Перейти к публикации

Прощение


Гость Шалапунька

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
А вообще не знаю!!

Трудно все это.

Прощение, как мне кажется отречение от той части своего "Я", которое мешает нам прощать. Часто (не всегда) наша гордыня помеха нашему освобождению от злопамятства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕМ ВСЕ ПРОСТИЛ

Готов и дальше прощать.

Единственное, кому я не прощаю так это самому себе.

Тут много говорилось о прощении, но никто не упомянул о том, что простить кого то или не простить это обратное тому прощаешь ли сам себе или нет. Если кто то Вам, что то сделал значит Вы ему это позволили сделать.

Вы готовы простить себя за то, что позволили с собой так поступить?

Может стоит порой ставить вопрос именно вот так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает обида съедает нас изнутри....и дает забыть этого человека....его поступок...обиду...боль, что он нанес... Это преследует годами....

Иногда помогает месть....Отплатить ему той же монетой, чтобы стало так же неприятно и больно, как тебе когда то...

Но лучше всего, на мой взгляд, забыть.....забыть о существовании этого человека и простить....

Вокруг меня нет неприятных мне людей....

Я общаюсь только с тем, с кем хорошо, кого люблю и уважаю....а те, кто когда то причинил мне боль.... умер у меня в голове, они просто не существуют...так, что и прощать некого...

Надо научиться контролировать свои эмоции...

А тех, без кого мы не может жить и кого надо простить, то лучше это сделать, так как гордость в любви плохой советчик.... Очень часто она разрушает отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕМ ВСЕ ПРОСТИЛ

Вы готовы простить себя за то, что позволили с собой так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет того ,что прощая но помня стоит помохать ручкой я не совсем согласна! Ведь все мы люди! Все имеем способность ошибаться! А если когда то и вас точно так" проводят" ,когда вам больше всего в жизни нужно будет прощение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает ли у Вас такое: вроде простил, но не понимаешь до конца простил ли?

Да, простил!! Но бывает что прощать( не отвечать злом на зло), не значит забыть

Так вот как понять простил ты или нет?

Вообще что такое прощение?

А если не получается простить, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - творец своей жизни. Все что с ним случается происходит с его подачи. Простить - значит понять именно это в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если блзикий чевлоек просит прощения, надо прощать. Думаю дружба на том и основана. Если не прощать, может и друзей не оказаться рядом. К тому же это практично. Если прощаешь сам, того же можешь требовать от других. А я ошибаюсь слишком часто по импульсивнсоти и прочим вредным чертам характера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает, но не забывает.--Томас Сас

Когда есть причина для обиды, в первую очередь ты начинаешь жалеть себя " да как такое могло произойти, за что мне такое, я этого не заслужила и т.д." и в этот момент простить очень сложно, но проходит время и ты смотришь на все другими глазами, трезвыми...и тогда намного легче простить. А иной раз даже становится смешно, как я могла на такую глупость обидиться...

Не спорю, есть ситуации когда простить очень сложно, но пытаться следует...

Легче простить врага, чем друга--Уильям Блейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл не прощать? Прощать надо всегда. Хотя бы для того, чтобы легко и спокойно жилось.

Turqerin el nerenq?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадай мой ответ на твой вопрос.

Inch imanam...

Im karciqov kareli e nerel menak nranc, ovqer patrast en nereghutjun xndrel... srtanc, inchpes avazaky Qristosi koghqy xachac...

Isk shany, vory kcuma, vor neres, eli kkci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    1 анонимный
    melkum stephanie S Колючка Анчара operit Rubik Sigo Ara55 RDR Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...