Перейти к публикации

Zveroboj

Member
  • Публикаций

    1 175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zveroboj

  • День рождения 13.12.2005

Посетители профиля

2 570 просмотров профиля

Достижения Zveroboj

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

54

Репутация

  1. Ara55, до 1 апреля еще четыре месяца.
  2. Ленабу, если ты думаешь, что тут кто-то сочувствует сирийским курдам, из-за предательства их Трампом, то ты ошибаешся. В данном вопросе Трамп молоток.
  3. Хто, моня или винегрет?
  4. Потому что, нелегальный иммигрант из Гватемалы Серджио Госалес не значится в базе данных РА.
  5. " далан) тот же андроид только апргейдарац ". Тоже об этом подумал это скорее Android Lollypop и Android Oreo.
  6. Mystery woman who blew £16million at Harrods is wife of disgraced Azerbaijan banker jailed for stealing £125million https://www.dailymail.co.uk/news/article-6257433/Woman-blew-16m-Harrods-wife-Azerbaijani-banking-executive.html
  7. Надо требовать перевыборов на этой волне.
  8. Кто знает, есть ли в Армении процедура отзыва мандатов депутатов?
  9. Уважаемый товарищ Башка, Перво-наперво, вам необходимо получить разрешение от законных властей на посещение данной территории. Если вы поедите без разрешения, то у вас могут взникнуть серьезный проблемы, вплоть до тюремного срока. Обратитесь к властям по этому имейлу: [email protected] или позвоните по данному телефону (межгород стоит не дорого): (+99412) 596 90 00. Проблем возникнуть не должно. Удачи вам в вашем патриотическом почине.
  10. Zveroboj

    Шуши

    Рано праздновать. День освобождения Шуши завтра 9 мая.
  11. Как то одно с другим не вяжется - папа с консервативными взглядами алкаш и наркоман. Страшно подумать, каковы же типы с либеральными взглядами.
  12. Обрисую мое видение картины. Тут имеется два компонента - политический и военный. С военной точки зрения Азербайджан сработал на тройку с минусом. Задачи были поставлены захватить несколько участквов и в идеале деревню Талыш. Для этого было проведено несколько одновременных внезапных операций по линии фронта, получили большое число жертв среди професииональных военных убитых армянскими срочниками. Использовалось много новой техники о которой армянская сторона не знала (дронов-камикадзе), что преступно, так как это надо было импользовать во время полноценной войны. В результате удалось достичь только одного - захват холма на юге. С политической точки зрения Азербайджан стработал на твердую четверку - власть Алиева урепилась на фоне серьезных экономических трудностей. Гибель такого числа военных нивелируется общим патриотическим подъемом в стране. Незначительная в военом плане победа стала большой политичекой удачей. Азербайджанской общество готово заплатить цену в несколько сотен жизней за эту победу. Близкие погибших не будут иметь никако моральной поддержки в обществе если будут осуждать гибель солдат ради какой-то высоты. Далее, еще с политической точки зрения - Армении навазана ограниченая операция и эта операция остановлена, когда захотел Азербайджан - в момент когда видимо готовилась операция по освобождению последней высоты - т.е. Алиеву удалось сохранить свою политическую победу. Армения действовала вполне предсказуемо - тут небыло никаких сюрпризов ни военных ни политических. Армения. С военной точки зрения сработали на четрверку с минусом. Почти все позиции отбиты, противнику нанесен урон в живой силе. Но потеряна высота, нападение оказалось неожиданным, не предусмотрены были меры против дронов и слишком большие потери в бронетехнике. Отсутствие планов как отвечать на подобные действия протикника - особенно в плане ассимитричного ответа. С политической точки зрения твердая двойка. Полит. руководство было ведомым во всей этой комбинации - Армения только реагирована (предсказуемо) на действия Азребайджана. Можно было прикинуться шлангом и когда Алиев заговорил о перемирии, то сказать, что Армения с Азербайджаном не вооюет - пусть вопрос решают с НКР (в то же время продолжая арт обстерл холма). Не удалось получить осуждения нарушения перемирия. Выяснилось, что нет домашних заготовок, как отвечать на эскалацию подобного типа. В итоге - Армения получит еще больше жертв так как Алиев нашел работающий способ укреплять свою власть. Он имеет предсказуемую реакцию Армянского руководства и не боиться неожиданностей.

×
×
  • Создать...