Перейти к публикации

Детям 70-80-х посвящается


Antarakuys

Рекомендованные сообщения

Бразильские мультики? :hm: Это, в смысле, "Изаура" и "Тропиканка"? Я не глядя выберу китайские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти мультики для взрослых.

Кстати, недавно одна женщина в России судила авторов "The Simpsons", обвиняя их в том, что этот сериал испортил ее ребенка. Он назвал ее не то стервой, не то whatever.

Судья вышвырнул ее дело.

Эта мама, даже не знала, что ее ребенок смотрит мультик для взрослых. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal, всё верно с мультиками, но эти мультики и фильмы не стока художественные шедевры, скока наше детство, двор, родители, школа, юность, итд.

Я тоже люблю эти фильмы и сказки и Валентину Леонтьеву и Степашку, но все равно в основном это сентиментальные факторы, нежели чем правильное сравнение.

P.S. Неужели щас там так плохо с мороженым? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мультики для тех, кто умеет думать, будь то взрослый, или ребенок. Если б в Америке их смотрели чаще, а бейсбол и фигню типа "Friends" реже, в Белом доме сейчас сидел бы образованный и думающий президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно в основном это сентиментальные факторы, нежели чем правильное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была про то, что положительное и отицательное мы помним о советском периоде, если я не ошибаюсь. Вот нашу советскую кинематографию и мультипликацию я отношу к тёплым и хорошим воспоминаниям и не только детства, но и юности и молодости, так как имела в виду время до развала союза. Ну и почему я не могу их отнести к шедеврам на мой взгляд? Не о мировом же киноискуустве идёт речь.

Где там так плохо с мороженым? В Италии или в Казахстане? :blink: Не беспокойся, мороженым я не обделена, ты меня совсем видимо не поняла. Могу есть хоть целыми днями и разновидностей десятки, если не сотни.

Если насчёт Италии, то итальянское мороженое считается одним из лучших в мире и "родилось" оно именно в Италии.

А если насчёт Казахстана, то я имела в виду именно качество того мороженого, которое было во времена моего детства, его вкус никогда больше не повторится, я имею в виду сейчас абсолютно другое качество и уже нет давным-давно ни пломбира, ни крем-брюле и всего остального.

Уверена, что не только у нас в Казахстане, но и в Армении качество сто раз поменялось с тех времён или я ошибаюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я ничего не сравнивала, это ты сравнивала в самом начале темы диснеевские и наши советские мультики. Я же просто дополнила свой пост про хорошие воспоминания, извиняюсь за повтор, и высказала своё мнение. И ещё для меня не просто сентиментальное что-то, а умные классные мультики, которые я буду любить всю жизнь.

Изменено пользователем chachanak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно говорить, был бы у нас доступ к другим мультикам когда мы росли, что бы мы предпочитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно ни за что не смотрел эти синтетические компьютерные убожества, типа "TOY STORY" :no:

Изменено пользователем chachanak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рецепты и качество продуктов, всё кануло в лету. :( Очень грустно становится, когда подумаешь, что не можешь никогда больше поесть того особенного шоколадного мороженого или мороженого-пирожного, покрытого шоколадом с орехами ... м-м-м :njam: А крем-брюле, если честно, я уже не помню на вкус какое :crying:

В Италии мне вообще шоколадное не нравится. У них их столько много, а я даже выбрать иногда не могу. У них есть фабричное и если перевести "ручное", то есть его делают из молока, сахара и соответствующего ингредиента, без консервантов, без красителей. Но именно оно мне неочень нравится, уж слишком приторное иногда, а итальянцы балдеют от него. Ладно, я отклонилась от темы на мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно в основном это сентиментальные факторы, нежели чем правильное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в меня кирпичи полетят, но в советские годы мороженое в Армении было хорошее, но считалось намного хуже московского.

А вообще, какими наивными мы были тогда, такими же остались.

В стране царил сплошной бардак, насиловали народ, к нему было скотское обращение а мы про мороженое говорим.

Опиум для народа что ли?

Шанталь, это я не тебе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране царил сплошной бардак, насиловали народ, к нему было скотское обращение
Изменено пользователем Доктор (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается "правильное" сравнение? :hm:

Изменено пользователем Tirold (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 116 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    116 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Rubik luc Sigo stephanie S Putnik irrenna khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...