Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузия поставила России условие


Pilot

Рекомендованные сообщения

А вот это сомнительно. Как только Россия "отвалит" от Грузии, американцам понадобится новое пугало. И Абхазию с Осетией (или же возможно только Абхазию) будут держать наготове, чтобы в случае, если вдруг Саакашвили решит начать самостоятельную игру, ввести в игру этот козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, обвиняя Россию в поддержке абхазов и осетинов учтите что цена игры для Россия - собственная безопасность так как Грузию Запад поддерживает с определенными далекоидушими целями.

а причина сложившейся ситуации исходит из в 90-х годов.

в идеале решение вопроса - это создание таких условий при которых Россия будет уверена в обеспечении безопасности южного направления. но этот путь исключается так как не для этого все и затевалось - цель сил поддерживающих Грузии именно Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем Россия как всегда побрызжет слюной,рукавом вытрет и на этом успокоится.

Кто-нибудь ещё на форуме верит,что Россия способна на жёсткость.

Россия,как и большинство русских мужиков подкоблучник и не способна на самостоятельные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo, по-моему ты немного поспешил с выводами и скорее всего что-то готовится.

Чё-то не верю я, чтоб русские просто так ради развлечения и устрашения все Посольство выводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, обвиняя Россию в поддержке абхазов и осетинов учтите что цена игры для Россия - собственная безопасность так как Грузию Запад поддерживает с определенными далекоидушими целями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, это не обвинение. Русские "патриоты" сами высказываются на счет «скинуть баласт» и прочее. Если они Северный Кавказ баластом считают, значит ЮО и Абхазию в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю не в контексте форума а вообщем, что мотивы России - это противодействие закреплению НАТО в регионе. А Абхазия и Осетия это рычаги влияния на ситуацию как для России так и для США.

Полностью согласен. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговор российским военным

Если окончательное решение суда склонится в пользу шпионажа, офицерам грозит от 6 до 12 лет тюрьмы

29.9.2006, 21:55

Текст: Владимир Степанов

http://www.vz.ru/print.html?id=50903

Сегодня на закрытом заседании суда в Тбилиси российским военнослужащим и нескольким гражданам Грузии, подозреваемым в шпионаже, был вынесен приговор – 2 месяца предварительного заключения. Грузинская сторона требует выдачи еще одного офицера РФ, Константина Пичугина. Россия считает, что материалы, предъявленные МВД Грузии, не дают оснований считать российских офицеров шпионами.

Горсуд Тбилиси приговорил к двухмесячному предварительному заключению десять граждан Грузии и четырех российских офицеров, задержанных 27 сентября в Грузии по обвинению «в ведении разведывательной и шпионской деятельности».

К такому же сроку приговорен заочно еще один российский офицер - Константин Пичугин, который также обвиняется в ведении разведдеятельности и шпионаже, передает ИТАР-ТАСС.

По данным грузинских правоохранительных органов, Пичугин скрывается в здании штаба Группы российских войск в Закавказье в Тбилиси. Грузинская сторона требует его выдачи. Как заявил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, блокада будет снята, только если россияне выдадут офицера. Однако, как заявил советник-посланник посольства РФ Иван Волынкин, российская сторона не намерена выдавать Грузии офицера Пичугина.

Один из 11 граждан Грузии, задержанных 27 сентября по обвинению «в ведении разведывательной и шпионской деятельности», освобожден сегодня горсудом Тбилиси под залог в 100 тыс. лари (57 тыс. долларов). Об этом журналистам сообщил представитель прокуратуры. Он не сообщил какие-либо подробности, сославшись «на закрытый характер суда», но указал на то, что освобожденный под залог гражданин Грузии обязан сотрудничать со следствием и являться на допросы.

По законам Грузии по истечении срока двухмесячного предварительного заключения суд имеет право продлить его дважды – каждый раз на месяц. Затем суд должен вынести окончательное решение. По законам Грузии обвинение в шпионаже предусматривает лишение свободы от 6 до 12 лет.

На процесс не был допущен адвокат обвиняемых офицеров Андраник Сарибеков. Как заявил РИА «Новости» сам адвокат, его не допускают в зал заседаний, объясняя это тем, что по решению суда процесс решено было проводить в закрытом режиме. «Однако по уголовно-процессуальному законодательству Грузии адвокат обвиняемых должен находиться в зале заседаний суда», - сказал Сарибеков. Он добавил, что обжалует это решение суда.

Представители грузинской стороны объяснили, что у адвоката не было допуска к материалам государственной важности и секретности, поэтому он не был сразу допущен на суд. Сегодня же к защите интересов арестованных офицеров допустили и второго адвоката, сообщили в консульстве РФ в Грузии.

МВД Грузии на своем официальном сайте www.police.ge разместило файлы, где имеется часть свидетельств, на основании которых задержаны российские офицеры. Как сказано в сообщении на сайте МВД Грузии, на данных аудио- и видеозаписей зафиксированы встречи российских офицеров с их завербованными агентами, кадры передачи денег агентам из числа граждан Грузии, а также встреча российского офицера Анатолия Синицына с агентом по фамилии Гулиашвили на грузино-армянской границе.

Представленные грузинской стороной материалы не дают оснований считать российских офицеров шпионами, заявил посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко. В пятницу вечером он вместе с группой российских граждан прибыл в Россию специальным рейсом МЧС.

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили заявил, что Россия готовится к широкомасштабным маневрам на Черном море. Он утверждает, что к грузинской границе перебрасываются части 58-й армии и войска с российской базы в районе Ахалкалаки. Подобные действия министр счел неприемлемыми для Грузии.

Мерабишвили считает правомерным арест российских офицеров и достаточно убедительными - доказательства их диверсионной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тбилиси обещают жесткий прессинг

29.09.2006 21:30 | © Вести.Ru

В российском парламенте не сомневаются, что задержание наших офицеров в Грузии - это очередная попытка властей этой страны ослабить позиции Москвы на Кавказе. Депутаты считают, что Тбилиси никогда не пошел бы фактически на разрыв с Россией, не будь у него мощных иностранных покровителей. Сегодня министр обороны Сергей Иванов встретился в Словении со своими коллегами из НАТО, куда очень хочет вступить Михаил Саакашвили.

Есть и Видеоматериал ©Вести.ru

продолжение тут

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8805525

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ должен уметь отвечать за свой выбор и за свое пассивное восприятие действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж Удав армян толкает выбивать газик, то судя по всему и сам уже не надеется на грамотную реакцию России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТО, куда очень хочет вступить Михаил Саакашвили

Вот поэтому и пытается спровоцировать северного соседа на неадекватную реакцию, в результате чего процесс вступления Грузии в НАТО ускорится. Причем за это так ратуют янки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за нетактичный вопрос, а Удав из русских будет или из еще кого-нибудь?

Незнаю, но такое ощущение, что Удав и Сам_Такой одно и то же «лицо». :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...