Перейти к публикации

Арменизм и христианство


Pagan

Рекомендованные сообщения

Это слова не ангела, а уже продолжение от имени автора т.е. Матфея.Я не нашёл места где бы Даниил писал подобные слова, очевидно, вы имели ввиду Исаия 7:14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Это объяснение вас устраивает? Тоесть прорчество гласит, что ребенка нарекут именем (обратите внимание на ИМЕНЕМ) Еммануил (Бог с нами), но ангел на всякий случай указывает что назвать ребенка должны одним из самых распространенных имен того времени Йешуа (Йеhова+спасение). Ну если вас устраивает такое объяснение, то у меня вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что понятно, нас с текстом библии отделяет >2000 лет, поэтому попытки сходу и напрямую указывать точное значение тех или иных строк, без обращения к текстологии, наверное не будут иметь успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не против, у меня еще один вопрос)))

.....Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;(Лука гл 1/13)...........

......И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных. Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме. Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем. (Лука гл 1/18)...........

........А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.(Лука1/23)

.........В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею.

На это мать его сказала: нет, а назвать его Иоанном.

И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем.

И спрашивали знаками у отца его, как бы он хотел назвать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну если идти таким путем, то конечно же можно в каждый отрезок времени переиначивать понимание текстов так, как выгодно. К тому же этот метод предполагает, что несмотря на "правильную" трактовку с помощью текстологии, библия все равно продолжает печататься с неправильнымы выражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же Иоанн возрастал и укреплялся духом в пустыне, а не дома? Ведь его родители четко знали кто он, они его что выгнали? Напомню-, что Захария начал пророчествовать. Он пророчествовал, а Иоанн возрастал в пустыне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно так было предначертано.

Похоже он вырос в пустыне пока, не вышел и начал проповедовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на вопрос, почему имея "правильный перевод," продолжают печатать неправильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень ясно, что вы имеете ввиду.

Сам текст в угоду той или иной трактовки никто не в праве изменять. Это нонсенс.

Трактовки идут обычно отдельным изданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что то мы с вами перепрыгиваем и это начинает походить на спор, а не на обсуждение с целью найти истину. Давайте вернемся к ветхому завету и попробуем понять некоторые несвязки.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания....................Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;..........И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут изменения текста? Если вы применяя текстологию, находите, что понимать "слово" нужно так, а не иначе, почему в переводах абсолютно на все языки мира содержится текст, который понимаешь имено "иначе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня дома, с десяток переводов библии и все разные. С чего вы решили что все переводы только как "иначе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но ниодин из множества переводов не имеет "правильного", дающего объяснения смысла. Мы ведь обсуждали применение текстологии, тоесть попытки правильного понимания того или иного слова. Если текстология дает возможность получить в чтении имено правильный смысл (хотя такой возможности не дает), то почему не пишется в правильном смысле? Еще раз повторюсь, речь не об изменении текста, просто если в древности "он" означало "я", то почему продолжают писать он, если это на самом деле "Я"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева обманом вскормила Адаму плоды, поскольку нигде не написано, что Адам был в курсе разговора Евы и змия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    stephanie S Elchin_ Rubik OLD MEN operit Sigo Абрикос гаврош vanski w i t o Ara55 khnushinak tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...