Перейти к публикации

Код Да Винчи


Рекомендованные сообщения

Класс!!! :up: Великая книга, этот "Маятник Фуко" :rolleyes:

А сейчас читаю Йена Пирса. Сразу две книги (так получилось) "Перст указующий" и "Сон Сципиона". Вот это, я вам скажу, посильнее всех кодов... Тот же жанр, "искусствоведческий детектив", но очень сильно написано, и явным мастером пера.

Мымрочка а не читала случайно книжку, там тоже искусствоведческий детектив, но уже по картинам Тициана.Действие вроде происходит в Венеции.Просто рекомендовали зимой, ни автора, ни названия, к сожалению, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
Класс!!! :up: Великая книга, этот "Маятник Фуко" :rolleyes:

А сейчас читаю Йена Пирса. Сразу две книги (так получилось) "Перст указующий" и "Сон Сципиона". Вот это, я вам скажу, посильнее всех кодов... Тот же жанр, "искусствоведческий детектив", но очень сильно написано, и явным мастером пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет Переса-Реверте, честно говоря, "Клуб Дюма" не самая удачная, хотя и неплохая. Но мне больше нра "Фламандская доска", "Королева Юга", "Кожа для барабана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушая такиx священников, xочется плеваться. Вся жизнь на Земле основана на "греxе", он сам обязан своей жизнью "греxу" своиx родителей, а сам вырос таким xанжой, что будь все такими, стала бы наша планета пустой и безжизненной. Как раз такие священники и есть настоящие богоxульники и сатанослужители, поскольку отрицают и презирают основу жзни в этом мире. Посадить бы его с другими скопцами на необитаемый остров, пусть живет себе и радуется и нормальным людям голову не морочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не прочитала всё ,что до этого написано, но хочу сказать, что это чисто рекламный ход, учитывая то,что до этого давно была выпушена книга "Код Бытия"( ну очень уж похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит, есть конечно что-то положительное в плане смены точки зрения, по поводу религии и Бога в частности, но этого мало, чтобы считать книгу хорошей.....

Я читаю Г. Гессе "Степной волк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто не прочитать книгу? Мне больше понравилось "Ангелы и демоны" - читается на одном дыхании, хороший детектив. Мне кажется, что проще надо относиться к литературе, кино и т.д. Это просто точка зрения человека, не более того. А если это пошатнет веру человека в Бога, то значит он и не верил вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

очень напоминает манеру С.Шелдона.Только гораздо больше фактов и исторических поментов.Создание этой книги вызывает восхищение у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень модна и популярна книга Дэна Брауна "Код Да Винчи", слышала о ней разные отзывы (кто называет её гениальнейшим произведением нашего времени, кто обыкновенным чтивом). Если кто читал напишите, пожалуйста, стоит ли её покупать. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 116 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    116 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Rubik luc Sigo stephanie S Putnik irrenna khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...