Перейти к публикации

Присоединение Западной Армении


Рекомендованные сообщения

Я же сказал, что речь идёт о НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ :) Конечно речь не идёт о покупке капусты у фермеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
Сксвец!

Во первых нельзя противопоставлять армян диаспоры и армян из арцаха и РА. надеюсь это неумышленно делается. Во вторых нельзя противопоставлять Развитие и усиление РА и армянский вопрос, надеюсь это так же не делается умышленно. Дам моё точку зрения:

Западная Армения территория захваченная турками, армяне западной Армении это народ который находится в изгнании и имеют все  права на свою территорию. Народ который находится в изгнании может самоопределится, эти процессы уже начались.

Многие часто говорят, если турки дадут земли то как их заселят что сделать с местным населением.

Во первых на этих территориях должна быть создана новая государство (Республика западной Армении)

новая республика должна зафиксировать в конституции положение о геноциде, преследовать всех кто отрицает прямым и косвенным образом геноцид.

Выходцев западной  Армении (армян)где то 4 миллиона эти люди автоматически получат гражданство западной Армении независимо от того где они живут. Местное население где то порядка 6 миллионов(курды и турки).

Местное население должны признать факт геноцида что в какой то мере обеспечит безопасность армян.

Армяне получат возможность покупать земли. Можно так же создать процедуру принятия гражданство где каждый будущий гражданин лично признаёт и осуждает геноцид.

В течении времени люди которые не согласны с этим принципом покинут территории и останутся лояльно настроенные турки и курды а с лояльными можно спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос вполне резонный, и уверен что можно обсудить его без того чтобы переходить на темы Геноцида, тем более что Геноцид мы уже давно договорились не обсуждать.

п.с. спасибо Тирольд, взаимно  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство должно обеспечить этих людей бесплатными курсами для быстрой интеграции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

господа при чем здесь РА?

Западные армяне имееют право жить на своей родине!

Вопрос будет ли это автономия или государство вторичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развал советского государство в 30ых годах и особенно после победы над фашистской Германией так же считалось утопией.

Исчезновение Римской империи так же считалось утопией. Барев джан я бы воздержался давать такие оценки вопросу которое требует справедливого решения.

Я так же считаю что РА должна развиваться и усиливаться, и так же считаю что Арцах так же должна развиваться и усиливаться. Но ни Арцах ни РА не представляет весь армянский народ и армяне которые не представлены имеют право создать органы которые их представляют. Создание западно армянского правительство позволит представить ту часть армян которые не представлены и защищать их интересы.

Это никак не противоречит и не помешает будущему граждан РА и Арцаха, наоборот это поможет всем армянским государствам совместно строить общее будущее всего армянского народа. Разбросанность и неорганизованность западных армян не позволяет ускоренными темпами развивать и защищать интересы и РА и Арцаха и западной Армении. У нас у всех армян должна быть обшее будущее и надо научится понимать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне они автоматически не смогут стать гражданами Армении. Так как Турция добровольно передает территории (гипотетически) то кто хочет может свободно уехать из страны а кто хочет получит статус эмигранта и со временем, когда будет соответствовать всем требованиям - получит гражданство. Такой подход есть в любой стране, которая ведет соответственную эмиграционную политику (США, Канада, Австралия и.т.д).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев джан я бы воздержался давать такие оценки вопросу которое требует справедливого решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пытается ни ограничивать ни тем более выгонять местное население, мы же не будем повторять их ошибки и преступления. Необходимо одно что турки и курды осознали ошибки их дедов и добровольно признали и осудили эти варварство. Те же люди которые этого не захотят сделать они будут вне закона. Они или должны будут покинуть данную территорию где действует этот закон или же посидеть в тюрьме. Конечно это будет возможно когда образ мышления по данному вопросу у турецкого населения поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабек

Я говорил о гипотетическом населении гипотетических земель... Но не стоит так болезненно воспринемать, так как современный мир сталкнулся с подобной проблемой... и проблема решена. Имеется ввиду Косово. Сербов которые оза миг казались в другом государстве просто изгнали оттуда. МОжет и слишком цинично... но такопва жизнь.

hracher

Я так же считаю что РА должна развиваться и усиливаться, и так же считаю что Арцах так же должна развиваться и усиливаться. Но ни Арцах ни РА не представляет весь армянский народ и армяне которые не представлены имеют право создать органы которые их представляют. Создание западно армянского правительство позволит представить ту часть армян которые не представлены и защищать их интересы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев джан , ты уже участвуешь в этой освободительной борьбе хотя никак не признаёшь этого, ты уже участвуешь в усилении и развитии РА которое в с вою очередь помогает западным армянам вернуть их территории и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    khnushinak mshput Artmonton Левон Казарян DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...