Перейти к публикации

Взорвется ли Европа?


Рекомендованные сообщения

Мне попалась фраза в Frankfurter Allgemeine: "Франция - истеричная страна". Трудно сказать точнее. При каждом из моих двух посещений Парижа у меня складывалось впечатление, что я в каком то огромном сумасшедшем доме, и меня окружает кафкианско-ионесковская атмосфера всеобщего абсурда . Ты обращаешься с вопросом на английском и на тебя не реагируют, даже не поднимают головы. Либо какое то презрительное "qoi?"? Нервозность передается, и очень скоро сам становишься неврастеником. Высокомерие и чванство французов хуже любой агрессии и национализма. Помню как передо мной впал в истерику один молодой американец, из-за хамского отношения кассирши "That's because I speak English!". через полчаса я сам, будучи несправедливо оштрафованным, орал на весь вагон електрички "I will never come to France anymore !!!".

А о 2 днях в сумасшедших пригородах можно рассказывать бесконечно. Когда я вселился в гостиницу, на полу были какие то мокрые пятна. Вечером того же дня меня не пустили в мой номер, потому что я, по версии работников гостиницы, устроил наводнение и вода затопила копировальные аппараты етажом ниже, а их хозяин выставил счет на... 50 000 франков.

Неудивительно, что люди, родившиеся и выросшие в етих кварталах, не имеют никаких шансов быть психически нормальными.

Французы и арабы - просто "идеальное" сочетание высокомерия и фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Без паники.

В общем-то ничего ужасно страшного не происходит. Ну поджигают машины, макдональдс, одну школу и несколько мелких зданий. И жертв очень мало. Всем этим в основном заняты подростки и довольно молодые люди и в конце концов они успокоятся. Даже понять трудно, чего они именно хотят. В основном всё раздувает иностранная пресса. Мне звонят из Италии, чтоб узнать выхожу ли я из дома, тем временем в Париже всё по старому и всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто когда читаю новости в интернете, такое впечатление что вся Франция в страхе, в то время как к этому здесь трагически не относятся. Относятся как к массовому хулиганству, которое пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто когда читаю новости в интернете, такое впечатление что вся Франция в страхе, в то время как к этому здесь трагически не относятся. Относятся как к массовому хулиганству, которое пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Париже, не очень далеко от мест где всё это происходит. Беспорядки в пригородах были и всегда будут. И машин поджигают там время от времени. И на улицу выходить не стоит поздно. Такие как я об этом в курсе, потому что здесь очень много говорится о ситуации в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Париже, не очень далеко от мест где всё это происходит. Беспорядки в пригородах были и всегда будут. И машин поджигают там время от времени. И на улицу выходить не стоит поздно. Такие как я об этом в курсе, потому что здесь очень много говорится о ситуации в таких местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь не будет никакой войны цивилизаций. Во первых беспорядках участвуют в основном подростки, причём этим подросткам на всё начихать и находятся в переходном возрасте где надо своё Я показать, им и на ислам начихать. Единственное мотивация это "я такой храбрый что против ментов пойду, я сильнее ментов итд итп.

Есть конечно заводилы которые преследуют определённые цели, но эти заводилы восстание с идеалами с такой шушерой не поднимут.

В результате у многих появился так называемый гражданский долг, они едят по городу и там где что то творится вызывают полицию, это начало.

Уже тысячи подростков-потенциальных преступников отдали в суд, в следующий раз уже им достанется не 2 месяца а 2 года или псих больницы где их будут усердно лечить.

Вот например эти 1000 подросткам хана они уже погубили свою жизнь и будут они рабами общество всю жизнь.

"Анти расистские организации" (например СОС Расизме) призывают к спокойствию объясняя что ребята этим самым вы вредите себя и даёте повод вас бить не так надо бороться. ТЕ не говорят что нехорошо хулиганством заниматься а что не так воюйте надо подругому :). Сразу понятно например цель этой организации которого по всему франции показали, как по вашему они этим самом себя выдали перед миллионами французов.

Если сегодня например левые скажут надо тратить деньги чтоб они стали людьми , люди подумает ничего себе они жгут мою машину а я ещё деньги им буду давать. Правительство сделало ход сказало я даю этим организациям деньги успокойте подростков , и что потом? деньги возьмут но подростков неуспокоят, значит надо их бить а организацию в мусорный ящик.

Некоторые меры например из зеленной партии заявил что у него в городе не будет комендантского часа так как он не согласен с этим. И что мы подумаем о нём? Значит козёл э тебе даю деньги чтоб был порядок а ты комендантский час не вводишь и мою машину поджигают?

Забываете что подростки не имеют права голосовать а те у которых машины жгут имеют право на голос.

Конечно голоса не будут даны за экстрем правых но будут даны за "умеренных" консерваторов.

Полиция же скажет государству надо нам бюджет не сокращать а увеличивать если хотите порядок итд итп.

В результате этот подросток без рода и без племени и останется ни с чем.

А теперь вопрос почему например СМИ США России представляют всё это дело как всемирный потоп?

США чтоб продолжал бить мусульман на ближнем востоке, Россия чтоб продолжала бить чеченцев а другие Европейцы чтоб бить своих мусульман. И кто в конечном итоге пострадает малообеспеченное мусульманское население Европы точнее арабы. И будут они работать за низкую зарплату на своих богатых европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая религиозная война если в Европе атеизм?

хотя крестоносцам было напливать на религию,суть совсем другая :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европе пришел звездец !

Кто умнее уже сейчас должен наметить пути отступления :)

С принятием турции в ЕС, европейцы сами вколотят последний гвоздь в свою гробовую доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...