Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 21.05.2021 в Комментарии блога
1. А в чем конкретно дикость? Выставляется техника большая часть из которой была брошена. Ни один из выставленных шлемов не прострелян / не деформирован, эти шлемы демонстрируют большое количество дезертиров, которые побросав технику бежали. Может это стоило по другом обыграть, но это больше вопрос вкуса. По поводу восковых фигурок, восковые фигурки на цепях показывают что были случаи когда солдат приковывали чтобы не сбежали.
2. Согласен погибших немало, но при этом свыше 10 тыс граждан Армении обвинены в дезертирстве https://vestikavkaza.ru/news/svyse-10-tys-grazdan-armenii-obvineny-v-dezertirstve.html
3. Ну конечно всегда побеждали, но на конкретный случай всегда есть отговорка. Учитывая что в армянском обществе присутствует просто какой то феномен мягко говоря искажения действительности, такой парк необходим наглядно показать реваншистам чем все закончится.
4. Вы как спец поделитесь в чем противоречие?
5. Ни Азербайджан, ни Армения не являются участниками конвенции https://www.clusterconvention.org/country-profiles/
6. Армения лидирует по количеству убитых мирных граждан и нарушениям правил войны. Обстрелы Гянджи и других городов Азербайджана вполне тянут на Гаагу.
7. А какое отношение Степанакерт в глазах международного права имеет к Армении?
8. Вы слишком озабочены мнением тупых / ангажированных людей. Я к тому что историю не принято скрывать, если были нелицеприятные факты в истории ничего зазорного в том чтобы это показать нет.
9. Давай ты лучше о репутации своего государства будешь переживать. Вклад в репутацию региона можешь борьбой с криминалом внести.
10. Азербайджанцы были мирные люди и совсем не готовились к войне в отличии от армян за что и поплатились.
11. Мои знакомые европейцы о грузинах знают только как о ворах домушниках, как эту репутацию еще можно испортить?
12. Ну да конечно оружие с 1986 года это не армяне завозили в НК и в Аскеране армян убили, а не азербайджанцев.
13. Вот это оружие. Там персональный пистолет изъятый лично у Мурадяна тоже демонстрируется (3:02).
14. Армяне изгнали азербайджанцев убили азербайджанцев в Аскеране, потом спираль насилия начала раскручиваться.
15. Почему то армянская сторона убеждена, что Азербайджан должен с пиететом относится к армянским военным, для Азербайджана это оккупанты, преступники и убийцы, тем более как утверждается Арменией в Арцах идут служить не по приказу, а добровольно. Все это происходит на фоне поведения "гордых" победителей армян, в Агдаме захоронение шехидов было сравнено с землей, а в центре Еревана стоит памятник с отрезанной головой турка под ногой.
16. Где-то написано что это голова именно Талаат паши? Для стороннего наблюдателя уверен это выглядит как отрезанная голова человека похожего на турка. Спроси у винодела он даже при наличии таблички мимо смотрит и становится озабоченым репутацией региона. Армяне тех кого считают преступниками изображают с отрезанными головами в памятниках, уничтожают могилы азербайджанцев, в том числе и военных, но удивляются когда армянские военные преступники выставлены Азербайджаном в плохом свете.
17. В чем не правда? Почти все кладбища на окупированых территориях были разграблены, в Агдаме аллея шахидов была просто стерта с лица земли. Вот показательное публичное разрушение могильного камня Аллахверди Багирова.
18. Странные ценности декларируете при чем с гордостью. Апартеид вообще то считается одним из преступлений против человечности подсудных Римскому статуту. Идеи национального превосходства одной нации / расы над другими это и есть собственно нацизм. Насколько эти идеи распространены в армянском обществе?
19. Вы как админ этого форума дискриминируете людей по национальному признаку и считаете это вполне приемлемым и с гордостью это декларируете. Также вы считаете что у армян должно быть больше прав, чем у остальных. Дискриминация по нац. признаку и вне государственных структур это проявление национализма. Попробуйте не пускать в свой магазин или кафе по национальному признаку в нормальной стране это плохо закончится.
20. Изменение границ требует референдума, по крайней мере в Азербайджане это так, а это еще больший геморрой.
21. Получается скрываете ведь в правилах форума декларируется равенство прав всех юзеров вне зависимости от национальности. 1.7. Все участники Форума имеют равные права и обязанности, независимо от возраста, пола, национальности, места проживания, сетевого адреса, времени регистрации на Форуме и действия других обстоятельств, за исключением членов СМ, дополнительные права и обязанности которых перечислены в разделах 5 и 7 Правил форума. https://openarmenia.am/guidelines/
22. Очередной пост с дегуманизацией и оскорблением представителей азербайджанского народа. В правилах форума это запрещено, но по факту администрация с гордостью способствует дискриминации и оскорблениям по национальному признаку.
23. Фиксируем очередное нарушение правил форума, в форме оскорбления и нарушения правил по языку. 1.6. Основными языками общения на Форуме считаются русский, армянский и английский языки. Использование других языков допустимо, если сообщения на этих языках сопровождаются точным переводом на основные языки Форума. Дополнительные языки общения допустимы в специальном разделе OpenArmenia Worldwide.
24. У меня благородное дело хочу публично показать распространенность идей национального превосходства и нацизма в армянском обществе на практическом примере.
25. Факт немотивированной агрессии и национальной нетерпимости налицо. Реакция стабильная и предсказуемая.
26. На мой взгляд когда какое-то лицо или сообщество людей открыто проявляет ненависть и дискриминацию исключительно по нац. признаку и национальное превосходство, он(и) как минимум теряет право строить из себя общечеловека(ов).
27. Памятник был установлен не так давно в 2015 году.
28. Я такого не наблюдаю, наверное помойки не посещаю. Заходите в фейсбуке в группу Кавказский Перекрёсток.
29. Я немного по другому демократию понимаю.
30. Тема про парк, я писал про парк, а не о военнопленных. Поднимать вопрос позор / не позор имеет право человек, который как минимум нацистских взглядов не придерживается.
31. Вот в этом сомневаюсь он высказался предельно четко и определенно. Апартеид - группа Azeri куда отнесены все азербайджанские юзеры сильно ограничены в правах по сравнению с остальными юзерами. Правила форума в отношении азербайджанских юзеров, безнаказанно нарушаются. Превосходство прав армянских юзеров над остальными это и так заметно.
32. Пытаюсь указать на лицемерие ситуации когда армянские юзеры, считающие азербайджанцев недочеловеками, пытаются возмутится на то что в парке трофеев армянских военных унизительно изобразили.
33. В полку нациков пополнение 🙂
34. Нетерпист, сразу задний дал. Я ожидал более яркого проявления нетерпимости к азербайджанцам.
35. Доколе мы будем терпеть! (c) Верный подход, когда возразить нечего.
36. Азербайджанцы шли в Хaнкенди выразить свой протест.
37. Отрезанная голова это однозначно убийство/ насилие и тут недопускается другого толкования. Учитывая что европейцам в последнее время нередко головы режут, это может реально испугать. Для среднего же европейца, который бывал в военных музеях и видел там каски солдат это никаким шоком не должно быть.
38. Каждый понимает в меру своей испорченности и ангажированности. Цель парка показать никчемность армянских военных именно поэтому это каски брошенные армянскими дезертирами. Кстати насчет шока от трофеев французы в своих музеях непосредственно останки врагов выставляли относительно недавно. Конечно же это не каски и шока никто не испытывает. https://ru.euronews.com/2020/07/05/algeria-buries-repatriated-fighte
39. Азербайджанцам навязали первую войну мы к ней не готовились в отличии от армян и не были готовы. Ко второй войне были готовы обе стороны и все закономерно закончилось.
40. У каждой культуры свои ценности и нормы поведения мне к примеру дико что в Грузии могилы размещают в церквях и спокойно по ним ходят ногами. Также христианская традиция почитания мощей святых для меня ужастик. Ну или даже бытовой момент мне странно когда в уличной обуви в дом заходят. У вас это норма, замечательно, но не надо навязывать свои ценности остальным.
41. В мусульманской традиции вне зависимости от региона принято снимать обувь перед входом в мечеть /дом.
42. Жвачка бывает валяется, асфальт есть, но из-за большого количества строительства прилегающие улицы часто бывают в грязи от стройки.
43. Лично у меня таких ассоциаций не возникает для меня ясен посыл бегут дезертиры побросав каски. Парк строился наспех если действительно у многих будут негативные ассоциации то думаю этот момент обыграют иначе.
44. Ну все правильно у кого то подручные средства были, а кто-то уже с 1986 года вооружался готовился к мирному протесту вероятно. По Сумгаиту было уголовное дело и виновники были наказаны. Почему же в Аскеране убийц не выдали?
45. Не выдали местные жители, которые явно видели что убийцей был Баласанян один или с подельниками. У меня нет информации о том что уголовное дело закончилось осуждением. Азербайджанский милиционер это или миф или он настолько же азербайджанец как и Роберт Кочарян.
46. Слова самого Мурадяна для тебя недостаточно? Видео с изъятым оружием в том числе у самого Мурадяна я уже приводил. По словам Мурадяна, летом 1986 года карабахцы с помощью дашнаков получили первую партию легкого стрелкового оружия из-за рубежа. Впоследствии поставки оружия стали осуществляться регулярно, причем "почему-то было много оружия чешского производства". Это оружие шло главным образом в Арцах. "Все организации в Карабахе были вооружены. Все местные комсомольцы имели личное оружие". Это удивительное признание свидетельствует, что по крайней мере один армянский активист был уверен, что спор между двумя республиками мог перерасти в вооруженный конфликт. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4640000/4640183.stm
47. На тот момент вопрос передачи НКАО был рассмотрен и на него был дан отрицательный ответ. На этом законные пути закончились перешли к радикальным мерам. Нужны были дополнительные доводы того что армяне НК не могут жить в Азербайджане.
48. Я уже приводил это видео на этой же теме
49. Я не говорил что организаторы именно армяне, очень возможно что это событие было организовано на более высоком уровне. Одна версия чтобы развалить СССР другая чтобы наоборот поссорить Азербайджан и Армению и конфликтом привязать к Москве. Насчет убийства армянами армян, разве в рамках операции Немезис дашнаки не убивали в том числе и армян, которые они считали пособниками турков?