Перейти к публикации

Даешь выборы в Карабахе!


Мосо

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
Это совсем просто - в программе дашнакцутюн - возвращение всех утраченных в 20 веке территорий Армении - включая и Джавахк. Но европейцы и США от мысли приходят в ужас - представляя какой кавардак в регионе начнется - если дашнакцаканы реализуют хоть часть своих идей. К сожаленю, в современном мире нельзя захватывать территории только оружием - но и большой политикой, которую не могут проводить маленькие, как Армения, страны. В этом и фишка :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше политполе не плачет.

Оно взрослеет и "устаканивается".

Давид, невозможно за 15 лет построить зрелую политическую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руб согласен, что устаканивается.. Однако плачет всё равно :)

Согласен, что за 15 лет также нельзя посторить политическую систему... А кстати где же АРФД со своей столетней историей... Где Гнчаки... Им то вроде учиться организовывать политполе не надо.. Партии с историей и традициями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так АРФД ведь работает.

Ты ето сам подтвердил, когда не ответил на вот ето.

Если так - то скажи у кого больше?

Гнчаки к сожалению в Армении обосрамились окончательно. Их представительство здесь раскололось окончательно, и перспектив особых не видно. Единственное их участие в сегодняшней полит. жизни - ето то, что они вывезли Арама З. Саргсяна в Штаты, на прогулку, и скорее всего поддержат Раффи.

А вообще я например неплохо смотрю и на Раффи Овханнесяна, и на МАК, и на Оринац Еркир. Некое политическое будущее у етих партий есть.

Какое - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим дальше?

АйДат, Лоббизм в США... Что то я не вижу Армении... Может я и ошибаюсь, но неужели весь лоббизм в США - дело рук АРФД?

Я хочу видеть в списке достижений АРФД пунктик, непосредственно связанный с улучшением жизни рядового ереванца, гюмрийца, октемберянца, почему бы и нет - абаранца... :) Почему когда говорят АРФД, сразу вспоминают АйДат, но никто не вспоминает что то, связаное с Арменией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы понимаете АРФД не говорит о военном пути.

На самом-то деле решений может быть несколько. Чтобы было яснее скажу так - если/когда (давайте просто представим ето) Армения, Турция, Грузия и Азербайджан будут членами ЕвроСоюза то все ети вопросы автоматически будут решены.

Возврашаясь к Вашему тезису о "большой политике" замечу - лоббирование признание Геноцида по всему миру никак не назовешь "маленькой политикой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим дальше?

АйДат, Лоббизм в США... Что то я не вижу Армении... Может я и ошибаюсь, но неужели весь лоббизм в США - дело рук АРФД?

Я хочу видеть в списке достижений АРФД пунктик, непосредственно связанный с улучшением жизни рядового ереванца, гюмрийца, октемберянца, почему бы и нет - абаранца... :) Почему когда говорят АРФД, сразу вспоминают АйДат, но никто не вспоминает что то, связаное с Арменией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Мосо

Мне нравится то что Вы так веселитесь.

Если обьясните что Вас повергло в ето настроение - может и я с Вами посмеюсь.

2Давид

1. Война в Карабахе.

Если ты не в курсе - то до периода организации регулярной армии - немало отрядов было создано АРФД. Что немаловажно - практически все неформальные соединения АРФД были интегрированы в ВС РА.

2. Конкретная, открытая и бескомпромиссная борьба с ЛТП и всей его шайкой.

Заметь, во время ЛТП в Армении были международно признанные полит.заключенные - и ето были Дашнаки.

3. Соц. Карточки

Как я уже один раз говорил - ето самое важное решение, которе было принято в економической сфере за последние 5-7 лет. Ето единственный механизм, без которого появление нормального налогообложения и социальной политики невозможно по определению.

Просто все ети позиции меркнут перед теми, что я указал в своих вопросах.

РЕ: Лоббизм в Штатах.

Его большая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руб, про Оринац Еркир ты загнул- там становящееся- это только ширина Серго Ерицяна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай программу АРФД - там больше половины о построении социального государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете другой путь возврата (читай - аннексии) территории иного международно признанного государства путем ПЕРЕГОВОРОВ :fool:.

А признание Геноцида это лобби+интересы этих самих людей, которые нажимают на кнопки - те же Франции и германия в свое время дали нас выразать. Сегодня - это не столько лобби, скоко интерес. Почему США не признает Геноцид - самое сильное лобби там. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руб- по Багдасаряну и Шахгельдяну- согласен. Но партии вне них посто нет. Есть политики, и при том неплохии, ОЕ- фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    2 анонимных
    Ara55 irrenna w i t o АРТЕМ RDR Lun khnushinak karik lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...