Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Признание Абхазии и Осетии


Рекомендованные сообщения

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, как и обещал своему народу, выпил в честь объявления независимости республики три литра красного вина из глиняного кувшина.

- Нелегко, но ради вас я готов на все! - сказал Кокойты и взял чашу...

В считанные секунды осушил ее - как настоящий осетин!

И закусил осетинским пирогом с пылу с жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Как в анекдоте про соревнования на звание супермужчины. Надо выпить литр водки с горла, переплыть реку, залезть в берлогу к медведю и пожать ему лапу, а после этого трахнуть блондинку.

Ну чувак литр с горла навернул, реку переплыл, в берлогу полез, из берлоги рычание и визг, минут через 15 выползает мужик

-...ик... ну кому тут надо было лапу пожать?

мне тоже такие штампы не нравятся особенно настоящий осетин , сразу представляешь, что все осетины за раз три литра хлобыщут...

а анек прикольный- не слышал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я вынужден вмешаться касательно маргал и картвелов как не печально это разные народы ................и еще грузинский язык НЕВЗАИМОПОНИМАЕМ с мегрельским, сванским и лазским, сванский невзаимопонимаем со всеми вместе, а вот лазский и мегрельский взаимопонимаемы, когда то давно и имеретинцы были чаноязычны, кстати есть картвелы а есть чаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реалъностъ такого, что россия понесла серезное поражение в этой войне. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем прочесть этот пост с Дей Аза,сходите в туалет,а то можно со смеху...... :D

Итак некто бравый DerWolF пишет

Тут была игра России и Запада. Запад признал Козово, Россия признала ЮО и Абхазию. Таким образом произошла демонстрация силы России по отношению к Западу и США. Насчет Карабаха это немного другая ситуация. Я уже писал в другом форуме, я думаю что не России не Западу это не надо, так как в случае признания Россией Нагорный Карабах как республику, войны не избежать. Турция вмешается оффициально и такой войны никому не надо. Армения не признает Карабах так как она форпост России. Она себя сначало должна признать как независимое Государство а потом уже захваченные земли. Как бы Армянская Диаспора не пыталась, какие бы митинги не устраивала, в Армении будет сидеть человек Путина. Россия ждет чтобы мы первые начали, потом уже пойдет разговор о спасении Российских граждан, гибель миллиардов мирных жителей и соответственное принуждение к миру. Опять же есть опасность для России, что мы сможем отстоять перед ней. Как мы увидили Российскую Армию против Грузинской (я имею ввиду ни одного Т-90, Ми-28 и т. д.) ей не желательно воевать с более организованной, более сильной, более целеустремленной Армией как у нас в отличии от Грузинской. Во время Гарабахской войны им понадобилось 4 года чтобы завоевать такую небольшую территорию с наличием такой слабой армии какая была у нас в 90 года. Во вторых тут она потеряет больше людей и техники чем в недавнешней, это может послужить дестабилизации ситуации в самой России. Много чего говорит против того чтобы признать Нагорный Карбах из-за этого такая ситуация, не тудым не судым. Войны не одна из стран не хочит, но если так будет дальше продалжаться то война не минуема. А то что захваченные земли не будут дольше захваченны это pано или поздно поймет и Россия и Запад.

Гиви джан,вот оказывается какого мнения о вашей армии ваши гаранты.

Так и представляю как азеры 4 года сидят в окопах,

сдерживают русских,но всилу неравенства сил,вынуждены были оставить земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Священное Писание было первоначально переведено на грузинский, а не на мегрельский или сванский языки, что и определило историческое распределение ролей между этими языками. Господствующее определение, что же такое Грузия - это страна, в которой богослужение идет на грузинском языке. То есть христианство и создало понятие Грузия. Лазы в отличие от мегрелов и сванов никогда и близко себя грузинами непризнавали. А как результат советской власти мегрелы и сваны оскорбляються когда их называют негрузинами. И еще Грузия - Сакартвело, Мегрелия - Самаргало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Маргалы и мушваны безусловно считают себя чистыми грузинами в отличии от потомков иверов.......хайастаниц и-вер тоесть северян так как они продукт смешения занов и нас маленьких пришлых сомехи! грузины которые нас любят говорят что мы придли на армянские земли 3000 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В общем мегрелов около миллиона сванов около 100 000, лазов около 300 000 и картвелов всех вариаций около 4000 000 во всем мире. из этих 4 000 000 христиане 3200 000 из них именно из них картлийцев 1500 000 - костяк нации, а из этого костяка 50-60% ассимилированые кто хош.................вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

для армян не живших в Грузии любой патриот грузин будет кричать что это диалекты и т.д и т.п но армяне Грузии всегда отличат Имжи хари от Рогорхар или ни один грузин незнающий мегрельского это не переведет - мичвангаланду Саша шарас до бубликебс цунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

и еще

Туташха - оршабати

тахашха - самшабати

джумашха - отхшабати

цашха - хутшабати

обишха - параскеви

шуришха (сабатн) - шабати

жашха - квира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...