Перейти к публикации

Форумский дневник


Chantal

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо, Баги, от души! :give_rose:

То же самое говорили и мои друзья на Самиздате, когда узнали, что я удалила его с конкурса. Один даже зашел к нему в гости и что-то написал ему. А сейчас этого Благовестного и след простыл там. Они же и нстояли опять выставить этот рассказ у меня на странице. Короче он поставил первую оценку и она была -1 (именно с минусом) по 10-ти бальной шкале. Ты представляешь, Баги?! :facepalm: И опять вспоминаются злые критики из "Мастера и Маргариты". А сколько из-за них талантливых, но очень ранимых и мнительных авторов пострадало? Да что там говорить. А что я тогда понимала во всем этом? Я была новичком, практически первый серьезный рассказ в моей жизни и тут такое.

Да, знаю какие там выставляют иногда и зачастую творения. Потому что только в сети они находят утешение, ведь там нет фильтра на профпригодность авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

stukach.jpg

7 апреля 2014 года

К моему дню рождения 5 апреля сделали «прекрррасный» подарочек – удар в спину от стукачей, естественно, через третьи лица. Они всю жизнь меня преследуют, вернее любовно сопровождают во все уголки, особливо где я работаю. С жильем как-то полегче с этим, но не без этого. И с детства я эту скверную братию и сестрию не жалую. А еще в советское время мы в школе устраивали таким «темную», хотя я всегда была примерной ученицей, но грязные и подлые поступки я с малых лет не люблю. И они почему-то всегда выигрывают, хотя бывает, что начальство наслушавшись их шипяще-сладких напевов, делают все по-своему. Например, в моей жизни большое количество случаев, когда их стрела зла, заправленная ядом, состоящим из наговоров и клеветы, возвращалась им с лихвой в виде бумеранга, который, в свою очередь, больно ударял прямо по голове, под завязку наполненный тем же самым. Но когда дело касается родственных и крепких дружественных связей этой особенной публики, то тут извините, иногда получается мимо. Они наслаждаются своей победой, родственнички то или дружки, а «жертвы» пожинают свои горькие плоды. На этот раз у меня второй случай. Так что я сейчас переживаю не самые лучшие времена в своей жизни в этой унылой, для меня, Москве. Хотя для кого-то это лучший город Земли. Каждому свое.

И вчера я видела опять странный сон. Я иду по улице в незнакомом городе, скорее всего где-то за границей. Навстречу мне идет мужчина и вдруг, когда он почти поравнялся со мной, я узнаю в нем Бориса Березовского. Я опешила и вздрогнула, увидев "мертвеца", а он заулыбался и протяжно поприветствовал:

- Здрааавствуйте, здравствуйте!

Я узнала его по глазам и улыбке, потому что вместо привычной лысины у него на голове были волосы цвета перца с солью, то есть черные с проседью и непривычная челка при этом, заметно его молодившая. И я спокойно пошла с ним, как-будто так и надо, повернув назад. На нас с большим интересом уставился один мужчина, который стоял на улице и разговаривал с собеседником.

- Идите прямо спокойно, а то сейчас начнется «Держите его! Ловите его!» - как-будто чуть-чуть сквозь зубы, осторожно сказал Борис Абрамович.

Я шла как завороженная с ним и тут вдруг, как назло я проснулась. «Черт, какой интересный сон и не дали досмотреть!» - в сердцах подумала я. «Интересно, что было дальше?» - расстроено сокрушалась я, как-будто ребенку не дали досмотреть его любимый мультик. "К чему такой сон?" - мучила я себя еще минут пять расспросами в уме.

LBruv8ewHGU.jpg

А сегодня мне опять снился красивый мужчина. Я уже говорила, что мне очень часто снятся красивые мужчины с разной внешностью, цветом волос и глаз. И все они, как ни странно, мои возлюбленные во сне, к тому же, как обычно и зачастую, какие-то важные персоны. Должна признаться, что я не мечтаю не о каких мужчинах, ни перед сном, ни в свободное время, утопая в сладострастной неге от романтических грез. Может это и имело место в молодости, когда все ждут и мечтают о настоящей и большой любви, но не сейчас. У меня есть, чем занять себя на досуге. Ну так вот, вернемся ко сну. Сегодня был высокий брюнет с вьющимися черными волосами и в белой рубашке, и почему-то с окантовкой в виде рюш, как в старые времена прошлых столетий. Часто во сне я совершаю какие-то трюки, как в кино, и в этот раз не обошлось без этого. Там был висящий трос, но только мягкий, как-будто из ткани, и по нему я должна была спуститься куда-то, по-моему на палубу корабля. Это он мне сказал об этом. Шел проливной дождь. Он спустился и я, без боязни, спустилась за ним. На мне было белое платье, которое развевалось от ветра:

- Но почему ты меня не предупредил, что я должна буду проделать такое? - удивленно спросила я, - Я ведь в платье, в нем неудобно, да и оно поднимается от ветра, стыдно. Я могла одеть штаны,- добавила чуть обиженно я.

- Ну так одевай их, - спокойно и чуть с усмешкой ответил мой спутник. И снова я проснулась.

«Ну вот, опять!» - разочарованно подумала я, проснувшись. «Почему мне так часто не дают досмотреть мои интересные ночные «киносеансы», где я являюсь главной героиней и меня окружают настоящие мужчины, кавалеры, джентльмены? Что за несправедливость?» - вопрошала я к моему Высшему Я, - И вообще, есть ли в этом смысл? Ведь обычно нам во сне показывают очень много полезного».

А раньше, когда я была чуть моложе, мне часто снились женщины, и я во сне с ними целовалась, обнималась и иногда занималась непонятно чем, совершая непонятные мне движения, абсолютно чуждые моему телу. Просыпалась я с отвращением, потому что это было против моей природы и я никак не могла понять смысл этих снов. Что это такое, ведь я женщина? Прочитала где-то в интернете, что такие сны могут быть от нехватки любви от близких в детстве и именно от мамы и бабушки. Ну что ж, в общем это правда – мама умерла рано, а бабушка любила только себя. Но с годами, уже когда я приблизилась к духовно-эзотерическим материалам, учениям Семьи Света, я поняла, что это всё, в основном, или будущее, или отрывки прошлых жизней, то есть воплощений, а иногда даже пребывание в иных мирах. А я, по-моему, была много раз в прошлой жизни мужчиной, причем кем-то вроде Дон Жуана, бросавшего и обманывавшего несчастных женщин.

И так получается, что моя настоящая жизнь намного неинтересней моих прошлых. И где же моя реальная жизнь во сне или наяву?

romanticheskaja-para.jpg

(Я картинку не уменьшала. Она такая красивая. Прим.Шанталь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпалась я с отвращением, потому что это было против моей природы и я никак не могла понять смысл этих снов. Что это такое, ведь я женщина? Прочитала где-то в интернете, что такие сны могут быть от нехватки любви от близких в детстве и именно от мамы и бабушки. Ну что ж, в общем это правда – мама умерла рано, а бабушка любила только себя. Но с годами, уже когда я приблизилась к духовно-эзотерическим материалам, учениям Семьи Света, я поняла, что это всё, в основном, или будущее, или отрывки прошлых жизней, то есть воплощений, а иногда даже пребывание в иных мирах. А я, по-моему, была много раз в прошлой жизни мужчиной, причем кем-то вроде Дон Жуана, бросавшего и обманывавшего несчастных женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом к жизни вы всю жизнь будете несчастливы и будете нести яд именно другим, а не другие вам.

И есть простое высказывание - что посеешь то и пожмешь. Видя ваши подозрительные ответы многим юзерам на форуме, где вы из отсутствия проблемы делаете слона, я предпочитаю верить в то, что все неудачи и "ядовитые стрелы" дело ваших рук.

Очень тяжелая и даже глупая энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно. Всё гораздо проще объясняется. Можно попробовать и вживую - ну это... чтоб развеялись все сомнения. :patsak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким таким подходом я буду несчастлива в жизни? С верой в Бога, в добро и светлое, что еще существует на нашей планете, несмотря на негативные взгляды и осуждения других людей, например, всех кто думает как вы. И поэтому эту пословицу поберегите для себя, а Он все видит и знает чем и как я живу и перед вами я отчитываться не собираюсь по этому поводу.

Приведите мне примеры подозрительных ответов юзерам. Интересно слово - подозрительные. В чем они подозрительные? Я обычно, как правило, веду разговор прямо, а не как шпион выведываю какими-то приемами информацию. Когда и из какой такой проблемы я делала слона? Я не решаю чужие проблемы и очень давно не участвую в спорах. Приведите и эти примеры. То что вы предпочитаете, это ваше личное дело, а мне абсолютно наплевать на то, что вы думаете обо мне. И мои личные неудачи пусть вас тоже не касаются. Подумайте о своих, которые могут явиться во плоти после такого, особенно, судя по тому, как вы их решаете - убить и никаких проблем. Вы для меня не авторитет, не учитель, вообще никто. Я с вами на форуме не общаюсь, потому что ничего общего не вижу во взглядах. Тем более я не участвую в темах, что мне неинтересны. Так что я не страдаю от вашего неприятия ко мне.

О-о, еще одна новая фраза - глупая энергетика Звучит "глубокомысленно" Да, мы, кто стремится к свету давно привыкли слышать много чего в свой адрес, ведь не зря вас послали на землю темные, чтобы вы докучали нам. Поэтому то моя энергетика является для вас очень тяжелой, потому что вы ее не выдерживаете. Вам становится плохо от нее. Ничего удивительного и оскорбительного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько желчи и глупости в одном посте. И Бог говорит-помоги ближнему, а вы не решаете чужих проблем. И вам наплевать и люди для вас никто. Вы уже 12 метров над землей парите))))

Разговор где-то в стиле создателя МММ или Кашпировского. Мы увидим вас на иконах?))

А про то когда и с кем вы делали слона из ничего то писать то не следует, задайте этот вопрос в новой теме и увидите сколько таких же людей на которых вам наплевать были задеты вашими подозрительными(да,да) мыслЯми.

это зовется навящивые идеи, мадам.

Глупая энергетика, это для того штоббы не обижать. Потому прочитайте четвертое слово вначале моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что слабо привести примеры? Или их не существует, а только в вашей фантазии? Вот вы и открывайте тему про меня и голосовалку, кого я когда обидела, задела, наплевала ... Да, кстати, а что вас так задевает, что мне не вас наплевать. Я с негативными людьми не общаюсь и поэтому их мнение меня не волнует. И это никоим образом не влияет на мое отношение к другим хорошим людям, с кем я хочу общаться и мне приятно это делать. Я сказала, вы никто, чтобы перед вами отчитываться, я отчитываюсь за свои слова и поступки только перед Богом. И помогаю я ближнему тоже по-своему и не кричу об этом во всех уголках форума. Обычно это делают тихо и скромно. И тем более не решаю ничьих проблем, потому что это абсолютно противопоказано учениям Семьи Света - решать чьи-то проблемы, не то что чужих людей, а даже родственников. Таков космический закон. Вы же с ними не знакомы, отсюда и мнение. Ребусы свои "с четвертым словом сверху в углу" решайте с кем-нибудь другим, пожалуйста, большая просьба. С кем вам интересно и кто на ваш взгляд достоин внимания и полного взаимопонимания.

И, разумеется, что мы для вас всегда будем являться неадекватными, сумасшедшими с навязчивыми идеями, как вы выразились. Это было испокон веков. Но вы уже проиграли эту битву. Недолго вам осталось. Нас хоть и мало, чем вас, но мы с Творцом, а вы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да, как же я забыла! Мы для вас еще всегда сектанты, которые распространяют духовно-эзотерическую "муть", которая мешает им жить материально озабоченной жизнью. Я смотрю вы уже почувствовали власть в своих руках. Требуете "справедливости", чтобы закрыть мою тему, потому что видите в этом угрозу. Ясен пень, потому что она действительно является угрозой темным, которые никак не хотят, чтобы люди проснулись, а значит стали счастливыми. Вы хотите, чтобы они существовали. Но эта тема популярна для некоторых юзеров, которые ее постоянно читают, а также заходы с сети по названию темы. И это видно по количеству посещений. Так что вы, наверное, не можете требовать закрытия темы, только потому что она вам отвратительна в силу своей природы. Кому надо, тот ее читает, кому она не нужна как вам, просто не заходит и игнорирует.

Кстати, вы забыли главное отличие секты от наших учений. Они у всех собирают деньги, пропагандируют отказ от семейных ценностей и вообще от всего, а только поклоняться какому-то лжеучителю, "мессии" в мужском или в женском обличии и т.д. Всего этого в моей теме не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня с молодости уже было чувство какой-то непонятости, отчуждения и невписываемости в современный формат социальных слоев общества. Отсюда мое творчество. Я хранила давно рукописи моих ранних стихов, когда я была еще совсем молодая, но уже познавшая сполна все горести разочарований и иллюзий как с противоположным полом, так и в дружбе, на работе (семью и мое детство, о чем я подробно описывала ранее здесь же, опустим), в общем во всем, что касается жизни, одним словом бытия. Мое раннее творчество я буду загружать постепенно.

Но это не совсем ранее произведение. Оно родилось в Италии, когда я уже сильно чувствовала некоторую разницу с людьми, окружавшими меня, даже несмотря на любовь и заботу, при этом будучи счастливой с моим бывшим мужем, а также даже с нашими друзьями, хотя одна семья представляла собой саму доброту и излучала любовь к нам обоим. Это семейная пара была идеалом и, наверное, близнецовыми пламенами, потому что прожила вместе почти 60 лет в полном счастье и согласии. Именно пара, потому что сама семья, состоящая из их детей и внуков, не была такой идеальной. Я никогда не забуду ни их любовь, ни доброту, ни щедрость, ни теплоту. Это синьора Анна и синьор Адриано Дей (а Дей в переводе с итальянского означает боги, вот, действительно, где боги). Даже семья моего мужа не была мне так близка, как они. Его мать всегда была несколько холодна и высокомерна со мной, как аристократка по отношению к человеку не своего круга или своей крови. Так что если бы не мой муж, не наши друзья Дей, я бы, наверное, чувствовала себя в Италии очень одиноко, к тому же со своим восточным менталитетом, спокойным характером и являвшейся практически полной противоположностью местному темпераменту и открытости людей, населяющих эту страну. Благо, что мой муж тоже был далек от итальянского южного воспитания, к примеру, и не имел столь горячий нрав и пылкость. Он была также всегда спокоен, кроме тех моментов, когда злился как и все обычные люди.

Итак, вот это стихотворение, которое я написала уже почти решив уехать из Италии. Нужно было еще прожить чуть более полгода в этой стране. Сейчас оно опять актуально, но нет, разумеется, никакого сравнения жизни в Италии с жизнью в Москве:

1943.jpg

В безмерном пространстве

... Рассыпавшись звёздной пылью по Млечному пути ...

Ты грань непонимания переступи,

И мыслями в другие ты миры уйди,

Душа там будет сладостно томиться

В предверии исполненной мечты

Когда так счастлива ты будешь безмятежно,

Полна и радостью, и светлою надеждой

И окружённая любовью нежной,

Поймёшь, что в мире том ты где-то между

Боль неприятно гложет зверем

И тяготят сплетенья грустных дум

Мне не откроют больше двери,

Чужая ты, чужой твой ум

Пришла пора проститься,

В безмерном пространстве раствориться,

Рассыпаться звёздной пылью по Млечному пути

И тропинками лунного света уйти ...

Италия, ноябрь 2005

1237457364_holographic-universe2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне очень нравятся картины Георгия Матевосяна, что я решила продолжить писать к ним верлибры и моностихи. Прямо под картиной будет название автора, а потом ниже мое произведение.

0_a8635_84ac4a3b_XL.jpeg

"Каждый день твоего пробуждения"

___________

По лестнице волн

зенит поднимается

в солнце

или

Солнечной пеной волн

море просыпается

в рассвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a8664_d0b044fe_XL.jpeg

"Хрустальный дуэт восходящей тишины"

___________

Обняв пространство, цветет хрустальная тишина

или

Две свечи дуют деревом взлетевшей тишины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a8660_ebfd534f_XL.jpeg

"Фантазия"

__________

Крылья горизонта

вертикалят кроны

Вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a8628_dc7053e0_XL.jpeg

"В плену желаний"

_________

Купол неба пророс

чешуей сорняка

человека

или

Панцирь желаний склеил воздух Земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a862c_ec29ee8c_XL.jpeg

"Воспоминание о будущем"

Почему мне близок этот художник, и почему я его называю поэтическим, потому что у него запредельные картины и их названия. Вот, например, эти слова из названия есть и у меня где-то. И еще. У этого художника почти в каждой картине нарисованы деревья, причем они обычно без листьев. Это его творчество, поэтому углублятья в это значение не будем, но у меня в моих творениях они тоже будут встречаться, хотя я старалась заменить их аллегориями или другими словами.

__________

Небесная дива плывет деревьями

или

Нежный воздух

пророс телом

в камни

вечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...