Перейти к публикации

Тико

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    15 103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    114

Последний раз Тико выиграл 28 октября 2020

Публикации Тико были самыми популярными!

О Тико

Personal Information

  • Страна
    Russia
  • Пол
    Male

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Тико

Ветеран

Ветеран (7/8)

  • Very Popular Редкая
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние медали

6,9k

Репутация

  1. Может хватить уже про Россию? От разговоров про Россию один только срач между армянами - и больше ничего.
  2. Слава Богу, я был неправ - никакого прорыва фронта. Работают РДГ в нашем тылу.
  3. Откуда информация? Насчет РДГ - ИМХО самое время выпускать на них Ми-24. У них наверняка имеются ПЗРК, но это не те ПВО, что не позволяют использовать авиацию на линии фронта.
  4. Араик даже слегка улыбался во время своего выступления... Сложный вопрос - разным людям нужна разная мотивация. Одних лучше мотивирует такая речь, других - речь Араика. Это как в единоборствах - одному надо говорить "Все нормально, ты побеждаешь - только держи его на дистанции и работай левой", а другому "Ты проигрываешь - держи его на дистанции и работай левой!"... В любом случае всегда надо говорить людям правду - хотя и желательно подбирать при этом правильные слова. Посмотрим что через полчаса скажет Арцрун.
  5. Дай-то Бог, чтобы президент НКР, пресс-секретарь МО НКР и Аго (Аркадий Карапетян) преувеличивали угрозу. Собственно я об этом еще днем спрашивал. Но судя по географии (несколько сел сначала в Гадрутском, а теперь и в Аскеранском районах) если это и РДГ, то весьма многочисленные и/или мобильные. Да и прорыв фронта можно понимать по-разному - если через леса противник постоянно просачивается к нашим в тыл, то это мало чем отличается от прорыва. Тем более, что по словам того же Аго эти РДГ работают в плотной связке с артиллерией и не вообще не вступают в контактный бой.
  6. Для этого нужны люди и средства - их явно не хватает. Линия фронта и без того очень длинная - только героизм и стойкость наших солдат позволили держать её так долго при том, что противник, не считаясь с потерями, атакует на всех направлениях, имеет превосходство в живой силе и технике (по словам Арцруна в одном интервью доходило до 12-кратной разницы на отдельных участках) и господство в воздухе. Я уже не говорю о тактике, к которой наши были просто неготовы - совместная работа РДГ, артиллерии с ударными БПЛА и воздушной разведки. Сейчас прямо в ходе войны происходит болезненное переобучение нашей армии новой тактике боевых действий.
  7. Я человек сугубо гражданский, но сильно сомневаюсь в целесообразности собрать побольше народу и отправить на фронт - это пушечное мясо. Лучше всего воюют срочники и контрактники - у них не забыты навыки и знания, и что очень важно они уже сработались в одном подразделении и действуют как один организм. А чтобы свои навыки и знания восстановили и сработались в новой команде отслужившие давным-давно в армии резервисты и добровольцы, нужны месяцы - и такая подготовка наверняка идет, но длится всего пару-тройку недель. Другой вопрос, что здесь мы видим очередной многолетний просчет нашего руководство - сборы резервистов в НКР (а желательно и в РА) надо было объявлять ежегодно (а лучше несколько раз в год), формируя отряды по территориальному признаку (одно село - один взвод или рота). Чтобы с началом войны в армию влились хоть сколько-нибудь боеспособные отряды.
  8. Всеобщая мобилизация была объявлена в первый день войны - и в РА, и тем более в НКР. Тот мужчина из FB говорил, что турки вообще не вступают в контактный бой - просто накрывают наших артиллерией и заходят в позиции с убитыми солдатами. Очевидно у них хорошо отработано взаимодействие воздушной разведки, артиллерии и РДГ (наверное еще на курдах натренировались). При этом линия фронта растянута на сотни километров - где-нибудь прорвать всегда можно. Вот и прорвали, через месяц усилий (это уже второй раз после прорыва на юге).
  9. Предлагаю банить любого, кто тащит сюда кремлядское дерьмо.
  10. Я выше выкладывал запись обращения Араика Арутюняна. Запись была сделана еще днем. До этого здесь было видео пожилого мужчины из Арцаха - говорил то же самое.
  11. Это еще утром было - меня тогда заминусовали за вопрос что это, зачистка вражеских РДГ или прорыв фронта: Только давайте без паники и очередных бессмысленных проклятий в адрес Кремля. Да, ситуация тяжелая - но так было и в первую войну.
  12. Увы, мои опасения подтвердились - фронт прорван, противник в нескольких километрах от Шуши.
  13. Я могу и молчать - от этого сказанное не перестанет быть правдой.
  14. Нет - это зависит исключительно от армянской армии, а также вышеупомянутых единства армянского народа и его готовности к самопожертвованию.

×
×
  • Создать...