Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Война в Южной Осетии


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

***Моно, справедливости ради надо отметить, что этнические чистки в этот раз грузины не совершали, скорее наоборот***

Не совершили потому что не позволили. Ведь если бы скажем российская армия вошла бы в Осетию через 3 дня, как это было в Сумгаите, то уж точно там никого не было бы.

Попытка преднамеренного убийства с нанесением увечия и убийство это конечно две разные статьи в УК, но по сути тяжкость преступления и его опасность для социума очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Раненый брат президента Южной Осетии Сергей Кокойты: «В том бою нас выжило только двое»17.08.2008 // 20:00

Брат президента Южной Осетии Сергей Кокойты был тяжело ранен в ходе геройских боев за столицу республики Цхинвал. Сейчас родственник первого лица непризнанной республики идет на поправку. Он находится в республиканской больнице Владикавказа. Сергей Кокойты, выживший после ранения, пока не может даже вспомнить, когда и как его ранило.

- Был контактный бой... не помню числа. Было много потерь, мы вдвоем остались...

Сергей Кокойты был ранен в южной части Цхинвала, где грузинских войск было больше всего, там им удалось укрепиться. Брат президента приходит в себя и с оптимизмом смотрит в будущее своей Родины:

- Как вернусь домой - займусь своим делом, нужно восстанавливать Цхинвал.

Напомним, что в обороне Южной Осетии участвовали многие члены президентской семьи. По словам Эдуарда Кокойты, «все, кто подходил по возрасту и мог носить в руках оружие, пошли на войну». Мужчины рода Кокойты не стали прятаться за спины простых осетин и пытаться как-то уйти от тяжелых боев, которые охватили весь город. Они встали и наравне со всеми защитниками бились за Южную Осетию. Вряд ли президент Грузии и генералитет армии агрессора может похвалиться такой отвагой.

osradio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как Дж. МакКейн заявил, что «все американцы сейчас грузины», М. Саакашвили объявил себя законно избранным президентом США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как Дж. МакКейн заявил, что «все американцы сейчас грузины», М. Саакашвили объявил себя законно избранным президентом США
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто бы не победил особо ничего не изменится.

взять хотя бы тот факт, что у Обамы советником пашет Бзежинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4b63a9c74616.jpg

Южноосетинское кафе "Сатана" работает без выходных!

Больше фоток - здесь:

http://c-o-r-w-i-n.livejournal.com/711238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не их граждане - это просто русскоязычное население, которым выдали российские паспорта.

По большому счёту всё замутила Америка, русские лоханулись и клюнули, а теперь не знают как выйти из этой ситуации. В любом случае, как бы не развивалась ситуация, в выигрыше останется Америка, а в проигрыше россиия.

Судьба Грузии не интересует ни одну из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ильгама Алиева между тем уже 10 дней не слышно.

Видать за туруба трясется, как бы чего не вышло....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или от того, что они ли виртуально пнут Саакашвили им по 500 евро к зарплате прибавят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прансктер ну как же его не пнуть ?! Или вы дурачком прикидываетесь и не понимаете что значит Грузия в НАТО .И потом похоже что вам платят больше чем 500 евро раз вы так усиленно пинаете Путина .Хотя это мой бывший президент и я им часто бываю не доволен ,но за Саака ему зачётка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, если учесть, что не так давно Грузия пролетела с НАТО, а сейчас Путин и Ко практически за ручку Грузию в НАТО привели, благодаря своему "миротворчеству", то сторонники расширения НАТО могут с удовольствиеа ставить Путину "зачот" за Саака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком оптимистично. никуда не привели, и водить еще придется долго и нудно. и не факт, что дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России нужны не независимые и дружественные Абхазия и ЮО, они и так у них в кармане, а нужна вся Грузия, как минимум нейтральная, еще лучше в ОДКБ. Об этом, судя по всему, придется забыть.

После всего, что произошло де-факто Абхазия и ЮО для Грузии потеряны надолго. Де-юре Запад врядли признает их независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым противником Грузии в НАТО была Меркель, которая сегодня лично дала этому зелёный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Гено
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...