Перейти к публикации

ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА


Freelance

Рекомендованные сообщения

Опять же приведу беседу по каналу культура... Мне кажется хорошо сказал Мигранян. Турки в качестве жеста доброй воли должны венуть хотя бы Арарат и Ани, которые являются символами для армян...

Этим они заметно успокоили бы армян... Скажу своё личное мнение - меня бы очень успокоил просто Арарат :) Вот вокруг него я бы потанцевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джан поверь... я наверное больше всех обрадуюсь, если Турция вернет хотя бы Арарат... Но!!!

Геноцид происходил на международно признанной территории Турции, а государства Запдная или Восточная Армения в 1915 году не существовало.

В годы назависимости Армении 1918-1920 гг. договоры которые были на счет территорий тоже не в нашу ползу. Севрский договор так и не ратифицировался, Александрапольский договор намного хуже чем Карский... Вот если каким то чудом все страны ратифицируют Севрский договор... тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буш вновь не произнес слово Геноцид

Президент США Джордж Буш вновь воздержался от употребления термина "геноцид" в отношении событий 90-летней давности в Османской Турции. В своем ежегодном послании в память жертв Геноцида армян в Османcкой Турции, он отметил, что США помнят об "изгнании и массовой резне полутора миллионов армян в последние дни существования Османской империи". "Я присоединяюсь к согражданам и армянам во всем мире в выражении глубочайших соболезнований по поводу этих ужасных смертей", - говорится в заявлении главы Белого дома.

Буш заявил о поддержке Армении, отметив, что США "ожидают многообещающее будущее для независимого армянского государства". "Мы стремимся к глубокому партнерству с Арменией, которое включает сотрудничество в сфере безопасности и берет свое начало в разделяемых нами ценностях демократических и рыночных свобод", - подчеркнул президент США.

Отметим, что 200 конгрессменов и сенаторов обратились к Бушу с призывом произнести слово Геноцид в своем послании. Еще до избрания главой Белого дома в первый раз он обещал это сделать, однако свое обещание не сдержал уже во второй раз.

регнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky jan,

Это местоимения в Турции - насколько бы это цынично не звучало бы... Пойми - эмоции тут совсем не к чему... Юридически что мы можем предявить Турции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорим когда вернемся в Ереван.

Cartesius дайте знать когда вернетесь в Армению может быть всретимся :)

Вместе мы должны победить и у нас другой алтернативы нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, и все же я думаю надо попытаться цивильными методами (через суд) потребовать территориальных компенсаций.

Бороться все же надо. Все же выставлять контраргументы (нашим же требованиям) это не наше с тобой дело. В конце концов кто знал лет 10 назад, что у Турции задрожат коленки?

Всего лет 30 назад Турция напала и аннектировала половину Кипра. Весь мир, США, ООН, ЕС, всевозможные суды ее осудили, требовали вывода войск, писали одну резолюцию за другой. И что? Сейчас как ни в чем ни бывало обсуждается вопрос принятия Турции в ЕС. Неужели непонятно, что всем международным судам - грош цена? В политике как и в жизни действует есть одно единственное право: право сильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, и все же я думаю надо попытаться цивильными методами (через суд) потребовать территориальных компенсаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если даже удастся, что за печальный танец, Давид, у тебя получится? На костях.. :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвир, вся Армения в костях... Покажи мне место в Армении, где не проливалась бы кровь... и танец - образное выражение...

А если вернут и всё остальное, мы что, будем пасмурные и хмурые ходить по этой земле до скончания века?

Горн - спасибо... Надеюсь до этого не дойдёт :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лет 30 назад Турция напала и аннектировала половину Кипра. Весь мир, США, ООН, ЕС, всевозможные суды ее осудили, требовали вывода войск, писали одну резолюцию за другой. И что? Сейчас как ни в чем ни бывало обсуждается вопрос принятия Турции в ЕС. Неужели непонятно, что всем международным судам - грош цена? В политике как и в жизни действует есть одно единственное право: право сильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она не так хорошо знакома, но знаю, что недавно греческие киприоты хорошенько наказали турецких своим референдумом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Сегодня, как никогда, у Турции забот полон рот. Неужели мы облегчим ей ношу?

Наказали скорее самиx себя. Впрочем у ниx не было иного выбора. Вопрос стоял об обьединении Кипра на турецкиx условияx и его вxождение как единое целое в ЕУ(подробностей не знаю). Турки проголосовали за, греки против. Получилось так, будто греки сами тормозят переговорный процесс обьединения острова.

Я знаю одно: если бы не защита и поддержка России, то что случилось с Северным Кипром , случилось бы 12 лет назад с Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвир, вся Армения в костях... Покажи мне место в Армении, где не проливалась бы кровь... и танец - образное выражение...

А если вернут и всё остальное, мы что, будем пасмурные и хмурые ходить по этой земле до скончания века?

Вопрос стоит скорее: если они не вернут "все остальное", мы что, будем пасмурные и хмурые ходить по этой земле до скончания века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    khnushinak luc Sigo Monica B. Левон Казарян Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...