Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Тимошенко удивилась наглости


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

Достигнутые соглашения с Россией по поставкам и транзиту газа являются уникальными для Украины. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает агентство УНИАН. "И меня удивляет, что люди, которые очень хорошо понимают достигнутые договоренности, сегодня еще имеют наглость заявлять о том, что где-то нарушены интересы Украины", - отметила премьер-министр.

Днем ранее с резкой критикой газового договора выступил президент Украины Виктор Ющенко. Он отметил, что Украина может чувствовать себя проигравшей в газовом конфликте с Россией. По словам Ющенко, цена за газ в 360 долларов за тысячу кубометров в первом квартале 2009 года является слишком высокой.

Ранее стало известно, что среднегодовая цена на газ для Украины будет меньше 250 долларов за тысячу кубометров, так как в течение года стоимость топлива будет постепенно снижаться (согласно контракту, она привязана к ценам на нефть на мировом рынке с отставанием на шесть-девять месяцев). Пик потребления газа традиционно приходится на зиму, поэтому именно в это время Украина потратит больше всего топлива. Тем не менее, в начале года "Нафтогаз Украины" может сократить закупки, так как имеет значительные резервы в собственных хранилищах.

Тимошенко в своей речи 21 января ни разу не назвала Ющенко, однако было понятно, что говорит она именно про него. "Мне хотелось бы, чтобы Украина могла гордиться своими достижениями, восстановлением своего честного имени, а не порочить друг друга в Украине, как это всегда бывает на самом неприятном уровне", - заявила премьер-министр.

Напомним, что "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о поставках и транзите газа 19 января. Это стало возможным после того, как о цене на топливо и условиях поставок договорились премьер-министры Владимир Путин и Юлия Тимошенко. В частности, они согласились, что в 2009 году "Газпром" будет продавать газ на Украину с 20-процентной скидкой по отношению к рыночным ценам, а транзит газа через Украину будет оплачиваться по льготной ставке 2008 года. К 2010 году стороны должны полностью выйти на рыночные отношения.

После заключения соглашения о поставках газа "Газпром" сразу же стал подавать топливо на Украину. Уже в середине дня 20 января оно дошло до некоторых европейских стран. 21 января почти все пострадавшие от прекращения транзита государства Европы стали получать газ, следующий из России.

<http://www.lenta.ru/news/2009/01/21/respond/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...