Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

ЧМ-2014 по футболу пройдет в Бразилии


Pilot

Рекомендованные сообщения

ЧМ-2014 по футболу пройдет в Бразилии

Международная федерация футбола ФИФА назвала Бразилию страной-организатором чемпионата мира 2014 года.

Страна, где пройдет мировое первенство, была выбрана по принципу ротации континентов. ФИФА решила отказаться от этого принципа начиная с ЧМ-2018.

Первенство 2014 года должно пройти в Южной Америке, и Бразилия была единственным кандидатом.

Все другие южноамериканские страны в 2003 году согласились поддержать кандидатуру Бразилии.

Бразильская сборная выигрывала мировое первенство рекордное количество раз - пять.

"Я не сомневаюсь в том, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии", - заявил перед оглашением решения ФИФА Марио Загалло, который дважды выигрывал мировое первенство с Бразилией как футболист, однажды - как главный тренер, и однажды - как помощник главного тренера.

"За семь лет в Бразилии появятся новые стадионы, и мы решим все вопросы, которые требуют решения, - добавил он. - Здесь побывали чиновники ФИФА, и они увидели, что все это можно сделать".

"Бразилия - больше, чем просто страна. Это почти континент, - заявил глава ФИФА Зепп Блаттер. - Возможно, мне не стоит этого говорить, но меня очень впечатлила их заявка".

Бразилия лишь однажды - в 1950 году - проводила чемпионат мира.

Это мировое первенство закончилось для нее неудачно: Уругвай одержал в финале волевую победу над хозяевами со счетом 2:1.

За финалом на стадионе "Маракана", вмещавшим 174 тыс. человек, наблюдали, по оценкам, более 200 тыс. болельщиков.

BBC Russian.com

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...