Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армяне, зачем вам независимость?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
Армения выжила и жива не только благодаря России конечно . Но сказать что Россия не сыграла в этом ключевую роль тоже будет лицемерием . И если это не так то в конце концов какого хрена мы здесь в России ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цыгане? А курды? Тибетцы? Армяне, которые на протяжений столетий не имели своего государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цыгане? А курды? Тибетцы? Армяне, которые на протяжений столетий не имели своего государства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ не может существовать без государства. эго исчезновение лишь вопрос времени. тем более в 20-21 веке. исключение евреи, но и они осознали это и вернулись (многие) в Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто выше наезжает на Атамана, пусть подумает над тем, что этот человек вместо нас воевал в Карабахе и потом говорит про покемонов и баны.

Эххх вы , как это назвать как не ножвспину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атаман был славный малый воевал он вместо нас всех мидийцев обеславил , а олбанцем дал он в глаз . Не забудем Атамана он сражался словно зверь , от десницы Атамана ты не скроешься шумер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атаман был славный малый воевал он вместо нас всех мидийцев обеславил , а олбанцем дал он в глаз . Не забудем Атамана он сражался словно зверь , от десницы Атамана ты не скроешься шумер !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему этому есть своя цена, а именно:

тибетцы высоко в горах по монастырям - достаточно замкнутое общество получается. курдов 30 млн компактно пргживающих мусульман. цыгане сохранились благодаря своему укладу жизни. что касается армян веками то учитывая возпаст народа и его нынешнюю численность можно убедиться в том что без государства народ стремительно убывает. ну и не стоит снимать со счета разницу в эпохах когда народы жили поселениями, со слыбыми коммуникациями, со строгими ограничениями церкви (межрелигиозные браки) с адатами, с высокой рождаемостью и пр И нынешней ситуацией. Кстати армяне сохранились как народ в месте своего проживания - армянском нагорье, а например в Польше ассимилировалиьс целые поселения армнян. и в России тоже.

Ты сам не заметил, что в случае с каждым приведенным народом нашел одну или другую причину сохранения их самобытности и национального самосознания.

Государственность, конечно, занимает не одно из последних мест в деле образования и укрепления нац. сознания того или иного народа. Самыми же основными условиями являются языково-религиозные. Что можно рассмотреть на примере тех же евреев, армян или тибетцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это исключения. но даже они подтверждают правило. без государства ассимиляция - это вопрос лишь времени. да армянский народ выжил, но ценой постоянных потерь- скоько армян ушло в мусуьманство и тп, а в наш век тем боелее - влияние церкви не такое догматичное, коммуникаций - транспортные информац и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл это исключениями. Вообще я НЕ не соглашаюсь с тобой, но в то же время утверждаю, что видеть в государственности исключительность выживания того или иного народа не дальновидно, так как на примере нескольких народов видно, что все-таки главными условиями являются языковые и религиозные традиции, т.е. устоявшиеся культурные собиратели народов. Согласен, что государственность во многом способствует сохранению и продолжению этих традиций, но все же не является решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на примере нескольких народов видно, что все-таки главными условиями являются языковые и религиозные традиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тибет потерял своё независимость примерно пол века назад , сейчас происходит постоянная китаизация региона путём перемешения из китайцев в Тибет , пропоганды и т.д. , так что ещё неизвестно сколько тибетцев ассимилируеться в Тибете , а сколько за его пределами , где сильно национальное движение сопротивления окупации . Многие цыгане так-же ассимилируються , особенно в исламских странах . О ассимиляции армян , даже в Армении нечего и говорить .

Государство , и не просто нацинальное государство , а национально ориентированное государство , тоесть государство власти которого делают всё для сохранения и развития национальной культуры и языка , являеться самым надёжным защитником государствообразующего этноса от ассимиляции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...