Перейти к публикации

Форумский дневник


Chantal

Рекомендованные сообщения

Баги, за что? :pardon:

Я и имела тебя тоже в виду под некоторыми форумджанами, которые заходят постоянно и читают. Ты же постоянно читаешь, даже если часто материал касается советского периода, тобой нелюбимого? :biggrin:

Я напишу тоже тебе, Багиркин, что от всего сердца тебя благодарю как самую активную читательницу и постоянного критика в хорошем смысле слова моего форумского дневника :smile144: :give_rose: Пока ты остаешься впереди форума всей, то есть в этой теме :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

постоянно читаешь, даже если часто материал касается советского периода, тобой нелюбимого? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вай, мама джан, совсем забросила дневник! :facepalm: Пол лета и всю осень меня тут не было. И у меня опять два незавершенных дела осталось. Времени не хватает.

Так что написать новенькое очень хочется, но пока времени нет. А сегодня я выставлю опять из своего раннего, то есть не совсем молодости, но это было написано в середине 2000-х годов - две прозаические миниатюры. И еще постараюсь подобрать под несколько верлибров моего учителя изображения из его книги под названием "Джадзен. Книга 1".

Надеюсь, что многие поймут смысл новеллы, хотя там не совсем иносказательно. Тем более, я, как всегда, все свои ранние произведения, обязательно редактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image41.png

Безответная любовь

Однажды город Метрополь, устал от постоянных ухаживаний за эмансипированными и элегантными горожанками, некоторые из которых стали ими после нескольких лет пребывания на его территории. Ему надоело вскрывать их, ища хоть какой-то смысл их существования, но находил постоянно только звонкую пустоту, в которой переливался монетный хруст, да и жила одинокая алчность с хрустальным бокалом шампанского в руке. И, наоборот, добивались любыми способами его внимания провинциальные блондинки, приезжающие с самых разных городов - его младших братьев, кого они бросали, сгорая от большого желания получить местечко в его владениях, в блеске глаз которых он тоже не видел настоящего, того самого, потому что в голове у них был только жилищный вопрос. И тогда он решил выйти за черту своей шумной и движущейся ауры и поискать свое счастье за ее пределами. Статный и высокий, одетый в лучшие костюмы и начищенные туфли, в переливающихся очках витрин и блистающих зеркальным отражением окон небоскрёбов он выехал на поиски любимой. Нашлась такая недалеко от него, в небольшом местечке на берегу тихой речки.

Его встретило такое чудное спокойствие, свежайший воздух, пение леса и журчание реки и, деревня была такая тихая, тёплая и земная. Её длинные густые русые волосы колосились и развевались по ветру на пшеничных и ржаных полях, в глазах лазурного цвета отражались высоченные стволы сосен, а в пушистых ресницах запутались облачка. И влюбился с первого взгляда город в деревню. Стал он ездить всё чаще и чаще, его манило всё в ней. Наслаждение и отдых получал он каждый раз от посещения её дома, в котором постоянно пахло вкусным хлебом, свежестью скошенной травы, опьяняющим ароматом стройных сосен.

5ac6ecc1e323.jpg

А затем возвращался в свой шумный цивилизованный улей, где трудолюбивые пчёлки жужжали целый день, передвигаясь по городским улицам в разные стороны на своих транспортных средствах. А те охотницы за монетным звоном искали себе такую рабочую пчелку с готовым ульем и чтобы все было внутри в меду. Постоянное движение, некий хаос, звонки, и гудели длинные вечные провода, словно натянутые нервы, по которым бежал электрический ток, телефонные переговоры, телевизионные шоу. На вздымленных ввысь домах торчали различные антенны, на которых звёзды раскачивались по ночам, как на качелях и плели гнёзда в кабельных тарелках, чтобы потом звёздочек телевидения мог видеть весь мир. И эти натянутые нервы превращались затем в стресс, депрессию, которые так знакомы городским жителям.

Но не была его любовь взаимна, не повенчаны судьбой крупный город Метрополь и деревня Выселки. Никогда не смогут они быть вместе, в связи с разницей во всём, и что красавица деревня не хотела менять свой рай на шумный город. Отдала его любимая свое сердце населённому пункту посёлкового масштаба. Так и не обрел себе город Метрополь счастья за пределами своей ауры, своей территории, но он забыл поискать его у себя внутри. Точно также, как это он не раз проделывал со своими многочисленными женщинами. Оно было спрятано в его сердце и только ждало, когда же он, наконец, его откроет и подарит этому миру, чтобы изменить его и себя.

1363160791_1276538830_4515119311_e604e59299_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту новеллу я не редактировала. Она осталась в первозданном виде.

107314086_1385103725_7da07fd793b9.jpg

Музыка души

Музыка, вечная музыка ... Мы так нуждаемся в этой мажорно-минорной пище, так нужны блюда скерцо-либретто нашему внутреннему миру. Музыка она везде и нигде, она в нас живёт и в нас умирает.

Как только скрипач занесёт свой смычок над инструментом Страдивари и заденет струну, или стройная арфистка обнимет арфу перед игрой, они оба задевают наши струны души. Как только тонкие хрупкие пальцы пианиста застынут за секунду над клавишами фортепьяно до начала концерта, он заиграет на наших клавишах. И как только флейтист нежно вдохнёт жизнь в свою дудочку и прикоснётся к её кнопкам, он нажимает на наши кнопки, которые есть в нашем организме. И все вместе создают внутреннюю музыку, которой пропитывается и дышит всё наше тело.

А джаз, о, милый старый джаз! Этот великолепный золотистый инструмент саксофон, придуманный Саксом, просто неповторим своими разными голосами, ведь у него как и у людей есть сопрано, контральт, тенор и баритон, а также, исчезнувший с подмостков сцен, бас. Эту волшебную музыку, исторгающуюся из этого инструмента возбуждающей волной, невозможно не любить и не понимать. Это равняется абсурду! Или труба, которая уносит своей музыкой куда-то вдаль и что-то торжественно-печальное растворяется в воздухе, улетая к звёздам вместе с твоими воспоминаниями и навеянной тоской.

black_hair1.jpg

А вот ещё один инструмент стоит, прям напротив меня - стройная виолончель с выточенными линиями бедра и талии, с кожей такого бронзового цвета. О, как бы я хотел на ней сыграть большой концерт для оркестра с виолончелью или хотя бы медленную классическую увертюру, если бы только я мог дотронуться до этого инструмента! Но нет, Ясмин, появившаяся недавно у нас в офисе, которая сводит всех мужчин с ума, недоступна для музыкантов-дилетантов. Когда она проходит, обдав всех волной нежного парфюма и покачивая так красиво бёдрами, поворачивает голову с длинным чёрным волосом, жгучим взглядом больших карих миндалевидных глаз и взмахивает пушистыми ресницами, всем только остаётся что и делать, как вздыхать и мечтать, мечтать о музыке души ...

19458.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, текст - К.Джангиров "Джадзен. Книга 1"

Изображение - фотограф-сюрреалист Тэйлор Мэри МакКормик (Taylor Marie McCormick)

105441236_large_3623822_TaylorMarieMcCormick06.jpg

Отпусти свое счастье

в счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105441246_large_3623822_TaylorMarieMcCormick002.jpg

Учись у трав,

цветов ... творить

реальность не-

деянием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше, к сожалению, авторов изображений не знаю. Взято из сети.

11098953_original.jpg

На развалинах бабочки

живет одиночество

самых прекрасных

женщин

Gennady+Privedentsev+artist.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шантальчик, первую фразу Безответной Любви пересмотри, ты спешила видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, успела, а то я написала и ждуууу, ждууу, ждуууу, когда же ты заметишь, думаю ну все, не успеет переделать, - а ты все свои картинки лепишь и лепишь, лепишь и лепишь! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, успела, а то я написала и ждуууу, ждууу, ждуууу, когда же ты заметишь, думаю ну все, не успеет переделать, - а ты все свои картинки лепишь и лепишь, лепишь и лепишь! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, успела, а то я написала и ждуууу, ждууу, ждуууу, когда же ты заметишь, думаю ну все, не успеет переделать, - а ты все свои картинки лепишь и лепишь, лепишь и лепишь! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 344 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Warsag Artmonton varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...