Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

"Туфта-как корм для азагитпропа"


Noi

Рекомендованные сообщения

Анонс!

Очередная серия сногсшибательных открытий азерб.ученых запущена в прокат.

Позвольте напомнить, ..в апреле 2007 года "совершенно неожиданно" на севере Азербайджана(Куба) были найдены массовые захоронения. "Блистательный" и столь же скорый анализ останков позволил азерб.антропологам и археологам (всего за 2 дня) определить.... конфессиональную принадлежность скелетов. Тогда было заявлено...

"Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане"

Подробности здесь...http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=16766

Информация была не только противоречивой и взаимоисключающей , но настолько вопиюще сфальсифицированной, что сами азерб. "ученые" все таки решили выждать паузу, создать видимость обстоятельных исследований и выдать на гора ...новую порцию "несомненных доказательств" "чудовищных зверств дашнаков".....

Руководитель экспедиции: «Принадлежность найденных в губинском массовом захоронении останков убитым в 1918 году армянами азербайджанцам доказана»

[ 27 Июл. 2007 13:14 ]

Полностью доказана принадлежность останков, обнаруженных в апреле при раскопках на территории стадиона города Губы, азербайджанцам, ставшим жертвами резни, устроенной армянами в 1918 году.

Как сообщает северное бюро АПА, по словам руководителя экспедиции Института археологии и этнографии Национальной академии наук Азербайджана Гахрамана Агаева, об этом позволяют говорить как исторические факты, так и результаты исследования найденных в захоронении черепов: «Среди архивных материалов есть письмо Степана Шаумяна Амазаспу. В них отмечается, что «основной целью вашего прибытия в Азербайджан является распространение большевизма. Но это – второй вопрос. Основной же ваш долг – уничтожение местных турок. Это – национальный долг». Аналогичное письмо Шаумян направил Лалаяну, устроившему резню на юге Азербайджана. После массовой резни в Губе Лалая написал Шаумяну ответное письмо, в котором сообщил, что его поручение выполнено. Шаумян не медлил с ответом и назвал Амазаспа «национальным героем». Как отметил Агаев, исследования показали, что резня произошла с 3 по10 мая: «Результаты исследования черепов, найденных в захоронении, также свидетельствуют о том, что геноцид произошел 90 лет назад, Люди, чьи тела мы обнаружили, были убиты в других местах и захоронены здесь. Ямы также были выкопаны армянами после убийства. Тела сваливать в ямы как попало. Обнаружены две ямы. Диаметр одной из них 5, глубина – 4 метра. Диаметр второй ямы – 2,5, глубина – 2 метра. Антрополог нашего института исследовал 57 черепов. Шесть из них принадлежит женщинам, четыре – детям в возрасте 8-12 лет, большинство черепов принадлежит старикам. В ходе исследований выяснилось, что эти люди были раздеты и зверски убиты с использованием острых предметов. У одного из женских черепов присутствует воткнутый в глаз кусок железа. Этот предмет будет направлен на экспертизу».

По словам Агаева, в ходе исследований, экспедицией были обнаружены новые человеческие скелеты: «Недавно на месте захоронения обнаружены каналы, предназначенные для орошения приусадебных участков. Внутри одного из каналов найден колодец, выложенный битым кирпичом. В этом колодце обнаружены новые скелеты. В настоящее время они изучаются». По словам руководителя экспедиции, антропологические исследования черепов показали, что в 1918 году, наряду с азербайджанцами, геноциду подверглись также евреи и лезгины.

Члены экспедиции, начавшей работу в Губе 13 июля, уже завершают расчистку. Однако экспедиция испытывает серьезные финансовые затруднения. Глава экспедиции подчеркнул, что выделенные институту на исследования 93 тыс. манатов все еще не дошли до адресата: «Все работы ведутся счет средств, выделенных на раскопки в других местах. Несмотря на палящие лучи солнца, члены экспедиции при содействии ИВ Губинского района работают на совесть». Г. Агаев отметил, что нет необходимости в привлечении к экспедиции международных экспертов: «У нашего института большие потенциальные возможности. В Республиканской прокуратуре также действует отдел медицинской экспертизы». Все работы, проводимые на захоронении, снимаются на специальные камеры, привезенные из Института». По словам Агаева, он, кандидат исторических наук Тахир Шахбазов, антрополог Дмитрий Криченко, археолог Микаил Мустафаев, археолог Ахлиман Абдуррахманов, этнограф-социолог Энвер Казымов и 74-летний археолог Сулейман Аллахвердиев считают свою работу священным долгом перед Родиной и народом: «По нашему общему мнению, в честь найденных в захоронении азербайджанцев - жертв геноцида должен быть возведен мемориал, который будет виден со всех концов Губы». /АПА/

Комментарии и выявление новых противоречий, оставляю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не понимаю, ладно они убедят в этом своих граждан, по большей части сельских жителей. Малограмотных. Но как быть с мировой общественностью? Не ужели не боятся стать посмещищем? В очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалкая попытка столкнуть нас с евреями и лезгинами

надеюсь и те и другие это поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«По нашему общему мнению, в честь найденных в захоронении азербайджанцев - жертв геноцида должен быть возведен мемориал, который будет виден со всех концов Губы».

Верxней или нижней губы?

И вообще какой это по счёту у ниx геноцид ? Кто-то ведёт статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky, а помнишь в первой серии утверждалось , что диаметр то ли колодца, то ли скважины, составлял 10 метров ( ну...чтобы разместить заявленные сотни скелетов). Ныне же говорится о 5 метрах...что это проблема с геометрией у аз. ученых, или рулетка была некондиционной :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро колличество памятников, установленных в память о жертвах различных (многочисленных) геноцидов сравнятеся с количеством памятников гейдару алиеву..

с целю экономии места их будут ставить рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ышо один геноцид......

"Несмотря на то, что дата массового геноцида азербайджанцев была объявлена только в 1998 году, история геноцида берет свое начало более 200 лет назад. Пик его произошёл (внимание-прим Ной)в начале 19го века, когда армяне- дашнаки вели массовое истребление нашего народа." - президент Ассоциации Нью-Йоркских Азербайджанцев (АНА) Али Насибов.

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак в 1918 году в Азербайджане проживали :

азербайджанцы ( их собсно придумали кремлевские коммиссары лет где-то через 20, но эта песня не о том ).

лезгины

евреи ( горские )

Все пали жертвой большевицко-д0шнакской конницы ))))

Особенно трогает подчеркнутая дифференцация на " чистых азербайджанцев " и нацменов.

Последним обычно напоминают что они вообще-то тоже азербайджанцы только когда надо идти на фронт )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ышо один геноцид......

"Несмотря на то, что дата массового геноцида азербайджанцев была объявлена только в 1998 году, история геноцида берет свое начало более 200 лет назад. Пик его произошёл (внимание-прим Ной)в начале 19го века, когда армяне- дашнаки вели массовое истребление нашего народа." - президент Ассоциации Нью-Йоркских Азербайджанцев (АНА) Али Насибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky, а помнишь в первой серии утверждалось , что диаметр то ли колодца, то ли скважины, составлял 10 метров ( ну...чтобы разместить заявленные сотни скелетов). Ныне же говорится о 5 метрах...что это проблема с геометрией у аз. ученых, или рулетка была некондиционной :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро колличество памятников, установленных в память о жертвах различных (многочисленных) геноцидов сравнятеся с количеством памятников гейдару алиеву..

с целю экономии места их будут ставить рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вообще комбинировать, устанавливая взволнованного коленопреклоненного гейдара в образе крылатого ангела в капюшоне, оплакивающего жертв очередного геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже как то пришлось столкнуться с мыслью о том, что мы жу елет 200-300 устраиваем этнические чистки сами знаете кого

на мой логичный вопрос "как же так.. мы всё чистим и чистим.. веками чистим.. а вас всё равно больше чем нас" ответа не последовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 4 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    4 гостя
    Левон Казарян Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...