Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Будущее региона в случае большой войны


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ладно, раз так, как вы считаете, в случае войны удастся ли Армении избежать всяческого вступления в конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в случае большой войны в регионе, в которую включится Турция, соответственно Армения, затем Иран и прочие страны, у нас есть шанс на справедливость в земельном вопросе ;)

А также, появляется возможность вернуть хемшинских армян. Что вы думаете по этому поводу? Война-то назревает, думаю, ее стоит ждать в течение 10 лет. И если будет война Турции с Ираном и т. п, стоит ли участвовать Армении?

ЗЫ: Факами топик не торопитесь обкладывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз так, как вы считаете, в случае войны удастся ли Армении избежать всяческого вступления в конфликт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще территории, о чем это вы? Территории получает тот, кто сильней, а не тот, у кого более давние права на них. Никто не будет нарезать Армении куски, только сильная Армения (аствац та) сможет вернуть свое. Да и как это может происходить сейчас, когда эти земли населены курдами и турками? Вот мы иногда говорим про Нахиджеван. Да, это древняя армянская земля, на ней жили много поколений армян. Но сейчас там живут турки (азербайджанцы). Допустим (гипотетически), добрые мировые дяди согласятся удовлетворить наши чаяния и включат Нахиджеван в состав Армении. И что? Так уж ли нужен Армении Нахиджеван с 350.000 азербайджанцев впридачу? Ведь это будет источник для множества вероятных проблем. Пока они живут на этой земле, для Армении Нахиджеван будет являться своего рода "троянским конем". На земле живет тот, кому она сильнее нужна. Пока она им очень нужна, она будет у них. С Карабахом получилась та же ситуация, но наоборот - армянам он был нужнее, вот и результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Будущего при большой войне сейчас нет, сумарная численность нашей армии не позволяет говорить о каких то надеждах, также имеет роль отсутствие оперативного простора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь курды сейчас борятся с турками. Если бы мы, курды, персы, греки и др. могли выступить общим фронтом (чего не понимают участники , а курдская война не за горами), то кое-чего можно было бы добиться. А то если будут Турцию делить и мы останемся не у дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Для того, чтобы ожидать что-либо от большой или малой войны надо быть к ней готовыми:

1.решить вопросы с энергоресурсами

2.обезопасить запасы энергоресурсов

3.подготовить высокоэффективную мобилизационную систему

4.иметь подготовленных резервистов мин.10% мужского населения

5.создать ВВС

6.провести работу по поиску союзников, в том числе на прилегающих территориях

И еще два десятка факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Что мы делаем для укрепления наших позиций в Курдистане?

Ничего!

Кто наши союзники в Курдистане?

ассирийцы,армяне-мусульмане,заза,езиды.

Мы с ними работаем- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Мы уже организовали большую войну в Дерсиме в 1936 - какой мы получили результат?Ужасный!

Единственная провинция где армяне составляли 30% населения после 1915 и что сейчас?

Изменено пользователем Джанбазеан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Джанбазеан, я согласен, что ничего не делается, но ведь надо это обсудить и сделать, а то останемся в пролете. Тут все уверены, чтос Турцией мы не справимся. А с Империей Македонского мы могли справиться? Но независимости ведь добились?! Играют другие факторы. Империя рушится и теряет награбленное.

Так война будет (если будет) не очень скоро и к ней подготовиться возможно. Думаю, неучастие невозможно, так как Великий Туран нас и так обложил мягкими лапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...