Перейти к публикации

МАТРАСА


SightShow BoB

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Семей 20 и все они Гарамяны, а не Карамяны, распрастраненная фамилия в Аскеранском райоее НКР и в Армении. Моя мать тоже Гарамян и всех их я знаю очень хорошо.

Юрхановых у нас жили семей 6. В Баку тоже жили Юрхановы( был в 50-60 годы в Наримановском райисполкоме председатель )

Сорсоровых у нас жили семей 10. Д Ваник умер в Дпреване, дети живут в Москве, жена летом бывает на даче в Дпреване, детей я всех знаю и номера телефона имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда не соглашаюсь с теми, кто говорит что Гарамян, эта таже фамилия, что и Карамян. Ибо

Карамян пишется Քարամյան

когда Гарамян Ղարամյան

хотя не исключено, что некоторые фамилии начинающиеся с Ղ, в транслитерации иногда пишутся через К. Например Карибян-Ղարիբյան. :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилию GHARAMYAN в Матрасе не было и в НКР и РА я не встречал, моя фамилия GHRAGHYAN и я нигде не встречал людей с такой фамилией, а если они есть , то Матрасинцы.

Фамилия Шахвердян, семей 20 проживали в Матрасах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя фамилия GHRAGHYAN  и  я нигде не встречал людей с такой фамилией, а если они есть , то Матрасинцы.      
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрасинские Гарамовы жили и живут с 1918г (беженцы) в Москве, в Самарканде. Знаменитые люди д.Аравел, а в Москве был работник спецслужб(забыл имя, он приезжал в Матрасу, даже перед смертью попросил и доставили ему 10л Чинардарской воды, родник в деревне)

Грагян Алина моя племьяница, живет в Москве, студентка,

Фамилию Garamyun наши не знают чего означает, наверное от слово gar-камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Матрасинские Гарамовы жили и живут с 1918г (беженцы) в Москве, в Самарканде.  Знаменитые люди д.Аравел . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артемик, я был в Самарканде у дедушки Аравел, вместе ходили по базару, помню как его уважали самаркандцы, я тогда жил в г.Карши. Он дядя моей матери т. Тамары. Мы в деревне жили рядом с домом д. Лазарь, я равесник Гарика и помню тебя. Гарик живет в Прохладном, д.Володя Баграмян и д. Лазарь похоронены там же. Я помню сыновей д.Аравела, один переехал в Мин-Воды. Ты чей сын? Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Я здесь человек новый и попал на этот форум, когда искал что-либо о Мадрасе. Из этого села родом мои предки по отцовской линии. Мой дед родился в Мадрасе, но еще молодым переехал в Баку. Я сам никогда в Мадрасе не был, а мой отец был там лишь однажды, в 80-е годы и сказал, что там много людей носят такую же фамилию, как и наша. Может кто-нибудь слышал про Шахвердовых? :shljapa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет незнакомец?-хотя если даже дедушка родился в Мадрасе, то я Ваших знаю. В Мадрасе жили Шахвердяны(Шахвердовы или Шахвердиевы), в данный момент они разброшены в Армении, в Прохладном,в Пятигорске, и т. д. Если напишешь кто твой дедушка, я напишу про твоих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извините, что влезаю не в ту тему, просто увидела, что кто-то из вас живет на ул. Варавченко г. Прохладный. Скажите кто-нибудь, что сейчас находится по ул. Варавченко, д.74. Раньше там жил Клюй Виктор. Его ищет его армейский друг. Я сейчас не имею возможности приехать сюда, только летом. Хотелось бы помочь человеку. Если кто откликнется, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...