Перейти к публикации

Cepnyc

Advanced
  • Публикаций

    19 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Cepnyc выиграл 15 ноября 2015

Публикации Cepnyc были самыми популярными!

О Cepnyc

  • День рождения 2 декабря

Посетители профиля

7 132 просмотра профиля

Достижения Cepnyc

Ментор

Ментор (6/8)

  • Very Popular Редкая
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • First Post

Последние медали

894

Репутация

  1. Здравствуйте, форумчане! Вот как бывает однако! На сегодняшний день Армения более демократическая нежели Соединенные Штаты!… Очень рад, что Серж не довел дело до крайних и нежелательных последствий и ушел с поста, тем более в канун 24-го апреля! P.S. Это правда, что произошедшее называют «Революцией Пешеходов»?
  2. Всем большой привет, друзья! 

    1. luc

      luc

      Privet, skol'ko zim i let!)) Chego ne pishesh' bol'she?

    2. Chantal

      Chantal

      И тебе большой привет, Сепник! )) Вчера почему-то не могла писать в статусной ветке.

       

  3. Ее послушать, так потомственная княжня.... Из какого-нибудь костромского совхоза «Вечной Пятилетки Ильича», а все туда-же: мне все можно, потому-что я такая вся из себя белая-пушистая, умная, христианка, а остальным иммигрантам даже дырку от бублика жалко давать. Такие тоже тут ходят, важные твари, совком пахнет за километр! За бенефитами идут в своих норковых шубах и еще с такой неприязнью ко всякой шелухе из Азии и Африки, которые, видите ли, не имеют права на те же бенефиты, что и они. P.S. Как я мог! Pardonne-moi, ... franco-russe, native de Moscou! Elle est la pianiste accomplie, compositeur.... Elle est une femme parfeite! Naturellement!
  4. Если почитать Библию Христианство тоже покажется диким. Так что либо отменяем все религии, либо каждому даем право верить в своего бога.
  5. Маоисты? Это ведь политическое коммунистическое движение, причем тут религия, Карт? Что ты все свалил в одну кучу? Христианство исчезнет скорее, чем Ислам. Так что не беспокойся за мусульман. Они в отличие от христиан размножаются хорошо и не имеют тенденции перехода в атеизм. Не забывай, что по сравнению с Христианством она относительно молодая мировая религия. И самое главное, неужели трудно понять, что виной тут является не сама религия, а бедность слоев населения и уровень образования этих мусульман? Например, тут в США (особенно на юге) живут white trash христиане, которые как обычно бедны с несколькими классами образования, которые терпеть не могут чужаков и иностранцев, люто агрессивны, любят свое оружие, расисты и ксенофобы. Они, также как и радикально настроенные мусульмане тоже винят в своих бедах всех кого угодно, только не себя самих.
  6. Интересно.... Когда я был маленьким, одна бабка, которая жила по соседству, как-то говорила, что в Турции будут волнения, и ее ожидает большой шок, от которого она может не оправиться, когда там раскопают гробницу армянского царя.
  7. Секта подразумевает религиозную группу с относительно небольшим числом последователей, когда приверженцев Ислама несколько миллардов по всему миру. Так что в какой бы ты стране не был, Ислам останется одной из мировых религий, как бы тебе этого хотелось или нет. Тем более в США, где так важна свобода вероисповедания. Мои прогнозы реалистичны не только на ближайшие пять лет, но на много дольше. Через двадцать лет христиан в США станет еще меньше, потому что тут повально все переходят в атеисты. Число мусульман увеличится, хотя и не значительно. Но чем дальше, тем больше будет сепарация государства от религии. Трамп не прийдет к власти ни сейчас, ни тем более потом. Белые по расчетам к 2050-м в этой стране станут меньшинством.
  8. Столкновения будут продолжаться и возможно перерастут в гражданскую войну между приверженцами ататюрской идеи светского государства и сторонниками Эрдогана, который пытается исламизировать страну и загнать ее в прошлое.
  9. Карт, Ислам не лишится своего статуса религии на Западе. По крайней мере в США. Поверь мне. Свобода исповедания — один из столпов. США — многонациональная страна, это тебе не японские острова с практически мононациональным населением, которое формировалось обособленно. Не будет этого по многим причинам и в странах Западной Европы. Тут Обама специально не использует словосочетание «радикальный Ислам», чтобы не оскорблять чувства всех мусульман, чтобы держать их подальше от таких террористических организаций, как ISIS, а ты хочешь, чтобы тут запретили Ислам. Этого никогда не будет. И клоун Трамп к власти не придет, не беспокойся. А вот определения религии и секты. Из Википедии. Я, кстати, не призываю закрывать на все глаза или подавать левую щеку. Нужно обязательно предпринимать очень серьезные, жесткие методы, особенно в странах Западной Европы, куда беженцы приезжают как на нескончаемые курорты. Например, в течении года не выучил язык, не нашел работу, вот тебе билет обратно откуда ты приехал, и все без всяких соплей. А пособия выдавать только на первые 6 месяцев, (детям можно на год или два), а потом выкручивайся как хочешь. Тут так, на сколько я знаю. Но давай не будем оскорблять Ислам как религию.
  10. Карт, я не разбрасываюсь словами, когда призываю отделять зерна от шелухи. Если честно, не ожидал я о тебя такого. Не все ведь имамы делают такое, если все, тебе придется привести доказательства. А так это обычный страх, который ты проекционируешь на всех мусульман. Не стоит сравнивать определенные секты как Scientology или Jehova's Witnesses (буквально недавние отклонения и направления Христианства) с одной из главных религий планеты. Я не говорю, что нет радикально настроенных мусульман, которые пытаются оправдать свои злодеяния прикрываясь Исламом. Вот против них и нужно боротья: Аль Каида, ИГИЛ (или Даеш). Но винить всех мусульман в неправильности их учений, это слишком. Есть, например, и радикально настроенные христиане, тут же в США, и что теперь запрещать все Христианство без разбору? Не смеши. Кстати, это нарушение правил форума.
  11. Такое ощущение, что они в панике.
  12. Датчик, так если все под контролем, почему Эрдоган и Ыльдирим (или как его там) призывают людей выходить на улицы?
  13. Какие-то противоречивые данные идут. Видимо там хаос, который, причем наращивается.
  14. Вроде путч не удался или нам многое не говорят? Что передают российские СМИ?

×
×
  • Создать...