Перейти к публикации

Армения, май, парапланы


Meteor

Рекомендованные сообщения

Масис в тот день был закрыт сплошной облочностью. вот с него, кстати и пришла непогода. возле левой границы кадра виднеется Сис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

ребята, работавшие в тот день в смене на ретрансляторе были весьма приветливы с неожиданными гостями. на фото запечатлен момент обзора окрасностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом была небольшая прогулак от ретронслятара до вершины. фото возле котолвины (просто улетное место! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода начала уже не на шутку портится - бяка с Масиса все таки дошла до нас. на фото запечатлен вид на ретранслятор (на юго-восток) - от туда мы пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и напоследок вид от ретронслятора в сторону Хосрофского заповедника (вид за стартом - возможное направление полета на север--северо-восток, в сторону Гарни):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meteor

Часа 1,5 сижу и смотрю. Очень красиво, могу только представить какой это кайф, уверен за всем этим стоит огромный труд. :sharik:

Приятно читать комментарии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crying: :crying: :crying:

Все мои летние каникулы в Армении прошли в деревне у подножия Кармир сар (Красной горы). Считаю ее самой красивой горой, которую я когда либо видела и не потому, что она мне родная. Спасибо за возможность увидеть ее на фотках. :flower:

Жалко ее не видно во всей красе. У подножия горы живописно растут абрикосовые рощи. А зимой эта гора в перемешку с белыми снегом выглядет вообще волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеор, фотографии замечательные, ну а запечатлённые места - так слов не хватает для выражения восхищения.

Так, что выкладывай побольше и с комментариями, пожалуйста :flower: :sharik:

Кстати, сколько удавалось совершить полётов за один день (если учесть, что расстояние на которое приходилось отлетать исчислялось километрами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад, что понравилось. а труд не в тагость ;)

Ласточка, я больше 2-х раз в день в эту поездку не летал. старался вообще сразу либо улететь подальше, либо забраться повыше, либо уже, на худой конец, повисеть в воздухе подольше :)

вот вам еще цветочки с того дня - Ирис Изящнейший (кроме шуток - его научное название Iris Еlegantissima) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, продолжаем снова.

на слудующий день был вроде понедельник, народ разошелся по работам, погода наладилась и я потопал на уже родную 267-ю маршрутку. по дороге развлекался фотографированием из окна. те пассажиры, которые были в тот момент в автобусе проявили просто скандинавское спокойствие и невозмутимость. наверняка подумали: "ну вот еще один чокнутый иностранец.... что с него возмешь?" :blink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнишь мы в крайний день перед моим отъездом в Клубе сидели? до того, как вы подошли я заказал гоми оги для себя и для Арика. я начал цедить ее по чуть чуть на что мне все сказали, что пить ее нужно залпом и Арик тут-же это продемонстрировал.

а про ребят, которые коньяком угощали чуть позже расскажу. и покажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда прилипаю к окну, когда маршрутка начинает подыматся по серпантину к парку победы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдимость сегодня просто супер и на небе не облачка. в смысле полетов это начинает вселять легкие подозрения, но поварачивать уже поздно.

на горе меня заметил парнишка, что пас овец и направился в мою сторону. не знаю почему, но в моем понимании, вид с этого места особенно хорошо символизирует Армению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...