Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Nemiroff - горiлка з перцем


Рекомендованные сообщения

[14.03.2006)

На мировом рынке алкоголя Nemiroff обогнал шведский Absolut

Украинский бренд Nemiroff по результатам 2005 года обогнал по объемам продаж (9,36 млн. кейсов) всемирноизвестную шведскую марку Absolut (9,2 млн. кейсов), согласно рейтингу алкогольных брендов мира TOP-100 Spirits Brands Worldwide американского журнала о винном рынке и рынке крепкого алкоголя Impact. В рейтинге особый акцент делается на брендах, которые занимают весомые позиции на рынке Северной и Южной Америки. Особенность этих рынков (в частности, рынка США) – доминирование алкоголя "премиум" класса. Существенен и тот факт, что Северная Америка является рынком №2 в мире по потреблению водки.

По словам обозревателя журнала Impact Кэвина Барри: "Реализуя продукцию на своих ключевых рынках по цене ненамного ниже Smirnoff, Nemiroff превысил уровень продаж бренда Absolut. А ведь еще пять лет назад этот бренд-форвард отставал от Absolut почти на 6 миллионов кейсов". Еще одним "прорывом" украинской компании Nemiroff по итогам американского рейтинга стало вхождение ее бренда в ТОП-20 алкогольных брендов мира: с 2002 года украинский бренд поднялся в общем списке рейтинга с 37 на 16 место. В результате такого стремительного подъема вверх по рейтингу, Nemiroff вошел и в тройку самых динамичных водочных брендов мира, обогнав ТМ Grey Goose (Bacardi) и ТМ Finlandia.

Приятным событием для всех поклонников украинской водки стало присутствие в рейтинге TOP-100 Spirits Brands Worldwide еще двух украинских брендов: в этом году впервые в нем указаны ТМ Soyuz-Victan — 27 место (с объемом продаж 6,5 млн. кейсов) и ТМ Medoff — 63-е место (с объемом продаж 3,4 млн. кейсов).

Данные, опубликованные журналом Impact, дали основания для рождения наибольшей интриги года на мировом рынке водки: опередив Absolut, бренд Nemiroff имеет все шансы вывести украинскую горилку на абсолютно новый уровень международного признания – войти в ТОП-3 водочных брендов мира. Подтверждения этого сенсационного факта эксперты рынка и производители ждут от майского номера самого авторитетного международного журнала об отрасли напитков Drinks International (Великобритания), который должен быть посвящен рейтингу Мирового Клуба Миллионеров (World Millionaires Club).

yarmarka.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

абсолют точно лучше немирова. если конечно не существует каких-то супер наименований немировских которые я не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2006)

"Союз-Виктан" проведет в США миллионную рекламную кампанию

Украинская компания "Союз-Виктан" (Soyuz-Victan, SV) планирует в августе текущего года проведение -миллионной маркетинговой акции в семи основных городах США для поддержки начала торговли своим новым брендом SV Supreme.

"Союз-Виктан" собирается противопоставить элитный продукт SV Supreme самым популярным в США водочным брендам высокого класса Grey Goose и Chopin. В планы производителя спиртных напитков входит торговля в Азии и Западной Европе, однако постоянно растущий в США спрос на высококачественную водку делает эту страну наиболее привлекательной для украинской компании.

SV Supreme — новый бренд, однако, по данным журнала Impact, объем продаж существующих на рынке США продуктов компании — SV и Medoff — только за прошлый год вырос на 54% и составил 6,5 млн и 3,4 млн бутылок, соответственно. По данным того же источника, за 2005 год продажи водки Grey Goose составили 2,3 млн бутылок, Smirnoff — 21 млн. Для создания и проведения рекламной кампании "Союз-Виктан" нанял следующие агентства: независимое нью-йоркское McCaffery Gottlieb Lane — креатив, Euro RSCG Magnet (Havas) — PR, Brand Action Team — маркетинг и промоушен, и Next Level — для осуществления работ по отдельным проектам.

http://www.publicity.kiev.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яков ГРИБОВ, президент украинской водочной компании Nemiroff: “В 1992-ом в Немирове по инициативе директора местного спиртзавода Степана Карловича Глуся было организовано совместное ликероводочное предприятие. Среди его учредителей были граждане Великобритании, Германии и США. Все производимое шло на экспорт. В 1997 году завод меняет собственников и команду руководителей, которую возглавил я. Как-то, разбирая бумаги предшественников, наткнулись на любопытные эскизы этикеток: вертикальное написание Nemiroff; латиница “предназначалась” специально для потребителя-европейца. По неизвестным причинам тогда эта идея была отклонена. Нам же она показалась более чем удачной – и вскоре на украинском рынке появилась водка под новой торговой маркой. Ее стоимость, непривычно высокая для того времени, была продиктована исключительно соображениями качества: компания никогда не экономила на ингредиентах, а потому без убытка для себя не могла позволить снизить цену. За все время существования мы ни разу не изменили своим принципам”.

Достижения. На протяжении шести лет из локальной торговой марки (40 тыс. бутылок в месяц) Nemiroff вырос в международный бренд, представленный в более чем 40 странах, под которым ежемесячно производится свыше 6 млн бутылок.

www.marketing-ua.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...