2. http://www.funnyordie.com/articles/102b60dee4/the-most-popular-penis-nicknames-by-state
3. Ба вор асумеин . " Ханутум енг арел " чеинг хаватум
4. Душу отвел да и ладно хорошо что не подрались .... Авели каревор ми бан , Ехерни Ор джаел ка вор чигити вонц пахи ирен. Хишум ем усанох енкернеров ед ор@ чеинг баревум араджин@ касер " Ченг морана" патасхан@ кам "Ченг нери " кам "Вреж"
5. А вы комментарии почитайте.
6. Вот такие как горин и позорят свой народ.
7. В единстве - сила! И сжигать турецкий флаг врага тоже вместе ..... А так можно, учить и упрекать с чувстом превосходства дворового авторитета или хашутох министра - воспитателя из детского сада мадам Грануш Акопян.(она вот с таким же тоном говорит о нас с вми нам же) Ну и выражение- "прячась за спинами русских пограничников" прям от диспутанок.
8. Ответ К.Затулина на письмо турецкого посланника в РФ 24.05.07 09:21 История: факты и документы Г-же Лале Улькер Советнику - посланнику Посольство Турецкой Республики Москва Уважаемая г-жа Улькер, Спасибо за Ваше письмо по поводу моей статьи "Билль о Геноциде не даст уснуть памяти" . Ваше внимание к этому вопросу свидетельствует о том, что правительству Турецкой Республики не безразлично, как Турция воспринимается мировым сообществом, и в частности, российской общественностью. К сожалению, аргументы, приведенные в Вашем письме, показывают, что руководство Вашей страны избрало не верный путь улучшения своей международной репутации. На мой взгляд, наиболее эффективным способом поднять престиж Турции в мире было бы признание свершенных деяний и извинение за них. Только таким образом можно раз и навсегда подвести черту под ошибками прошлого и идти в будущее с чистой душой. Примечательно в этой связи заявление известного турецкого писателя-публициста Ахмеда Атлана, который отмечал, что геноцид армян - это исторический факт, который нельзя и невозможно предать забвению. По его мнению, непризнание геноцида армян противоречит интересам самой Турции. Официальная Анкара, по мнению Атлана, не сможет водить за нос весь мир, разве что своих же - турок. К сожалению, в Вашем письме приводится стандартный набор утверждений, призванных обелить власти Османской империи и снять с них историческую ответственность за совершенные преступления. Тем самым закрывается путь к примирению между армянским и турецким народами и консервируется состояние напряженности между Турцией и Арменией. Попробуем разобраться в том, что Вы пишите. Первое. По Вашему утверждению, «армяне были подвергнуты переселению не из-за их расы, этнических корней и религии, а потому, что они вели вооруженную деятельность, ослабляющую безопасность Османского государства в ходе войны». Однако это утверждение противоречит историческим фактам. Во-первых, армян не только переселяли, но и уничтожали физически. Например, в феврале 1915 г. военный министр Энвер отдал приказ об уничтожении армян, служащих в турецкой армии (около 60 тыс чел.). И вообще, куда, спрашивается, исчезло 1,5 млн. армян в 1915-1916 гг.? Если бы они были просто переселены, то общее число армян в Турции осталось бы неизменным, но это не так. На самом деле, в ходе переселения армян власти Турции создали такие условия, при которых погибло очень много людей. Вот только некоторые цифры. Из колонны армян в 18 тысяч человек, депортированных из Харберда и Сиваса живыми дошли до Алеппо только 350 человек, а из группы армян в 19 тысяч, высланных из Эрзерума, спаслось всего 11 человек. Во-вторых, репрессии правительства Турции были направлены против армян, как этнической группы, еще задолго до начала первой мировой войны. В 1893-1914 гг. власти Османской империи уничтожили от 300 до 400 тыс. армян. Бывший секретарь турецкого султана Абдул Гамида Мустафа Нетим в своей книге "Армянская резня, мои свидетельства" подчеркивал: "Благоустроенный, преуспевающий, строящий, верный Османской родине армянский народ был хладнокровно истреблен преступниками. Пусть проклянет их бог". Турецкий высокопоставленный чиновник Наим-бей в своих мемуарах отмечал: "Из-за беспрецедентных выселений и резни армян имя турка удостоилось вечного проклятия всего человечества. В черные дни резни на обширной территории Турции, куда бы ни смотрели, нашли бы скелеты тысяч армян, которые были умерщвлены самым безжалостным образом". Наконец, отсутствуют факты саботажа со стороны армян в начальный период первой мировой войны. Напротив, они демонстрировали вполне лояльное отношение к государству вплоть до того момента, когда правительство Турции приняло решение о депортации армянского населения из восточных районов страны и развернуло репрессии против армян, служивших в армии. Известно, например, что турецкая организация партии Дашнакцутюн заявила, что, как граждане Турции, армяне выполнят свой воинский долг. Армяне, призванные в турецкую армию, честно сражались на фронте, иногда демонстрируя образцы героизма. Это, в частности проявилось во время сражения под Сарыкамышем. Второе. Не могу согласиться и с Вашим доводом о том, что исследование геноцида армян является задачей исключительно историков. Как известно, преступные деяния оцениваются не историками, а юристами. А Геноцид - именно преступление. Поэтому этот вопиющий эпизод мировой истории должен получить, прежде всего, юридическую оценку. Что касается Вашего заявления о том, что факт Геноцида не подтверждается никакими документами, то оно также противоречит истине. Таких документов более чем достаточно. Например, 27 февраля 1915 года военный министр Турции и член младотурецкого триумвирата Энвер-паша направил шифрованную телеграмму, в которой говорилось: "Всех подданных Османской империи армян старше пяти лет выселить из городов и сел и уничтожить". Министр внутренних дел Турции Талаат-паша 9 сентября 1915 года в своей телеграмме-инструкции в префектуру Алеппо писал: "Право армян жить и работать в Турции полностью ликвидируется. Правительство, которое в этом отношении берет на себя всю ответственность, приказывает не оставлять в колыбели ни одного ребенка». Факт геноцида признал даже верный друг младотурок немецкий посол в Турции Вангейгем, который в своем донесении канцлеру Германии Бетман-Гольвегу писал, что "турецкое правительство в самом деле поставило своей целью уничтожение армянской нации в турецком государстве". Ну, а Ваше заявление о том, что эти и другие подобные документы являются армянскими фальшивками нельзя признать обоснованным. Ведь документы, подтверждающие геноцид армян, фигурировали на процессе 1919-1920 гг. против лидеров младотурков. В ходе судебных заседаний была рассмотрена деятельность руководителей младотурецкого правительства, членов Центрального Комитета и ответственных районных секретарей партии "Единение и прогресс", организаторов депортации и убийств армян в Еозгате, Трапезунде, Беюк Дере и Харберде. Процесс младотурок показал, что депортация и убийства армян не были следствием военной необходимости или дисциплинарной акцией, а преднамеренными действиями по ликвидации армянской нации. Эти действия были осуществлены по инициативе и распоряжению Центрального Комитета партии младотурок. Талаат, Энвер, Джемаль и Назим были заочно приговорены к смертной казни, а другие подсудимые получили длительные сроки тюремного заключения. Протоколы процесса младотурок были опубликованы в приложении к турецкой официальной газете "Так-вим-и векаи". Третье. Таким образом, турецкие власти осуществили в отношении армян намеренные действия, направленные на полное или частичное уничтожение этой этнической группы на территории Турции. Поэтому, в противоположность Вашему утверждению, политика тогдашнего правительства Турции по отношению к армянам вполне подпадает под определение геноцида, как оно трактуется Статьей 2 Конвенции ООН 1948 года «О предотвращении преступлений геноцида и наказании за них». Четвертое. С учетом вышеизложенного должен отметить, что линия правительства Турции на отрицание геноцида армян является главным раздражающим фактором в армяно-турецких отношениях и препятствует их нормализации. Хотел бы напомнить в этой связи, что правительство Армении выдвинуло предложение об установлении дипломатических отношений с Турцией без всяких предварительных условий. Однако, упорное желание Анкары вынудить Армению отказаться от своей принципиальной позиции по вопросу о Геноциде в виде платы за нормализацию отношений консервирует состояние напряженности между двумя странами. Так кто же на самом деле препятствует стабильности и процветанию в регионе? Пятое. Можно только приветствовать инициативы Турции, призванные внести дополнительную ясность в вопрос о Геноциде, в том числе путем создания совместной армяно-турецкой комиссии историков. Но эти инициативы не должны уводить в сторону или от главного вопроса - признания факта геноцида самой Турцией. Собранных в мире свидетельств этого достаточно, хотя имеются серьезные сомнения, что в турецких архивах сохранены и доступны документы, подтверждающие факт Геноцида. Поэтому мне понятна озабоченность армянской стороны, которая опасается, что такая комиссия может быть использована с целью надолго заволокитить или запутать в вопрос о Геноциде и его признании. В заключении хотел бы сказать, что я полностью поддерживаю развитие отношений мира, доверия и дружбы между турецким и армянским народами. Именно поэтому я и опубликовал свою статью о Геноциде. Она указывает именно тот путь, по которому следует пойти правительству Турецкой республики, если оно действительно хочет нормализации отношений с Арменией. Этот путь - собственное признание Турцией геноцида армян. Все другие варианты поведения - запугивание, экономическая блокада, отсутствие дипломатических контактов ведут в тупик. Я искренне надеюсь, что в Анкаре возобладает здравый смысл и Турция совершит этот пусть болезненный с психологической точки зрения, но мужественный и необходимый шаг, который раз и навсегда подведет черту под враждой между двумя народами. С уважением, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Директор Института стран СНГ К.Ф.Затулин P.S. Поскольку Ваше письмо и мой ответ не являются частными письмами по личному вопросу, я предлагаю опубликовать нашу переписку. Прошу сообщить мне, если Вы возражаете против публикации Вашего письма. Ваше мнение по этому поводу, безусловно, будет мною учтено. Источник: РИА Новости
9. https://www.nfb.ca/film/my_son_shall_be_armenian#temp-share-panel
10. Скажи тоже самое о хохлах и укро педо нациках которые в свое время вырезали армян и я тебе поверю.
11. Синдром вахтерши -национальный спорт в России. Врагам из Запада -чай с ложечкой , а "братьям из Армении" поджопник -"иш понаехали"
12. и них героем сафаромразь - "ноцной шакал" , а за этого капитана они и пенсии платить не станут его родителям.
13. А почему фотография Нишаняна ? А не вот этo
14. За компом дежурил Жорик Вартанов :ulikovpup:
15. Ед когхмер@ миш хатса шата ехел.кооперацианер петке стхтзви вор кароханан мшакен. менак гюхи вра арцах у хаястан вотги каран кангнен. ете хелог мотецум катарви. мердзавор аревелг шат метз шукая ктнамтерги хамар.
16. http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=2013 Атабеков Андрей Адамович * 05.10.1854 + 10.09.1918 н.ст. Православный. Из дворян. Из знатного армянского рода карабахских меликов Джраберда. Образование получил в Киевском Владимирском кадетском корпусе. В службу вступил 05.08.1870. Поступил в 3-е военное Александровское училище (1870). Переведен в Михайловское артиллерийское училище (1870-1873). Выпущен Подпоручиком (пр. 10.08.1873; ст. 10.08.1873) в 6-ю конно-арт. бригаду. Поручик (пр. 26.11.1874; ст. 24.11.1874). Окончил Михайловскую арт. академию (1878; по 1-му разряду). Штабс-Капитан (пр. 21.06.1878; ст. 21.06.1878) с прикомандированием к гв. конно-арт. бригаде. 03.06.1879 переведен в ту же бригаду чином Поручика гв. (ст. 21.06.1878). Штабс-Капитан гв. (ст. 12.04.1881). Капитан гв. (пр. 09.04.1889; ст. 09.04.1889). Окончил Офицерскую арт. школу (1890). К-щий 4-й батареей гв. конно-арт. бригады (с 20.01.1891). Полковник (пр. 21.04.1891; ст. 21.04.1891) с утверждением в должности. Командир 4-й батареи гв. конно-арт. бригады (21.04.1891-30.06.1895). Начальник учебного арт. полигона Одесского ВО (30.06.1895-01.03.1900). Командующий 1-й гренад. арт. бригадой (01.03.-09.04.1900). Ген-майор (пр. 09.04.1900; ст. 09.04.1900; за отличие) с утверждением в должности. Командир 1-й гренад. арт. бригады (09.04.1900-31.10.1903). Начальник Константиновского арт. училища (31.10.1903-05.04.1907). Ген-лейтенант (пр. 06.12.1906; ст. 06.12.1906; за отличие). Начальник артиллерии 19-го арм. корпуса (05.04.-21.08.1907; к месту службы не прибыл). Начальник (с 31.07.1910 - инспектор) артиллерии 17-го арм. корпуса (21.08.1907-21.04.1913). Начальник артиллерии Московского ВО (с 21.04.1913). Ген. от артиллерии (пр. 10.04.1916; ст. 10.04.1916; за отличие). На 10.07.1916 в том же чине и должности. Зачислен в резерв чинов Московского ВО (с 18.05.1917). Уволен от службы за упразднением резерва 01.01.1918. Проживал в Москве по Мамонтовскому переулку (Тверская) в д. 4, кв.53. 19.04.-28.05.1919 находился на лечении в Радиологической лечебнице доктора А.В. Цыбина. 20.06.1918 подавал прошение в пенсионный отдел Гл. штаба о назначении пенсии. Умер в Москве от разрыва сердца. Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. (30.08.1879); Св. Анны 3-й ст. (15.05.1883); Св. Станислава 2-й ст. (30.08.1887); Св. Анны 2-й ст. (25.12.1890); Св. Владимира 4-й ст. (30.08.1894); Св. Владимира 3-й ст. (06.12.1898); Св. Станислава 1-й ст. (06.12.1903); Св. Анны 1-й ст. (01.01.1906); Св. Владимира 2-й ст. (06.12.1910); Белого Орла (06.12.1914). Иностранные ордена: Черногорский Даниила I 4-й ст. (21.01.1890); Персидский Льва и Солнца 3-й ст. (24.01.1896).
17. Значит всё-таки не пилот. Но всё-равно, наверно самый первый стюардесса!
18. И кем же он был этот фарух ? Пилот или борт-проводник "назначен артиллерийским офицером воздушного корабля" ? тогда наверно и на борту чай в самоварах варили?