Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

в Азербайджане вода паломников задержана


angelsmerti

Рекомендованные сообщения

:hi: всем.

Паломников из Дагестана задержали на границе с Азербайджаном из-за канистр со святой водой

Непростая ситуация сложилась на Яраг-Казмалярском таможенном посту на государственной границе России с Азербайджаном, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Большое количество транспортных средств (около 120 автомашин) с возвращающимися из хаджа паломниками не могут проехать на российскую территорию.

Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в Духовном управлении мусульман Дагестана, причина скопления, заключается в нежелании паломников оплачивать госпошлину за ввозимый сверх нормы беспошлинного провоза (35 кг) багаж. Паломники, как правило, везут гораздо больше груза. Например, канистры со святой водой. Чтобы разрядить наметившийся конфликт на место выехала группа представителей ДУМДа.

По словам начальника дагестанской таможни Руслана Яхъяева, в связи со сложившейся ситуацией норма пропуска транспортных средств через таможенный пост увеличена с 30 до 50 машин в день.

http://www.regnum.ru/news/766959.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...