Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

И я уверен я не один в вашем списке. Милосердие я проявляю в конкретных ситуациях, в общих я циничен ибо понимаю что могу, а что нет. По расчёту и браки крепче. А вот к медицине я отношение не имею, вас ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

А лошадь или корова? В них та же душа только ограниченная Tворцом. У них нет выбора.

Нет, ну мерзкие неблагодарные твари есть и в животном мире. Мухи, например. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лошадь или корова? В них та же душа только ограниченная Tворцом. У них нет выбора.

Насчет выбора, я бы поспорил. Известны случаи, когда кошки и собаки, рискуя собственной жизнью, спасали людей.

Или дельфины, разлученные с возлюбленными, переставали всплывать со дна бассейна, лишая себя жизни.

Это уже не инстинкт, а осознанный выбор.

P.S. Насекомые таки в царстве животных. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выбора, я бы поспорил. Известны случаи, когда кошки и собаки, рискуя собственной жизнью, спасали людей.

Или дельфины, разлученные с возлюбленными, переставали всплывать со дна бассейна, лишая себя жизни.

Это уже не инстинкт, а осознанный выбор.

P.S. Насекомые таки в царстве животных. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о том выборе. В отличии от людей у животных жёсткие и ограниченные условия существования. Лев остаётся львом и не может жить в пустыне или на северном полюсе. Это как пример.

Человек тоже не может жить под водой или в космосе. Ему нужен кислород, вода и многое другое. Да, он за последние 100 лет научился создавать себе искусственные ареалы, позволяющие ему проникать в места, ранее недоступные, но его выбор все еще остается ограниченным биологическими и физическими параметрами.

К слову, у бактерий ареал возможного распространения несоизмеримо шире, чем у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тоже не может жить под водой или в космосе. Ему нужен кислород, вода и многое другое. Да, он за последние 100 лет научился создавать себе искусственные ареалы, позволяющие ему проникать в места, ранее недоступные, но его выбор все еще остается ограниченным биологическими и физическими параметрами.

К слову, у бактерий ареал возможного распространения несоизмеримо шире, чем у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять белеберду развели...Мы здесь о людях говорим ауууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, у бактерий ареал возможного распространения несоизмеримо шире, чем у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius всё так, но человеку дано создавать себе искусственные ареалы, а животным нет. Человек знает о Марсе и может туда полететь, а животные нет. Я об этом.

Опять же - спорный вопрос. Птицы делают гнезда, лисы - норы. Чем не искусственные ареалы, позволяющие расширить свою среду обитания?

А земные бактерии уже проникли на Марс раньше человека - на марсоходах. Впрочем, нужен ли человеку космос вообще, особенно учитывая уйму нерешенных проблем на Земле - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...Открыла Солнчка для чего...а тут устроили в мире животных. Вот былабы тема <ХАНА АРМЕНИИ! ПУТИН НАСТУПАЕТ ЗАПАД СПАСАЕТ> совсем другое дело)) Появилисьбы люди думающие о людях и какбы Армению спасти, а так...И вообще не плохо бы получать добро модераторов на открытие темы и голосование, а то уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нужен переносчик. А человек сам способен создать его. Животные и бактерии не могут. Бактерии на Земле не могут попасть на Марс.

Уже попали. Что касается переносчика - как оказалось, у бактерий способ распространения гораздо более эффективный и надежный, нежели человеческий разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...