Перейти к публикации

Город, который стал меньше


Aquarius

Рекомендованные сообщения

Ну, слав богу, франция давно закончила войну в колонии, потому и такой волны нет. Впрочем национальность он имеет тоже ярко выраженную и уж француз не может запросто отличить араба от армянина или грузина (сами арабы если путают).

А мне абсолютно непонятно шараханье от южан...это просто дикость толпы. Достаточно какому-то идиоту крикнуть "эот террорист" и может быть искра. По любому в такой стране жить мягко говоря неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
Ну, слав богу, франция давно закончила войну в колонии, потому и такой волны нет. Впрочем национальность он имеет тоже ярко выраженную и уж француз не может запросто отличить араба от армянина или грузина (сами арабы если путают).

А мне абсолютно непонятно шараханье от южан...это просто дикость толпы. Достаточно какому-то идиоту крикнуть "эот террорист" и может быть искра. По любому в такой стране жить мягко говоря неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, слав богу. А то чот Мазд читал в "Айкакан Жаманаке"? Неужели всего лишь паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет москвичка в форуме - "Ну что поделать!!!! Да, большинство террористов такой внешности! Да, тот, кто вошел в метро, а он не вошел со всеми, а буквально впрыгнул в вагон, когда уже закрывались двери. С коробкой, и встал так, очень демонстративно (от слова демон), обвел всех глазами, и достал типа пульт,

Верекс, вы можете смеяться, но это было страшно, и не только мне.

Люди очень напряжены. Один парень просто присел в углу вагона.

Но конечно, время стирает све страхи, к счастью. Скоро это всё уйдет. И надеюсь, что больше никогда не повторится.

А мне пора уже точно пить Новопассит, я скоро чекнусь от происходящего...."

Это нормально?? Все террористы имеют такую внешность, "демон"стративно и прочее... И это пройдёт? Это разве в первый раз? Неет...это невозможно в здоровом обществе чтобы один человек который порсот опоздал в вагон привёл всех в состояние страха. Раньше говорили "все черно... -спекулянты" , "понаехали сюда", теперь уже ставится знак равенства между внешностью и терроризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально?? Все террористы имеют такую внешность, "демон"стративно и прочее... И это пройдёт? Это разве в первый раз? Неет...это невозможно в здоровом обществе чтобы один человек который порсот опоздал в вагон привёл всех в состояние страха. Раньше говорили "все черно... -спекулянты" , "понаехали сюда", теперь уже ставится знак равенства между внешностью и терроризмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, например, можно исправить такую ситуацию? (это я спрашиваю, а не возмущаюсь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ситуацию никак не исправить - в такой уж исторический момент мы с вами живем. "Черную полосу" проезжаем, если сравнить жизнь с тельняшкой (НЕ я придумал). И все происходящее объективно. Конкретно, мы с вами ничего не сможем "перевернуть", или "повернуть", если хотите. Остается надеятся, что все обойдется. Что тельняшка окажется длинной-длинной, чтобы черные полосы всегда сменялись белыми. А то, вдруг ее заправят в штаны, и тогда...

Да что это я, в самом деле!

Да здравствуют белые полосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно из далека судить очень трудно...тем более что данная ситуация ни в какую логику не вxодит но всё зе попробую...

В беслане скончалось не мало и армянскиx детеы...и ето аффишировалось тозе не мало...первая реакция думаю к армянам(как к лицу кавказскоы внешности) будет конмечно отрицательная...но когда те зе "менти" увидят пасспорт и фамилию армянина то не думаю что будут придиратся так как ето происxодило во ремена предидушиx террактов...и потом всё таи волна то будет не очень уз и долго длится....да,будет всплеск нацистов...но ето било и ранше...время лечит всё...тем более когда вопрос касается масс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУУУУУ первая реакция должна быть отрицательной?????

Этого я не понимаю и не пойму и не приму никогда. Потому и когда нужно было уезжать из Аджарии вопрос о России у меня не стоял.

Скажите кто знает, англосаксы навскидку определяют кто ирландец а кто англичанин и такая же реакция была к "лицу кельской национальности" не глядя в паспорт? Если нет - почему в России так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что шяс есть фактор неозидонности...тсепь террактов била слишком большоы...слишком продолзительноы...люди начали боятся за зизнь больше чем ранше...а боязнь риводит к "страxовке"...к тому что люди делают всё чтоб увеличить свои шанси на визиваниые...а лучшиы метод ето избегать людеы с кавказскоы внешностю...не имеет значения...армянин,грузин,азербаыянец или чечен...они не застраxовани что человек по иx мнению явлаюшиыся армянином не оказ4ется чеченцем-камикадзе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самострахование а тупик ведущий к паранойе. Остаётся только посочувствовать живущим в России "кавказцам". Меня возмущало уже одно то что армян "кавказцами" называли, а тут вообще...Палата номер шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что когда такиые дела касаются одного человека...а не масс то всё легко и доступно...он мозет рассуздать так зе как и ти правильно и всё будет ОК....но есть понятиые псиxология толпи...а ето узе совсем другоы подxод!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев

"Московский комсомолец" пишет об отвратительном случае, который произошел в ночь на четверг в Москве. Столичные стражи порядка жестоко избили Героя России Магомеда Толбоева. Его остановили при выходе из станции метро "Выхино". "Ваши документы?". Толбоев показал удостоверение помощника депутата Госдумы, направился дальше, но через несколько шагов в грудь ему уперся ствол автомата: "Куда?" — "Домой", — улыбнулся Толбоев. "Ах, домой! Твой дом — в горах!" Цепкие милицейские руки полезли ему в карманы. Толбоев пытался возмущаться, протестовать, но тут же был сбит с ног и упал в осеннюю московскую грязь. "Что вы делаете?!! Я Герой России!" — пытался он вразумить милицейских сержантов, а в ответ услышал: "Душить надо таких героев". Полетело на землю скомканное геройское удостоверение, что подписывал когда-то президент. Толбоева душили, пинали, а он молил только об одном: "Не бейте по спине. У меня весь позвоночник собран из пластмассы, я падал с высоты". "Я мог бы раскидать этих сержантов за секунду, — говорил потом Толбоев, — но я же понимал: потом скажут, что я напал на них первым"… Вокруг схватки собралась уже приличная толпа. Только когда прохожие побежали вызывать 02, сержанты закончили экзекуцию. Много раз Толбоев ходил на волосок от смерти. И когда поднимал в небо новые модели самолетов. И когда — первым в мире — прыгал с парашютом из стратосферы. И когда, работая секретарем Совбеза Дагестана, ходил на переговоры с террористами и вытаскивал заложников из Чечни. Но впервые в жизни ему - Герою Российской Федерации, заслуженному летчику-испытателю, почетному президенту Московского аэрокосмического салона было так обидно и горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ах, домой! Твой дом — в горах!"

А их дом - в Сибири. За такое и Гулага мало. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...