Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузия- Южная Осетия


Рекомендованные сообщения

Ecли это дело перекинуть в Cтепан, то тогда уже придется зирбижанских пленных менять на ящики c патронам из братской Tурсии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Президент Грузии собирался бежать из своей страны

Грузинский политолог Рамаз Климиашвили заявил, что по «информации из канцелярии президента и правительственных структур США откликнулись на просьбу Михаила Саакашвили прислать за ним самолет, когда возникла угроза захвата Тбилиси российскими войсками».

Официальные источники с грузинской или американской стороны эту информацию не подтверждали, уточняет газета "Комсомольская правда".

Если сведения Климиашвили верны, то речь, вероятно, может идти о событиях 11-13 августа, когда неоднократно появлялись сообщения о наступления российских войск на грузинскую столицу. Российские военные эти сообщения опровергали. К тому времени подразделения РФ уже заняли часть грузинской территории на севере и западе страны.

Саакашвили между тем 13 августа заявил, что будет защищать Тбилиси "до последней капли крови".

http://topnews.ru/news_id_22247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сматрите чё пишет эта придурка

http://www.polit.ru/news/2008/08/21/karabakh.popup.html

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведка: США знали о начале грузинской агрессии

Вчера, 13:03 |

Рубрики: Россия, власть

Российская разведка считает, что США знали о дате начала Грузией военных действий против Южной Осетии.

«Военное руководство США знало и о дате, и о времени начала военной операции грузинских войск против Южной Осетии», — сообщил в четверг РИА «Новости» высокопоставленный источник в российских разведывательных структурах.

По его словам, российские военные разведывательные структуры получили информацию, которая подтверждает, что планы военной операции в Южной Осетии и Абхазии Тбилиси согласовывал с Вашингтоном.

Источник считает, что одним из косвенных подтверждений этого является то, что еще в начале августа высокопоставленная американская военная делегация отказалась от визита в Россию, который должен был прийтись как раз на пик военной операции в Южной Осетии. «С 10 по 14 августа в Россию должна была прибыть высокопоставленная военная делегация во главе с начальником штаба морских операций ВМС США адмиралом Гэри Рафхэдом. Однако за девять дней — 1 августа американцы неожиданно сообщили об отмене визита», — рассказал источник.

По его словам, военные США объяснили отмену визита в Россию тем, что якобы отсутствует разрешение на пролет самолета с делегацией. Это, по данным российской стороны, не соответствует действительности. «Это (отказ от визита) свидетельствует о том, что США знали о готовящейся Грузией военной операции в Южной Осетии и Абхазии», — считает источник.

Он рассказал, что во время визита в России американские военные должны были встретиться в Москве с послом США в России, а также посетить ряд военных объектов Минобороны России. «В частности, Главный штаб ВМФ в Москве», — отметил источник.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

думаю в тему...

ЕРЕВАН, 22 августа. /Новости-Армения/. Активная фаза заключительного, четвертого этапа совместного командно-штабного учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2008» стартовала на полигоне имени Маршала Баграмяна в Армении.

В учениях с боевыми стрельбами участвует около 2,5 тысяч военнослужащих ВС Армении и России, задействована бронетехника, артиллерия, зенитные средства, системы ПВО, авиация, в частности, истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, самолеты Ми-24, Ми-8, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Президент Армении приветствует план шести принципов по Южной Осетии

21:01 21/08/2008 Президент Армении Серж Саргсян приветствовал совместную инициативу российского президента Дмитрия Медведева и президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози – шесть принципов по урегулированию конфликта в Южной Осетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

думаю, прокол министра...

Министр обороны Армении не видит реваншистских настроений у Азербайджана в связи с событиями в Южной Осетии

18:47 21/08/2008 Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что не видит реваншистских настроений у Азербайджана в связи с событиями в Южной Осетии. «Обстановка на линии соприкосновения спокойная», - сказал Оганян.

http://www.newsarmenia.ru/archive/news/20080821/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В учениях с боевыми стрельбами участвует около 2,5 тысяч военнослужащих ВС Армении и России, задействована бронетехника, артиллерия, зенитные средства, системы ПВО, авиация, в частности, истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, самолеты Ми-24, Ми-8, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Ноговицын : «Туалетная бумага для грузинских военных нужна была, когда они отступали с Южной Осетии»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армянская диаспора Грузии требует своевременного вывода российских войск с территории страны. С этим требованием 21 августа творческий коллектив Тбилисского армянского драматического театра провели акцию у села Игоети.

Участники акции пришли к российскому блокпосту с транспарантами на грузинском и армянских языках: «Россия прекрати агрессию против Грузии», «Сегодня мы все грузины».

«Сегодня мы должны быть все вместе. Мы любим многонациональную и красивую Грузию, мы хотим мира. Мы призываем собраться и всем вместе остановить эту агрессию. Все что случилось недопустимо в XXI веке», - заявил один из участников акции

Дата: 22.08.2008тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анкара предложила создать новый формат регионального сотрудничества с участием Турции, России, Грузии, Азербайджана и Армении. Это должна быть региональная организация по типу ОБСЕ, то есть она будет призвана способствовать урегулированию конфликтов, стабильности и безопасности в регионе, экономическому сотрудничеству и энергетической безопасности.

Эта идея зародилась на основе взаимной заинтересованности Турции и России в развитии сотрудничества на двусторонней основе и в сохранении ведущей роли этих стран в регионе.

Товарооборот между двумя государствами достиг 30 млрд. долларов. Турция рассматривает Россию не только как большой рынок сбыта, но и как поставщика энергетических ресурсов. Кроме того, россияне обеспечивают процветание турецкой индустрии туризма.

В действительности, Америка и Европа ведут с Россией борьбу за доступ к ее рынкам и сырьевым базам. Турция же получила доступ на эти рынки без какой-либо острой борьбы. Из России в Турцию по дну Черного моря протянут трубопровод «Голубой поток».

Турция не пропустила через свои проливы американские военные корабли, идущие на помощь Грузии. Но сделала она это не только потому, что Россия по-прежнему имеет влияние на террористическую Курдскую Рабочую партии (ПКК) и не потому, что Россия планирует создать военно-морскую базу в Сирии. Причина в том, что Турцию не пускают в ЕС, и каждый раз ее унижают, откладывая решение этого вопроса.

Анкара понимает, что противостояние с Москвой ей ничего не даст, а, напротив, обернется экономическими убытками. Кроме того, Турция не желает проникновения в Черное море американского военного флота, поскольку ее позиции там будут потеснены.

Со своей идеей «Кавказского дома» Анкара посылает Москве два сигнала. Во-первых, Россия, будучи кавказским государством, имеет право на принятие решений в этом регионе. Кавказ – целостный регион, его северная часть принадлежит РФ. В южной части Кавказа есть три независимых государства. Юго-западная часть Кавказа принадлежит Турции.

Анкара намекает на то, что Кавказ является зоной ответственности двух государств – РФ и Турции. Анкара предлагает Москве, если та не хочет окончательно потерять Кавказ, сотрудничать с ней, так как, если в регион придут ЕС и США, то они захватят не только Грузию, но и установят контроль над всем регионом Южного Кавказа. Более того, не в пользу РФ может измениться ситуация и на Северном Кавказе.

Во-вторых, Турция предлагает России входить на Кавказ не армией, а инвестициями. Польза не в бомбах, а в миротворчестве.

Турция посылает сигналы и странам Южного Кавказа. Она дает понять, что, в отличие от России, она идет в регион не военным, а мирным путем.

Мировому сообществу Турция посылает сигнал о том, что превращению Кавказского региона в аренду военных действий есть альтернатива и она заключается в том, что о безопасности страны региона могут договориться сами.

Таким образом, Турция, ведя активную политику, стремится занять в регионе лидирующие позиции.Грузия Online

Дата: 22.08.2008

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предварительным данным, в результате грузинской агрессии Южной Осетии нанесен ущерб в 100 миллиардов рублей, сообщил вице-спикер парламента республики Тарзан Кокойты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    2 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...