Все публикации пользователя stateless
1. Честно говоря нужно завязывать думать категориями холодной войны. Мы давно уже не СССР. А так я в общем то не понял связь между тем что вы привели в качестве плана и теми пунктами что в скопировано мной тексте.
2. Смотрю на "аграрную" Германиую и прям не знаю что и думать )))
3. ❗️ Подробная информация о программе поддержки Армении Евросоюзом на 1,5 млрд евро: ▪️В рамках первого пилотного проекта будет предоставлена помощь в размере 500 млн евро 30 тысячам малых и средних предприятий. «Восстановление экономики после эпидемии является главным приоритетом для Армении», - заявила Европейская комиссия, отметив, что, помогая армянским бизнесменам, Европейский Союз поможет создать новые рабочие места, развивать и модернизировать бизнес и поддерживать социально-экономическое восстановление Армении в долгосрочной перспективе. ▪️Вторая программа предусматривает поддержку социально-экономического развития Армении, подчеркивая, что одним из приоритетов национальной повестки дня Армении является функционирование коридора Север-Юг, который обеспечит доступ к международным торговым маршрутам и рынкам. «Улучшение транспортной инфраструктуры позволит наладить более тесные связи между регионами, а также связь Армении с соседними странами и Европейским Союзом», - заявила Еврокомиссия. «Инвестиции ЕС в эту область будут сосредоточены на еще неосвоенных участках трассы Север-Юг, включая дорогу Сисиан-Каджаран». На реализацию этого проекта планируется выделить 600 млн евро, которые будут направлены на строительство нового тоннеля Сисиан-Каджаран на юге страны. ▪️Третья программа предусматривает поддержку инновационных технологий и науки. «Армения обладает мощным информационным потенциалом, сектор вырос примерно на 20% за последние годы, но необходима дополнительная поддержка, чтобы полностью раскрыть его потенциал», - говорится в отчете Европейской комиссии. Всего на эти цели запланировано до 300 млн евро. ▪️Четвертое направление предусматривает поддержку усиления сопротивления в южных регионах Армении. «Сюникская область, в частности, нуждается в поддержке», - говорится в отчете, отмечая, что регион уже имел проблемы из-за неразвитой инфраструктуры и недавно пострадал от переселения беженцев и перемещенных лиц. «Европейский Союз будет инвестировать в усиление устойчивого социально-экономического развития Сюника. Приоритетными областями могут быть жилье, инфраструктура, туризм, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, возобновляемые источники энергии и поддержка местного малого и среднего бизнеса». На эти цели планируется оказать поддержку в размере 80 млн евро. ▪️Последнее, пятое направление относится к столице, в частности, к озеленению Еревана. «Чтобы улучшить качество жизни людей, улучшить качество воздуха в Ереване, необходимо решить вопросы управления отходами и энергоэффективности», - говорится в отчете Еврокомиссии, добавив, что ЕС был готов инвестировать в пакет «умный город». В общей сложности на реализацию этих целей будет выделено до 120 млн евро. @bagramyan26
4. 17 милиардов выделяют на восточное портнерство вроди бы. Так что походу не фейк.
5. 17 милиардов выделяют на восточное портнерство вроди бы. Так что походу не фейк.
6. 🇪🇺Евросоюз собирается в ближайшие 5 лет выделить Армении более 1,5 млрд евро на пять ключевых программ, в том числе на развитие Сюникской области. Документ был представлен сегодня в Брюсселе, в нем выделены те инициативы, которые Европейская комиссия намерена реализовать до 2025 года в странах-членах «Восточного партнерства». По части Армении Еврокомиссия планирует: 1. Содействовать 30 тыс. малых и средних предприятий для устойчивой, инновационной и конкурентоспособной экономики; 2. Стимулировать социально-экономическое развитие и коммуникации путем поддержки коридора Север-Юг; 3. Инвестировать в сферы информационных технологий, науки и техники; 4. Укрепить сопротивляемость южных регионов; 5. Инвестиции для зеленого Еревана в направлении эффективного использования энергии и задействования экологически чистых автобусов. @worarmcong * t.me/reartsakh P.s. если не фейк то это серьезно. Особенно по поводу север юг интересный пункт.
7. С 1-го июля стартапы смогут запатентовать в Армении созданные ими компьютерные программы В 2018 Союзом армянских юристов США был создан Комитет ИС/ИТ, в состав которой входили лучшие эксперты диаспоры и Армении, юристы, представители государственного и частного сектора, высших учебных заведений, депутаты Национального совета РА. С принятием нового закона, Армения становится второй страной в мире после США, которая осуществляет патентование компьютерных программ. Надежная защита компьютерных программ, ускоренный процесс патентирования создадут предпосылки для более благоприятного позиционирования Армении в регионе, устойчивого технологического развития и стимулирования экономического роста в стране. t.me/economyofarmenia
8. В курсе. Но продлевают постоянно. Это не здорово. Ну лучше чем без запрета совсем. 21 - 22 годы прогнозируют рост мировой экономики из за восстановления после жпилемии. Если конечно корона не усилится ещё сильнее. В этот рос естейственно попадет и Армения.
9. TUMO появится в США В Лос-Анджелесе появится совершенно новый бесплатный Центр креативных технологий ТУМО в долине Сан-Фернандо. В понедельник член Ассамблеи Калифорнии Адрин Назарян объявил, что на этот проект выделено 9 миллионов долларов государственных средств! Подробности: https://zartonkmedia.com/2021/06/29/california-assemblyman-adrin-nazarian-secures-11-million-in-state-funding-for-armenian-arts-educational-programs-in-la/ t.me/armenianpositive
10. ❤️Журнал Forbes включил Гюмри в список самых красивых мест на земле. @Infoteka24
11. Текстильная промышленность Армении в январе-апреле 2021г нарастила объемы в 3,2 раза В текстильной промышленности Армении объем производства в январе-апреле 2021г к тому же периоду 2020г подскочил в 3,2 раза (против 31,4%-го спада годом ранее), составив 530.8 млн. драмов. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА. И этот рост в текстильной промышленности спровоцировали возросшие в 2,3 раза объемы производства армянскими фабриками колготок, рейтуз, носков и других носочно-чулочных изделий - до 6 747.1 тыс. пар. Более весомая положительная динамика наблюдалась по линии производства тканей, объем которых за отчетный период составил 11,7 тонн, превысив показатель годовой давности в 7,3 раза. А также ощутимый годовой рост зафиксирован по производству комплектов постельного белья - в 6,5 раз до 78,1 тыс. шт. Подписывайтесь на канал: t.me/economyofarmenia . Стоило запретить турецкие товары.
12. Нубар Афеян привлек 3,4 млрд долларов в новый фонд Компания Flagship Pioneering, инвестор производителя вакцины Moderna, заявила, что привлекла 3,4 миллиарда долларов для нового фонда, сообщает Forbes.com. «Этот фонд профинансирует следующее поколение биоплатформ, которые появятся в наших лабораториях», - сказал Афеян. «Опыт прошлого года показал, что наука и технологии могут сыграть очень большую роль в борьбе с любым количеством заболеваний», - подчеркнул инвестор. «Скорее всего, мы создадим от 20 до 25 новых компаний в течение жизненного цикла этого фонда в течение следующих 2,5-3 лет», - отметил Афеян. Фонд намерен инвестировать в терапию, сельское хозяйство и питание. Он также создает новое подразделение, которое будет заниматься профилактической медициной и безопасностью здоровья, чтобы лучше защищать здоровье людей до того, как они заболеют, и лучше подготовиться к будущим угрозам инфекционных заболеваний. Подписывайтесь на канал: t.me/economyofarmenia
13. 🇯🇵🇦🇲 Технологический гигант Япония высоко оценивает потенциал армянских IT компаний и предлагает гранты для развития Япония готова инвестировать сотни тысяч долларов в армянские стартапы Фонд Enterprise Armenia, Фонд науки и технологий Армении (FAST) в сотрудничестве с Венчурным банком Японии и Японским венчурным фондом Alesco в Таллинне проведут 1 июля мероприятие по сбору средств для армянских стартапов. Участники, прошедшие этап предварительного отбора, получат возможность принять участие в мероприятии, для чего необходимо заполнить заявку. 6 лучших стартапов, выбранных представителем венчурного фонда, будут присутствовать на мероприятии 1 июля с участием представителей японских компаний и венчурных фондов и представят свою инвестиционную презентацию (питч-колоду). По итогам встречи ожидается, что армянские стартапы привлекут инвестиции в размере от 50 до 250 тысяч долларов. @orelswar
14. Согласен, сильно поменялось. Взрывной рост армянского винодель. Конкуренция такая что даже недорогие производители (за исключением колхоза на коленке) вынуждены подтягивается качеством под звездных таварищей. И к слову одно из самых интересных вин было арцахское катаро. Бутылочка которого у мня есть и будет хранится до тех пор пока Арцах не будет вновь освобождён.
15. Армен Саркисян и бизнесмены из ОАЭ обсудили инвестпрограммы в Армении Масдар" приступает к реализации первой инвестиционной программы в сфере возобновляемой энергии Армении. Договоренность о реализации компанией "Масдар" инвестиционных программ в Армении была достигнута в ходе официального визита Саркисяна в ОАЭ. Так, при участии Саркисяна в Абу-Даби между Фондом государственных интересов Армении (ANIF) и компанией "Масдар" было подписано соглашение об осуществлении проектов в сфере возобновляемой энергии в нашей республике. "Мы ждем также инвестиции и новые программы партнерства в таких сферах, как технологии, сельское хозяйство, логистика и т.д. У наших стран есть большой потенциал для сотрудничества", - сказал президент Армении. В свою очередь представители компании "Масдар" и участвовавший во встрече исполнительный директор ANIF Давид Папазян представили президенту данные об объеме нового проекта, ходе его реализации и ожидающихся результатах. Подписывайтесь на канал: t.me/economyofarmenia
16. Ещё там МВФ (кажется) предрекает рекордный ща 80 лет рост мировой экономики после восстановления от ковид.
17. Более 1 миллиарда инвестиций в Котайки марз Севак Арцруни бизнесмен из диаспоры дал старт проекту «Айпроспект».По его словам, проект принесет пользу не только армянским, но и региональным бизнесменам. Через этот район проходит железная дорога, поселок также находится недалеко от шоссе Севан - Ереван. Они уже вложили 6 миллионов долларов и приобрели значительную часть земли - 75 га. На 25 гектарах этой земли будет расположена промышленная зона. Здесь будет около 100 заводов, это 1/3 земли, которую мы приобрели на данный момент. Здесь начинается весь проект. Это называется «Хайзон» В строительство «Хайзона» будет вложено 50 миллионов долларов. Для развития устойчивого сельского хозяйства будет создан исследовательский центр «Хайранч». Рядом будет жилой массив, в котором будут проживать около 7000 человек, в основном сотрудники компаний, работающих в районе «Айпроспект». Будут образовательные центры. А на окраине Шонского шоссе есть торговые и туристические центры. . p.s. на мой взгляд если это не продектерство то так делать нельзя. Это по-сути дело моногородок в чистом поле. Такие городки не устойчивы. Лучше вкладывать в уже имеющиеся города и развивать их. Тем более у нас с этим непаханое поле.
18. Посол Франции в Армении Жонатан Лакот сообщает, что в страну прибыли представители французской компании Transénergie из Лиона для запуска первой в Армении плавучей солнечной электростанции. Проект реализуется при поддержке правительства Франции и армянского Фонда энергоэффективности и возобновляемых источников. https://t.me/misliarmyanina
19. Удары турецкой авиации по лагерю беженцев на северной части Ирака привели к смерти мирных жителей Об этом заявил представитель партии "ПС Курдистана" 5 июня Reuters. По его словам, погибли трое жителей, есть раненные. Telegram-канал: MilitaryXlam
20. Скажу без излишнего патриотизма или чего то такого. Объективно это один из лучших примеров высокой архитектуры своего времени в мировом масштабе.
21. Я думаю не понимали. Или понимали но не имели выхода.
22. Армения, август 2008 года. Россия готовилась нанести удар с юга, но Армения не позволили это сделать. После войны президент Республики Армении был награждён грузинским Орденом Чести. К справке, Серж Саргсян суммарно награждён тремя грузинскими наградами: Орден Золотого руна (Грузия, 2009) Орден Чести (Грузия, 2008) Президентский орден «Сияние» (Грузия, 2013) Грузия видимо забыла, что сделала для них Армения.. https://t.me/miatsir P.s. это кстати многие подтверждают, давление на Армению было чудовищным в 2008 году и далее. Но Саакашвили все забыл.
23. В настоящее время в Армении на подготовительном этапе находятся работы нескольких крупных инвестиционных проектов. Среди них - логистический центр Гюмри, так называемый “сухой порт”, и промышленный парк Араратской области. О них в беседе с Арменпресс рассказал заместитель министра экономики Армении Нарек Терьян. https://t.me/armenpress