Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

добыча Урана в Армении


Рекомендованные сообщения

Уран повысит место Армении на энергетической карте мира

http://www.regnum.ru/news/armenia/662109.html

Обнаружение в недрах Армении необходимых залежей урана для промышленной добычи позволит стране занять свое место на энергетической карте мира. Об этом в ходе пресс-конференции 23 июня в Клубе экономических журналистов заявил директор армянского отделения американской компании "Глобал Голд Майнинг" Ашот Погосян.

По его словам, на данном этапе компания не занимается разведывательными работами по обнаружению урана. "В наших планах есть намерения начать в Армении также осуществлять и разведывательные работы по обнаружению месторождения урана, но для этого необходимо получить соответствующее разрешение правительства", - сообщил Ашот Погосян, добавив, что "Глобал Голд Майнинг" имеет соответствующие навыки и подготовку по проведению разведывательных работ по обнаружению урана. На данный момент компания ведет в трех районах Армении общие разведывательные работы, в том числе в районе Гетик в приграничной зоне Армении и Азербайджана. "Если в недрах этих районов будет обнаружен также и уран, то мы, в соответствии с законодательством, в течении 14 дней поставим в известность соответствующие органы страны", - заверил директор армянского отделения американской компании, добавив, что до сих пор в недрах Гетик не было обнаружено урана.

"Разве плохо, если в Армении будет обнаружен уран. У нас есть атомная станция, а ядерное топливо для станции импортируется", -отметил геолог компании Генрих Мкртчян, добавив, что если в Армении будут залежи урана, то урановую руду можно будет обменивать на обогащенный уран и использовать для атомной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...