Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Интересные новости


Ман

Рекомендованные сообщения

Что сказать, там всё написано. Но армия скорее всего тут ни при чём. По моему это из за действий правительства падает имидж. Одного пленного солдата уже сколько лет не могут вернуть домой...

Не знаю конечно насчёт цифр и откуда они, но я бы очень хотел чтобы в Армении когда нить процент желающих служить дошёл до 70%.

Cпасибо Понч. Но я ни в коей мере не хотела тебя обидеть, а ты обиделся, судя по твоей последней фразе. Меня только интересовали причины, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Cпасибо Понч. Но я ни в коей мере не хотела тебя обидеть, а ты обиделся, судя по твоей последней фразе. Меня только интересовали причины, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

эту "новость" не писали на сайте? я не нашла

9wg2dq3bdz2xwctvty.gifВ Армении съели самую большую шоколадную плитку в мире Еще, 10 сентября 2010 года, кондитерская компания "Гранд Кенди" (Grand Candy), Армения, установила новый мировой рекорд, изготовив самую большую шоколадную плитку в мире.

А вчера состоялось тожественное празднование дня рождения кондитерской фабрики и поедание самой большой плитки шоколада. Гигантскую шоколадку вывезли в центр Еревана и угощали ей всех желающих.

По словам сотрудников компании, шоколадная плитка весит 4 тонны 410 кг, ее длина составляет 5600 мм, ширина - 2750 мм, толщина - 250 мм. Плитка изготовлена в течение четырех дней.

Плитка обошлась компании в несколько миллионов драмов. Над ее производством работали 30-40 человек, начиная от конструкторов, заканчивая технологами.

q5gct5w6mzmnct3ffn.gif

Плитка-рекордсмен была изготовлена в течение четырех дней из всех натуральных ингредиентов по созданной специальной форме и по рецепту обычного 70% горького шоколада. Сырье для производства плитки было импортировано из Ганы (Африка).

Стоит отметить, что поставленный рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Напомним, СП ООО «Grand Candy» было основано в 2000 году на базе Ереванской фабрики кондитерских и макаронных изделий, которая была запущена в 1933 году. Компания является одним из крупнейшим производителем кондитерских изделий в Армении, а также единственным предприятием по переработке какао бобов в Закавказье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Евроинтеграция наложила на Турцию свой отпечаток - движение секс-меньшинств набирает силу в стране.

Как сообщает AZE.az, Стамбул, где на днях должен состояться ежегодный гей-парад, является настоящим оазисом для сообщества секс-меньшинств в мусульманском мире.

Жители крупных городов, включая Стамбул, нередко демонстрируют терпимое отношение к сексуальным меньшинствам. Так, 19 июня сотни представителей трансгендерного сообщества прошли маршем по главной улице Стамбула Истикал. Не было никаких столкновений, а многие зрители аплодировали. Турция является единственной преимущественно мусульманской страной, дозволяющей подобные публичные демонстрации представителей сексуальных меньшинств, хотя десять лет назад такое трудно было себе даже представить.

«Я замечаю, что в обществе царит уже не тот настрой, что прежде, – говорит Айкан Сафоглу, являющийся членом правления организации KAOS GL – одной из организаций, выступающих за права секс-меньшинств. – Отношение к нам людей все время улучшается, общество продолжает быстро прогрессировать в этом отношении».

То, что власти Турции разрешают проводить гей-парады в самом центре Стамбула, выгодно отличает эту страну от ряда таких государств ЕС, как Венгрия, где шеф полиции Будапешта в феврале выдворил гей-парад на окраину города, отмечает директор по Европе и Центральной Азии «Международной амнистии» Никола Дакворт. «В этом отношении Евросоюзу неплохо было бы приглядеться к тому, что творится в его собственных пределах, где дела определенно обстоят не так, как следовало», – подчеркивает он.

Метин Али

AZE.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немецкая журналистка раскрыла последнюю тайну принцессы Дианы и Доди аль-Файеда

В Мире100

1313586837_821-821.gifНезадолго до трагической гибели принцесса Уэльская Диана и сын египетского миллиардера Доди аль-Файед тайно обручились, утверждает немецкая журналистка Трикси Шоль. Пенсионерка, которая в течение 20 лет писала статьи для немецкого издания Bild, рассказала о посещении леди Ди и ее возлюбленным респектабельного курорта Монте-Карло за семь дней до того, как 31 августа 1997 года они разбились в автомобильной катастрофе под мостом Альма в Париже.

По словам Шоль, она видела, как 23 августа 1997 года Диана выбирала в магазине обручальное кольцо с бриллиантом, сообщает газета The Daily Express. Ранее другие свидетели утверждали, что Доди аль-Файед в Париже за сумму, эквивалентную 11500 британских фунтам, приобрел в ювелирном магазине Tell Me Yes ("Скажи мне "да") обручальное кольцо от известной фирмы Repossi. По неподтвержденным данным, кольцо было доставлено всего за несколько часов до трагедии в номер аль-Файеда в отеле Ritz, где остановилась пара.

Как известно, отец Доди, бывший хозяин знаменитого фешенебельного магазина Harrods Мохаммед аль-Файед убежден, что гибель его сына и принцессы была убийством в результате заговора со стороны британских властей, недовольных планами Дианы выйти замуж за мусульманина. Как считает миллиардер, в подготовке убийства замешаны королевская семья - в частности, супруг королевы Елизаветы II принц Филипп и бывший муж Дианы, принц Чарльз, а также тогдашний премьер-министр Тони Блэр.

Очевидно, что новые свидетельства Трикси Шоль добавляют утверждениям аль-Файеда правдоподобия. По словам журналистки, она встретила принцессу Диану и Доди аль-Файеда на улице в Монте-Карло утром 23 августа после того, как вышла из магазина электротоваров. Женщина с удивлением наблюдала за принцессой, держащей за руку мужчину, которого до тех пор Шоль не видела. Никаких телохранителей рядом с ними не было.

Как отметила Шоль, Диана была очень красива и выглядела счастливой. Влюбленные вели себя так, как будто были одни в целом мире. Они никуда не торопились, прогуливались не спеша и болтая о чем-то. По словам немки, она последовала за ними и видела, как они вошли в ювелирный магазин рядом с отелем "Эрмитаж", где Диана указывала на какое-то украшение в витрине.

Ранее высказывалось предположение, что в момент гибели на пальце принцессы находилось обручальное кольцо, и она была тайно помолвлена с Доди аль-Файедом. В ходе расследования гибели пары, проведенного в 2007 году, владелец парижского ювелирного магазина Альберт Репосси заявил, что пара действительно собиралась обручиться. По словам Репосси, он тайно встречался с Доди и Дианой в одном из отелей в Сен-Тропе на юге Франции, чтобы показать им заказанное ранее кольцо. Позже ювелир опроверг свои показания.

Представитель директора отеля Ritz Клод Руле тогда же свидетельствовал, что он помогал аль-Файеду организовать встречу с ювелирами фирмы Репосси. Однако суд решил, что никаких доказательств факта помолвки представлено не было. Отметим, что, кроме предположения, что погибшие были помолвлены, также выдвигалась версия о беременности Дианы от аль-Файеда.

Сообщая новые подробности последних дней жизни принцессы Дианы и Доди аль-Файеда, Трикси Шоль пояснила, что раньше не рассказывала о том, что видела, опасаясь проблем и считая, что ей все равно никто не поверит. Напомним, по официальной версии, автомобиль, в котором ехали влюбленные, разбился по причине того, что водитель значительно превысил скорость и не справился с управлением в тоннеле под мостом.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Facebook и Yahoo проверят гипотезу о шести рукопожатиях

b5353c48d568927740917af2b06c91d3.0.jpgФото:

Согласно этой гипотезе, все люди на Земле связаны друг с другом через шесть рукопожатий

Социальная сеть Facebook и поисковая система Yahoo проведут совместную акцию, цель которой – проверить, действительно ли все люди на Земле связаны друг с другом через шесть рукопожатий. Об этом сообщает «Лента.Ру».

В эксперименте может принять участие любой пользователь Facebook. Его задача – написать сообщение любому другому человеку, также зарегистрированному в соцсети и попросить одного из своих друзей - предположительно, находящегося максимально близко от конечного адресата - передать послание дальше по цепочке.

Гипотеза о «шести рукопожатиях» была выдвинута американскими психологами Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом в 1969 году. Ученые предположили, что любые два произвольно выбранные жителя Земли опосредованно связаны между собой, в среднем, через пятерых общих знакомых. Связь, соответственно, насчитывает шесть «звеньев» или «рукопожатий».

Милгрэм проверил эту гипотезу, предлагая добровольцам переслать письмо некоему неизвестному им адресату, прибегая к помощи общих знакомых. Те, в свою очередь, передавали письмо дальше таким же способом. Оказалось, что для того, чтобы письмо дошло от одного человека до другого, даже если они незнакомы, достаточно посредничества 5,5 человека.

Всего за время эксперимента было отправлено 300 писем, из которых дошло по назначению 64. По этой причине гипотеза подвергалась критике многих ученых.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я видел ад. Это был современный город с рекламой»

96e957e52b63f78cbf48bf04a85e413d.0.jpgКоллаж Андрея Дорофеева «АиФ»

Человек, который побывал в загробном мире. Он воскресал 17 раз подряд!

Пенсионер из Боснии, восемь лет назад потрясший медиков, друзей и журналистов сенсационным рассказом о своих приключениях на том свете, бесследно исчез…

«Любомир Цебич рассказывал о том, что увидел ТАМ. Много и красочно. В загробном мире ему увиделось ТАКО­Е, чего раньше он и представить не мог. Когда выписался из больницы, замкнулся в себе, подолгу молчал. А потом как-то вышел из дома без вещей и уехал на автобусе. Понятия не имею, куда именно... По слухам, Любомир теперь находится в одном из монастырей Сербии, принял обет молчания».

«Его похитили спецслужбы»

Плотник Милорад Дибич изрядно устал давать интервью на эту тему. С тех пор как его добрый знакомый Любомир Цебич, уроженец города Рогатица (примерно в 60 км от боснийской столицы Сараево), 19 ноября 2003 г. умудрился 17 раз подряд (!) воскреснуть из мёртвых, туда зачастили журналисты, медики и экстрасенсы. Отдуваться приходится соседям - сам Цебич, как уже сказано, несколько лет назад исчез. Мне не удалось отыскать его следов во всей Боснии. «Либо наш старичок и правда монах, либо его похитили спецслужбы, - строго сказала мне пенсионерка Драга, хорошо знавшая Цебича. - Может, он понадобился для секретных экспериментов». В любом случае судьба Любомира неизвестна. Однако он до сих пор остаётся единственным человеком в мире, который в общей сложности был мёртв 42 (!) минуты - до того, как общие усилия докторов вернули пенсионера в бренный мир.

- 64-летний Цебич поступил к нам с обширным инфарктом, - вспоминает Милена Бедженисич, врач больницы соседнего с Рогатицей города Фока. - Пациент был без сознания. Скончался сразу, как только поступил в операционную. Пришлось срочно применить дефибриллятор - прибор, пропускающий через тело сильнейшие разряды электричества, чтобы восстановить работу сердца. Однако, едва сердце Цебича начало биться, как отказало снова. Мы вновь включили дефибриллятор, увеличили разряд - вскоре Любомир начал дышать, но недолго. Боже мой, да с нас семь потов сошло, пока его спасли. Это уникальный случай - человек пережил 17 клинических смертей и вернулся к жизни!

Клиническая смерть - переходный период между жизнью и «отлётом» в мир иной. Средняя продолжительность - 3-4 минуты. На это время прекращается сердцебиение, дыхание полностью замирает. Если человека не удастся вернуть к жизни - он умрёт окончательно. «Воскрешение» Цебича фантастично даже не тем, что он умирал семнадцать раз подряд. Каждая клиническая смерть уничтожает часть клеток мозга, и, по идее, пенсионер обязан был превратиться в овощ, но этого не случилось. Более того - пережившие «клинику» описывают свои впечатления отрывочно и туманно. Любомир же в деталях поведал друзьям, врачу и газете «Глас Српске», что ему удалось увидеть.

«В раю электронные ворота»

- Он отчётливо наблюдал врата рая и стоящего рядом святого Петра, - вспоминает Александр Бабич, экс-главврач больницы Фоки. - Причём не средневековые ворота, окованные железом, а что-то современное: они открывались пультом управления. Я ожидал, что и Пётр окажется клерком в костюме и галстуке, но нет - им, по версии Цебича, был седобородый старец с нимбом. Ад тоже был виден - он находился внизу, под облаками, и выглядел как современный город - с рекламой и неоновыми огнями. Цебич уверен, что получил доказательство жизни после смерти. Ведь, будучи мёртвым, он отлично слышал голос реаниматора, который кричал ему: «Дыши! Дыши! Дыши!»

Уже известно, что видения людей, переживших состояние клинической смерти, по большей части стандартны. Как правило, это туннель с ярким световым пятном. Почему они его видят? Врачи считают: в это время происходит угнетение коры головного мозга, сетчатка глаза постепенно перестаёт функционировать.

А резкая нехватка кислорода, по их мнению, даёт умирающему ощущение полёта. Силуэты ангелов тоже лицезрели многие люди, однако столь ясные картинки, как у Цебича, наблюдаются впервые. Учёные, правда, и к ним относятся со скептицизмом. Профессор медицины Горан Миланович, с 2003 г. трижды приезжавший из Белграда в Рогатицу, считает: встреча со святым Петром - плод галлюцинации. «Если человек религиозен, то, разумеется, в момент, когда у него плохо с сердцем, он вскоре ожидает увидеть Бога. От недостатка кислорода видения всегда красочны». Правда, ни у кого не нашлось объяснения, каким образом Любомир Цебич, будучи мёртвым, слышал ВСЕ разговоры, даже по мобильным телефонам, причём не только в реанимации, но и в других палатах.

Американский журнал Psychology Today ещё в 1992 г. с грустью сообщил: «Мировая медицина почти не финансирует исследования околосмертных переживаний - остаётся полагаться на частные пожертвования». Честно говоря, очень жаль. Случай с Любомиром Цебичем заслуживал того, чтобы исследовать его научно. Хотелось бы понять, что вернуло этого человека в наш мир после 42 минут смерти, были его видения галлюцинацией или реальностью и как ему удалось слышать разговоры людей вокруг? Но, к сожалению, вряд ли мы уже это узнаем…

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юго-западе Турции найдена могила св. апостола Филиппа

b.gif

2.gif3.gif4.gif7.gifb.gif270563_20110802161925.jpg

Во время раскопок в юго-западной турецкой области Денизли, в "хлопковой крепости" Памуккале, археологи обнаружили могилу святогоФилиппа, одного из 12 учеников Иисуса Христа. Об этом рассказал руководитель группы итальянских археологов профессор Франческо Андриа, сообщают Киевский патриархат и ТСН.

По словам профессора Андриа, учёные проводили раскопки много лет, чтобы найти гробницу апостола. И недавно им наконец удалось обнаружить могилу среди руин расположенной в городе Иераполисе древней церкви.

Обустройство гробницы и надписи на ней, по словам профессора, свидетельствуют о том, что в ней похоронен именно святой апостол Филипп, один из христианских мучеников первого века.

"Открытие могилы одного из 12 апостолов имеет колоссальное значение как для археологии, так и для всего христианского мира. Гробница, которая пока не вскрыта, наверное, станет важным пунктом паломничества христиан и центром религиозного туризма", - отметил Франческо Андриа.

Крепость, где было сделано открытие, считается одним из "чудес света". В её термальных источниках, если верить легендам, купалась египетская царица Клеопатра (речь идёт о Клеопатре VII - ред.).

Святого Филиппа распяли головой вниз и оставили так умирать. Согласно другому преданию, апостолу отрубили главу по приказу римского проконсула, а на месте его мученической смерти впоследствии была установлена восьмиугольная гробница, где и похоронили останки святого Филиппа.

Мощи св. ап. Филиппа ок. 560 года были перенесены в Рим, где они и ныне почивают.

Напомним, что около года назад в катакомбах под современным офисным зданием в жилом районе Рима обнаружены самые ранние из известных икон с апостолами Петром и Павлом.

Раскопки проводились возле базилики Святого Павла, неподалёку от стен древнего Рима. Археологи считают, что находки датируются четвёртым веком или началом пятого. Фрески были известны и раньше, но детали изображений открылись лишь впоследствии, во время реставрации, начатой два года назад.

Картины украшали то, что считают могилой благородной римлянки.

[url=http://rus.newsru.ua/arch/rest/02aug2011/mogsvap.html#]

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В космосе нашли алмаз в 10 квинтиллионов карат (видео)

12:26 • 26.08.11

Астрономы обнаружили белый карлик массой примерно с Юпитер, который, по их мнению, почти целиком состоит из сверхплотного кристаллического углерода (таким образом, он вполне может оказаться гигантским алмазом). Статья ученых появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводит New Scientist.

Только 30 процентов пульсаров - периодически пульсирующих астрономических радиоисточников - представляют собой звездные системы, состоящие из единственной нейтронной звезды. В рамках нового исследования астрономы изучали подобную нетипичную систему PSR J1719 -1438 - пульсар с периодом колебаний 5,7 миллисекунды, который расположен на расстоянии порядка 4 тысяч световых лет от Земли в созвездии Змеи.

В результате им удалось доказать, что когда-то в прошлом эта система была двойной. В частности, в настоящее время вокруг нейтронной звезды вращаются останки ее прежнего компаньона - белый карлик с массой равной одной юпитерианской (около 1031 карат - 10 квинтиллионов по так называемой длинной шкале степеней десятки). Орбитальный период карлика составляет примерно 2,2 часа - он движется вокруг нейтронной звезды на расстоянии примерно 600 тысяч километров (примерно 1,5 расстояния от Земли до Луны).

Диаметр тела при этом составляет всего 55 тысяч километров - порядка 0,4 диаметра Юпитера. Высокое содержание кислорода и углерода, а также высокая плотность, по мнению ученых, означают, что карлик скорее всего покрыт кристаллическим углеродом. Какова именно аллотропная модификация углерода, пока неизвестно, но ученые полагают, что с большой вероятностью это может быть алмаз, пишет Лента.ру.

http://www.tert.am/ru/news/2011/08/26/diamond/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтал стать космонавтом и найти в космосе большой кусок алмаза.

Я в детстве мечтал стать космонавтом и

найти в космосе большой кусок алмаза.

А как вырос ты чуток

получил синяк под глазом

whistle.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтал стать космонавтом и

найти в космосе большой кусок алмаза.

А как вырос ты чуток

получил синяк под глазом

whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День независимости Украины

500uk5.jpg

500uk9.jpg

300uk8.jpg

http://www.interfax.ru/photo.asp?id=232&photo=8697

500uk6.jpg

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/photo.asp?id=232&photo=8696

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День независимости Украины

500uk5.jpg

500uk9.jpg

300uk8.jpg

http://www.interfax....=232&photo=8697

500uk6.jpg

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....=232&photo=8696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ստորգետնյա տեղաշարժի հետևանքով Ռուսաստանի տարածքը մեծացել է 4 հա-ով(տեսանյութ)

http://ankakh.com/2011/08/140682/

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...