то ни грамма нефти и газа они не увидят. Поддерживая армян, они еще больше ухудшают их положение. Видимо, армянам удалось настроить ЕС на то, что армяне придерживаются больше католицизма. Совершенно правильно, что Пореба стал персоной нон грата. Все должны знать, что те люди, которые посетят Нагорный Карабах, станут персоной нон грата," - заключил проктолог.

Каждая фраза - шедевр истерички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выпуск "Записки безнадежно больного".

Политолог Мубариз Ахмедоглу - " Армяне расставили ловушку для ЕС".

" ЕС настроила себя на поддержку сепаратистов. Европейцы пытаются обмануть Азербайджан и поставить его в тупик. Если европейцы не будут поддерживать территориальную целостность нашей страны, то ни грамма нефти и газа они не увидят. Поддерживая армян, они еще больше ухудшают их положение. Видимо, армянам удалось настроить ЕС на то, что армяне придерживаются больше католицизма. Совершенно правильно, что Пореба стал персоной нон грата. Все должны знать, что те люди, которые посетят Нагорный Карабах, станут персоной нон грата," - заключил проктолог.

Каждая фраза - шедевр истерички.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане «помиловали» Катю Лель

Российская поп-исполнительница Катя Лель, в свое время попавшая в «черный список» исполнителей, чьи выступления в Азербайджане запрещены, все же выступит с концертом в Баку. Ранее ее концерты в азербайджанской столице были отменены по той причине, что она посетила с гастролями Нагорный Карабах, который является спорной территорией между Азербайджаном и Арменией. И вот, похоже, вопрос разрешился положительно, сообщает profi-forex.org.

По словам министра культуры и спорта Азербайджана Абульфаса Гараева, певица «принесла извинения азербайджанскому народу» и заявила, что «любит Азербайджан», отметив при этом, что она не была информирована о последствиях визита на спорную территорию. По словам Гараева, извинения были приняты и Катя Лель была исключена из упомянутого списка нежелательных особ. Как сообщается, ее концерт пройдет на сцене Дворца имени Гейдара Алиева, главной концертной площадке Азербайджана, 30 января 2011 года.

При этом, певица отказалась от гонорара за это выступление, а все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:phew:Знаменитая иранская певица азербайджанского происхождения Гугуш, популярная среди нескольких поколений азербайджанцев, поменяла гастроли в нашу страну на гастроли в Армению.:aso_orange: Об этом сообщили Сay.Az из информированных источников. "Как известно, Гугуш пригласили на гастроли в Азербайжан. Однако, как сообщили организаторы этих гастролей, певица отказалась выступить в Азербайжане, сославшись на то, что в это время собирается выступить в Армении", - сообщил источник.

Спасибо ей.:give_rose:

И напоследок...наслаждайтесь , камрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...