Перейти к публикации

ДВД-эпопея


Мукуч

Рекомендованные сообщения

Надумал я тут двд-плейер взять, когда узнал что записанное на компактах скачанное с мула кино можно вполне на нём смотреть. Да не тут то было. Первый который взял, не распознавал некоторые ави и мпег файлы записанные на dvd+rw, не говоря уже о том что фотки или мп3 на том же носиеле вообще не был читабелен. Посмотрел в инструкции, да, так и есть, он мол не читает двд+-рв. Ну ладно, понёс сдел, посоветовали другой, на котором было написано что мол он всю эту фигню читает. Принёс домой- ещё хуже, не то что некоторые файлы, а вообще любой двд+рв диск не распознавался. Опять понёс в магазин, но продавцы мало смыслят вообще в этом и наугад сказали , ну возьми тогда филлипс, мол написано что он всё читает, и все довольны были. Взял это чудо техники - та же картина... (всё потому что нельзя в самом магазине проверить какой плеер читает данный тип дисков). Потом хоть выяснил что мол еслти написано что читает диски двд+р и двд+рв то это значит что он распознаёт только файлы в режиме двд на этих носителях. Любые другие игнорируются. Ну, думаю, раз так, возьму отгда тот что дешевле, потому что на нём хоть некоторые файлы можно было смотреть. Взял сегодня...и оказалось что смотреть можно только первый минут пять потом кадр останавливается и ни туда ни сюда. Блин, заколебался я брать и назад сдавать, но придётся завтра опять филлипс взять, потому что тот который сейчас не распознаёт очень многие сд-рв с мп3 и мп4.

Так вот вопрос у меня такой - знает ли кто-нибудь какие модели могут без проблем распознавать файлы mpeg, jpeg, mp3, divX записанные не на сд-р или рв, а на двд+-р или рв?

Ни в одном магазине здесь я ответа не получил, только недоуменные взгляды, мол а для чего писать на двд если сд есть... Блин, да потому что там 700-870мб, а тут 4,7гб, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

не знаю во Франции есть или нет, у нас точно продают такие модели Samsung и LG которые все читают, если надо могу точно модель сказать

еще есть какие то плееры ВВК, тоже всеядные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший на сегодняшний день аппарат - от малоизвестной фирмы Xoro

иx сайт для ознакомления - http://xoro.com

да и почитай в инете про ниx - они сами ипользуют самый прогрессивный процессор сегодня и неплоxо совершенствуются...сам пользую 400-тую модель - никакиx проблем - может 1-2 диска не смог прочесть(говорю о дивииксаx)...

есть еще неплохая машина от Kiss..Но это уже другой класс и дороговато.....кстати как ни странно,но именно в DVD индустрии - громкие имена ничего не значат....

насчет BBK я тоже слышал,что неплохие...вообще действительно при покупке нужно почитать о используемом проце - в сети инфы полно...лидируют в производстве оных сегодня Mediatek...а именно его пользует Xoro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал я тут двд-плейер взять, когда узнал что записанное на компактах скачанное с мула кино можно вполне на нём смотреть. Да не тут то было. Первый который взял, не распознавал некоторые ави и мпег файлы записанные на dvd+rw, не говоря уже о том что фотки или мп3 на том же носиеле вообще не был читабелен. Посмотрел в инструкции, да, так и есть, он мол не читает двд+-рв. Ну ладно, понёс сдел, посоветовали другой, на котором было написано что мол он всю эту фигню читает. Принёс домой- ещё хуже, не то что некоторые файлы, а вообще любой двд+рв диск не распознавался. Опять понёс в магазин, но продавцы мало смыслят вообще в этом и наугад сказали , ну возьми тогда филлипс, мол написано что он всё читает, и все довольны были. Взял это чудо техники - та же картина... (всё потому что нельзя в самом магазине проверить какой плеер читает данный тип дисков). Потом хоть выяснил что мол еслти написано что читает диски двд+р и двд+рв то это значит что он распознаёт только файлы в режиме двд на этих носителях. Любые другие игнорируются. Ну, думаю, раз так, возьму отгда тот что дешевле, потому что на нём хоть некоторые файлы можно было смотреть. Взял сегодня...и оказалось что смотреть можно только первый минут пять потом кадр останавливается и ни туда ни сюда. Блин, заколебался я брать и назад сдавать, но придётся завтра опять филлипс взять, потому что тот который сейчас не распознаёт очень многие сд-рв с мп3 и мп4.

Так вот вопрос у меня такой - знает ли кто-нибудь какие модели могут без проблем распознавать файлы mpeg, jpeg, mp3, divX записанные не на сд-р или рв, а на двд+-р или рв?

Ни в одном магазине здесь я ответа не получил, только недоуменные взгляды, мол а для чего писать на двд если сд есть... Блин, да потому что там 700-870мб, а тут 4,7гб, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже два года без проблем работает Sampo DV612(N). Проигрывает любую кодировку сигнала, любую DVD зону (в тривиально хакнутом варианте :rolleyes: ), любой типа файла с любого диска. Цена $85 - շան մսի գին.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо всё-же пока оставлю филлипс dvp 3010, хотя ещё неделя есть чтобы сдать. А в дальнейшем придётся взять один из перечисленных. Может всё-таки не в самом плейере дело а в гравёре? На другом компе мой двд с записанными фильмами тоже не читается. Однако если эти же самые файлы скидываю на сд - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    mshput dvovan luc Абрикос lord17 khnushinak varvarikus Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...